Portal do Casamento
Suzane White - Loja de Vestido de Festa em Vitória ES

Suzane White - Loja de Vestido de Festa em Vitória ES

Decoração
4.6(26 avaliações)
Santa Lucia, Vitória, ES
Nota 4.6 no Google26 avaliaçõesDecoraçãoSanta Lucia

Portfólio

Sobre

Suzane White - Loja de Vestido de Festa em Vitória ES atende casais em Santa Lucia, Vitória com serviços de decoração para casamento. São 26 avaliações no Google e nota média 4.6, um histórico para casais decidirem com mais segurança. O perfil traz 23 fotos do trabalho, úteis para ver o estilo antes da primeira conversa. Fica em Santa Lucia, o que costuma pesar na escolha quando a cerimônia é na mesma região de Vitória. Peça um orçamento pelo Portal do Casamento e compare a proposta com a de outros fornecedores da mesma região antes de decidir.

Serviços e comodidades

Pagamentos

  • Cartão de crédito
  • Cartão de débito
  • Pagamentos por dispositivo móvel via NFC
  • Cartões de crédito

Comodidades

  • Banheiro

Opções no menu

  • Roupas femininas

Opções de serviço

  • Retirada na loja
  • Compras na loja

Fale com Suzane

Informações

Endereço

Av. Nossa Sra. da Penha, 371 - Santa Lucia, Vitória - ES, 29056-250 — Santa Lucia, Vitória - ES

Região atendida

Santa Lucia, Vitória, ES

Avaliações do Google4.6 (26)

Loja excelente em todos os aspectos! Vestidos lindos de ótima qualidade, preço justo, e se precisar de ajuste elas mesmo se encarregam de resolver. Adorei a forma como Suzane dona da loja nos atendeu ! Ela tem uma grande sensibilidade para lidar com clientes. Super indico esta loja! E quando precisar de novo é lá que eu vou!

Elaine Braga Matos
Luiz Cláudio Do Nascimento
7 anos atrás

Olha, me sinto à vontade para levar a madame para comprar roupas femininas. O melhor lugar de Vitória para se presentear a esposa. Caramba, roupas estilosas, baratas e com um atendimento mil por cento.

Resposta do fornecedor

agradecemos sua avaliação

Cláudia Simões Mariano
4 anos atrás

O vestido mais lindo, o atendimento mais carinhoso, o cuidado com os detalhes, a atenção aos detalhes, o sorriso do acolhimento. Não tem como não se sentir linda vestindo uma roupa da Suzane White. Obrigada! 💙👗🛍️ …

Luciano Vallorini
9 anos atrás

Loja de vestidos e vestuários de noivas muito estruturada preços acessíveis. Eu gostei.

Resposta do fornecedor

agradecemos sua avaliação

Rafaela Patrocínio
5 anos atrás

Caro... é lindo mas o preço é salgado.

Resposta do fornecedor

agradecemos sua avaliação

Penha P
5 anos atrás

Loja de vestido de festa em Vitória muito top

Resposta do fornecedor

agradecemos sua avaliação

Ivone Leal Tavares
Editado 3 anos atrás

Gostei muito.Atendimento nota 1000.

Baseado em 26 avaliações do Google

Perguntas frequentes

Como pedir um orçamento para Suzane White - Loja de Vestido de Festa em Vitória ES?

Você pode solicitar um orçamento gratuito direto nesta página, pelo formulário "Solicitar orçamento". Descreva seu casamento uma vez e Suzane White - Loja de Vestido de Festa em Vitória ES entrará em contato pelo Portal do Casamento.

Quanto custa decoração em Vitória?

O valor de decoração varia conforme data, número de convidados e pacote escolhido. A forma mais rápida de saber o preço de Suzane White - Loja de Vestido de Festa em Vitória ES é pedir um orçamento sem compromisso nesta página.

Suzane White - Loja de Vestido de Festa em Vitória ES é bem avaliado?

Sim. Suzane White - Loja de Vestido de Festa em Vitória ES tem nota 4.6 no Google, com base em 26 avaliações de clientes.

Onde fica Suzane White - Loja de Vestido de Festa em Vitória ES?

Suzane White - Loja de Vestido de Festa em Vitória ES está localizado em Santa Lucia, Vitória, ES. Veja o mapa e a localização completa nesta página.

Solicitar orçamento

Entre em contato com Suzane White - Loja de Vestido de Festa em Vitória ES

É o seu negócio?

Reivindique este perfil para ganhar o selo Verificado, destacar-se nas buscas e responder aos casais direto pelo Portal do Casamento.

Reivindicar este perfil

Ver mais decoração em Vitória