Portal do Casamento
Vera Ximenes

Vera Ximenes

Beleza (Cabelo e Maquiagem)
4.3(57 avaliações)
Cidade Industrial de Curitiba, Curitiba, PR
Nota 4.3 no Google57 avaliaçõesBeleza (Cabelo e Maquiagem)Cidade Industrial de Curitiba

Portfólio

Sobre

Procurando beleza (cabelo e maquiagem) para o seu casamento em Cidade Industrial de Curitiba, Curitiba? Vera Ximenes é uma das opções disponíveis no Portal do Casamento. Com nota 4.3 no Google baseada em 57 avaliações, atende casais que buscam beleza (cabelo e maquiagem) para o grande dia. O perfil traz 7 fotos do trabalho, úteis para ver o estilo antes da primeira conversa. Fica em Cidade Industrial de Curitiba, o que costuma pesar na escolha quando a cerimônia é na mesma região de Curitiba. Vale pedir a proposta por escrito, item a item: é aí que dois orçamentos de beleza (cabelo e maquiagem) parecidos se separam.

Serviços e comodidades

Pagamentos

  • Cartão de crédito
  • Cartão de débito
  • Pagamentos por dispositivo móvel via NFC

Comodidades

  • Banheiro

Planejamento

  • É recomendado marcar hora

Fale com Vera

Informações

Endereço

Rua Luiz Tramontin, 2461 - Cidade Industrial de Curitiba, Curitiba - PR, 81230-161 — Cidade Industrial de Curitiba, Curitiba - PR

Região atendida

Cidade Industrial de Curitiba, Curitiba, PR

Avaliações do Google4.3 (57)

Não falo da proprietária verá Ximenes mais sim de um mulher muito despreparada para atender o telefone despreparada se um cliente lega para uma pessoa ele tem que ser bem atendido eu precisava reformar 5 ternos italiano mais nesse lugar nao piso mais é foi indicação a pessoa que me indicou tambem nao muda mais nesse estabelecimento

Eliezer Eusebio
Fernanda Baptista
Editado 4 anos atrás

Péssimo atendimento, peças velhas e bem desgastadas , preço acima do mercado para padrão baixo da loja ! Não recomendo! Poderia dar 0 ⭐ O retorno da loja aqui diz que foi da '" antiga gestão", só se mundou essa semana pois o mal atendimento foi agora dia 20/5/2022

Luciane Luly
4 anos atrás

Sempre que precisei alugar trajes, fui muito bem recebida e sempre muito atenciosos e prestativos. Em breve farei locacao de vestido de noiva e noivo aí.

Patricia Baggio Sypczuk (Paty)
8 anos atrás

Lindos vestidos, um mais lindo que o outro. Bom preço. Atendimento excelente. E a maquiagem que a atendente Leda faz é maravilhosa. Adorei!

Elisa Sottomaior
Editado 4 anos atrás

Bons preços....sempre dá descontos. .

Luiz Carlos Paim Do Amaral
6 anos atrás

A Vera da o que muita gente não dá um bom atendimento

André José
4 anos atrás

Pior experiência, não volto mais.

Baseado em 57 avaliações do Google

Perguntas frequentes

Como pedir um orçamento para Vera Ximenes?

Você pode solicitar um orçamento gratuito direto nesta página, pelo formulário "Solicitar orçamento". Descreva seu casamento uma vez e Vera Ximenes entrará em contato pelo Portal do Casamento.

Quanto custa beleza (cabelo e maquiagem) em Curitiba?

O valor de beleza (cabelo e maquiagem) varia conforme data, número de convidados e pacote escolhido. A forma mais rápida de saber o preço de Vera Ximenes é pedir um orçamento sem compromisso nesta página.

Vera Ximenes é bem avaliado?

Sim. Vera Ximenes tem nota 4.3 no Google, com base em 57 avaliações de clientes.

Onde fica Vera Ximenes?

Vera Ximenes está localizado em Cidade Industrial de Curitiba, Curitiba, PR. Veja o mapa e a localização completa nesta página.

Solicitar orçamento

Entre em contato com Vera Ximenes

É o seu negócio?

Reivindique este perfil para ganhar o selo Verificado, destacar-se nas buscas e responder aos casais direto pelo Portal do Casamento.

Reivindicar este perfil

Ver mais beleza (cabelo e maquiagem) em Curitiba