Portal do Casamento
Valeria Fotografa - Familias - gestantes - newborn - eventos e casamentos

Valeria Fotografa - Familias - gestantes - newborn - eventos e casamentos

Fotografia
5.0(40 avaliações)
Jardim imbe, São Paulo, SP
Nota 5.0 no Google40 avaliaçõesFotografiaJardim imbe

Portfólio

Sobre

Procurando fotografia para o seu casamento em Jardim imbe, São Paulo? Valeria Fotografa - Familias - gestantes - newborn - eventos e casamentos é uma das opções disponíveis no Portal do Casamento. São 40 avaliações no Google e nota média 5.0, um histórico para casais decidirem com mais segurança. O perfil traz 15 fotos do trabalho, úteis para ver o estilo antes da primeira conversa. Fica em Jardim imbe, o que costuma pesar na escolha quando a cerimônia é na mesma região de São Paulo. Antes de fechar, confirme a disponibilidade na sua data e o que exatamente está incluído no valor de fotografia.

Serviços e comodidades

Público

  • Empresa que acolhe a comunidade LGBTQ+
  • Espaço seguro para pessoas transgênero

Opções de serviço

  • Agendamento on-line
  • Idiomas de atendimento

Fale com Valeria

Informações

Endereço

R. República do Iraque, 1329 - Jardim imbe, São Paulo - SP, 04611-002 — Jardim imbe, São Paulo - SP

Região atendida

Jardim imbe, São Paulo, SP

Avaliações do Google5.0 (40)

A Val fotografou dois eventos muito especiais da nossa família neste ano. Se mostrou uma profissional extremamente cuidadosa, atenciosa aos detalhes e com um olhar único para captar momentos que realmente fazem diferença. Além da qualidade impecável das fotos, transmite calma, carinho e dedicação. Ficamos muito felizes com o resultado e com certeza continuaremos contando com ela para registrar nossos momentos felizes.

Tatiane Coelho
Jessica Coutinho
um mês atrás

Excelente profissional o espaço também super aconchegante, eu que não sou fã de tirar fotos me surpreendi com o resultado do meu ensaio de gestante, fiquei super a vontade. Super cuidadosa como ensaio da minha filha, indico de olhos fechados. Maravilhosa!!!!

Resposta do fornecedor

Ai que linda muito obrigada Jeh 🤎 vcs são incríveis …

Karine Nascimento Santos
8 meses atrás

Eu indico de olhos fechados!!! Profissional incrível, com uma equipe atenciosa, da toda atenção, tem um cuidado, cada ensaio é único. Só façam, ninguém vai se arrepender e se tiver criança, eu indico ainda mais. …

Jessica Miguel
3 meses atrás

Simplesmente maravilhoso! Superou todas as minhas expectativas. Desde o atendimento até o resultado final, tudo foi feito com muito profissionalismo, cuidado e atenção aos detalhes. As fotos ficaram incríveis, cheias de vida e emoção — exatamente como eu queria! Dá pra ver o carinho e a dedicação da Val em cada clique. Sem dúvida, recomendo de olhos fechados!

Resposta do fornecedor

🥰 …

Simone Nicacia
6 meses atrás

Indico de olhos fechados! Valéria e sua equipe são incríveis, todas as vezes que fui até o Studio nos deixaram a vontade como se estivesse em casa. …

Resposta do fornecedor

Obrigada pelo carinho

Samya Leah
2 meses atrás

Tive uma experiência fotográfica incrível em um evento de empresárias, cada close perfeito além de ser muito atenciosa! Obrigada de coração, trabalho incrível! 💕 …

Jennifer Gimenes de Albuquerque
8 meses atrás

Sou fã do trabalho da Val. Desde que estava grávida ela faz minhas fotos, já virou tradição da nossa família anualmente renovar nossos registros com ela. Além de ser uma profissional excepcional, meu filho se diverte nos ensaios, em especial, os ensaios de natal, já que é nossa época do ano preferida. ❤️

Baseado em 40 avaliações do Google

Perguntas frequentes

Como pedir um orçamento para Valeria Fotografa - Familias - gestantes - newborn - eventos e casamentos?

Você pode solicitar um orçamento gratuito direto nesta página, pelo formulário "Solicitar orçamento". Descreva seu casamento uma vez e Valeria Fotografa - Familias - gestantes - newborn - eventos e casamentos entrará em contato pelo Portal do Casamento.

Quanto custa fotografia em São Paulo?

O valor de fotografia varia conforme data, número de convidados e pacote escolhido. A forma mais rápida de saber o preço de Valeria Fotografa - Familias - gestantes - newborn - eventos e casamentos é pedir um orçamento sem compromisso nesta página.

Valeria Fotografa - Familias - gestantes - newborn - eventos e casamentos é bem avaliado?

Sim. Valeria Fotografa - Familias - gestantes - newborn - eventos e casamentos tem nota 5.0 no Google, com base em 40 avaliações de clientes.

Onde fica Valeria Fotografa - Familias - gestantes - newborn - eventos e casamentos?

Valeria Fotografa - Familias - gestantes - newborn - eventos e casamentos está localizado em Jardim imbe, São Paulo, SP. Veja o mapa e a localização completa nesta página.

Solicitar orçamento

Entre em contato com Valeria Fotografa - Familias - gestantes - newborn - eventos e casamentos

É o seu negócio?

Reivindique este perfil para ganhar o selo Verificado, destacar-se nas buscas e responder aos casais direto pelo Portal do Casamento.

Reivindicar este perfil

Ver mais fotografia em São Paulo