Portal do Casamento
Tamires Canuto Fotografia

Tamires Canuto Fotografia

Fotografia
5.0(23 avaliações)
Icaraí, Niterói, RJ
Nota 5.0 no Google23 avaliaçõesFotografiaIcaraí

Portfólio

Sobre

Procurando fotografia para o seu casamento em Icaraí, Niterói? Tamires Canuto Fotografia é uma das opções disponíveis no Portal do Casamento. A avaliação de 5.0 no Google, com 23 avaliações, reflete a experiência de quem já contratou. O perfil traz 11 fotos do trabalho, úteis para ver o estilo antes da primeira conversa. Fica em Icaraí, o que costuma pesar na escolha quando a cerimônia é na mesma região de Niterói. Antes de fechar, confirme a disponibilidade na sua data e o que exatamente está incluído no valor de fotografia.

Serviços e comodidades

Público

  • Empresa que acolhe a comunidade LGBTQ+
  • Espaço seguro para pessoas transgênero

Da empresa

  • Se identifica como uma empresa de empreendedoras

Comodidades

  • Banheiro de gênero neutro

Planejamento

  • Necessário fazer agendamento

Opções de serviço

  • Idiomas de atendimento

Fale com Tamires

Informações

Endereço

R. Geraldo Martins, 155 - Icaraí, Niterói - RJ, 24220-380 — Icaraí, Niterói - RJ

Região atendida

Icaraí, Niterói, RJ

Avaliações do Google5.0 (23)

Fiz meu ensaio corporativo com a Tamires, e o resultado foi maravilhoso! Muito atenciosa, paciente e, claro, ótima fotógrafa! Qdo cheguei no estúdio, nao sabia muito bem o que queria, ela me orientou, e as fotos ficaram perfeitas! Sempre indico!

Juliana Melo
Juliana Fernandesyt
10 meses atrás

Indico de olhos fechados. Experiência maravilhosa. Pessoa incrível e profissional incrível. Eu amo demais meu ensaio! ❤️ Sempre tive dificuldade de tirar fotos, a Tami me deixou super a vontade, foi muito leve e tranquilo.

Ana Cláudia Lino
10 meses atrás

Foi maravilhoso, a Thamires é uma profissional espetacular super atenciosa carinhosa, me deixou super a vontade ,e que trabalho impecável,sem dúvida minha melhor escolha ❤️amei muito!! Obrigada Thamires !

Tatiana Paz
10 meses atrás

Tamires é incrível!! Renovar minhas fotos com ela foi um diferencial no meu nicho. Posicionamento de imagem, fotos naturais, meu Instagram ficou outro. Agora farei fotos da minha família com ela 🙌🏻 …

Jhanes Denin
10 meses atrás

Profissional que nos deixa a vontade e segura pra fazer fotos lindas 😍 trabalho impecável! …

Aline Souza
10 meses atrás

Profissional excelente, dedicada atenciosa e muito talentosa!

Kelly Klopper
Editado 6 meses atrás

Maravilhosa! Super indico! As fotos são top!

Baseado em 23 avaliações do Google

Perguntas frequentes

Como pedir um orçamento para Tamires Canuto Fotografia?

Você pode solicitar um orçamento gratuito direto nesta página, pelo formulário "Solicitar orçamento". Descreva seu casamento uma vez e Tamires Canuto Fotografia entrará em contato pelo Portal do Casamento.

Quanto custa fotografia em Niterói?

O valor de fotografia varia conforme data, número de convidados e pacote escolhido. A forma mais rápida de saber o preço de Tamires Canuto Fotografia é pedir um orçamento sem compromisso nesta página.

Tamires Canuto Fotografia é bem avaliado?

Sim. Tamires Canuto Fotografia tem nota 5.0 no Google, com base em 23 avaliações de clientes.

Onde fica Tamires Canuto Fotografia?

Tamires Canuto Fotografia está localizado em Icaraí, Niterói, RJ. Veja o mapa e a localização completa nesta página.

Solicitar orçamento

Entre em contato com Tamires Canuto Fotografia

É o seu negócio?

Reivindique este perfil para ganhar o selo Verificado, destacar-se nas buscas e responder aos casais direto pelo Portal do Casamento.

Reivindicar este perfil

Ver mais fotografia em Niterói