Portal do Casamento
Super Mimos

Super Mimos

Decoração
5.0(20 avaliações)
Centro Histórico, Paraty, RJ
Nota 5.0 no Google20 avaliaçõesDecoraçãoCentro Histórico

Portfólio

Sobre

Super Mimos atende casais em Centro Histórico, Paraty com serviços de decoração para casamento. Com nota 5.0 no Google baseada em 20 avaliações, atende casais que buscam decoração para o grande dia. O perfil traz 12 fotos do trabalho, úteis para ver o estilo antes da primeira conversa. Fica em Centro Histórico, o que costuma pesar na escolha quando a cerimônia é na mesma região de Paraty. Vale pedir a proposta por escrito, item a item: é aí que dois orçamentos de decoração parecidos se separam.

Serviços e comodidades

Da empresa

  • Se identifica como uma empresa de empreendedoras

Pagamentos

  • Cartão de crédito
  • Cartão de débito
  • Pagamentos por dispositivo móvel via NFC
  • Cartões de crédito

Planejamento

  • Visita rápida

Fale com Super

Informações

Endereço

R. da Lapa, 358 B - Centro Histórico, Paraty - RJ, 23970-000 — Centro Histórico, Paraty - RJ

Região atendida

Centro Histórico, Paraty, RJ

Avaliações do Google5.0 (20)

Adoorooo essa Loja!! Tem um astral incrível! Ótimo atendimento! Sempre que vamos à Paraty, Super Mimos é o point dos presentes e mimos!! Canecas com estampas exclusivas e uma grande diversidade de lembrancinhas de Paraty. ; )

Raquel da Conceição
Cynthia Fernandes
6 meses atrás

Atendimento excelente e hiper carinhoso. Ótimas opções de presentes ❤️

Resposta do fornecedor

Obrigada, Cynthia! Seja sempre muito bem vinda à nossa loja. Aqui cada cliente é único e merece atenção especial. 😌💝 …

rebeca helena gardinalli
11 meses atrás

Essa loja é linda!! Tem lembrancinhas super fofas!! Comprei uma xícara de chá pra mim e porta moedas pra dar de souvenier fiquei apaixonada pelas xícaras e marca páginas!!!

Guilherme Avila
2 meses atrás

Ambiente agradável e excelente atendimento! Recomendo!

Julio Carlos da Silva
3 anos atrás

Uma experiência muito agradável! Fomos muito bem atendidos pelas colaboradoras da loja. Compramos belos objetos e presentes. Sem dúvida, a loja mais diferenciada que entramos em Paraty.

Resposta do fornecedor

Muito obrigado pelo carinho e pela avaliação Júlio. Amamos que nossos clientes fiquem felizes em nossa loja e nos prestigie novamente quando voltar a Paraty. Será sempre uma honra atende-lo. 💝 …

vanielle Taufner
3 anos atrás

É a melhor loja de presentes e lembrança de Paraty!!!!Cada Mimo mais lindo que o outro, além de uma loja moderna, linda e atendimento especial, nota 1.000.

Resposta do fornecedor

😌🙏🏼💝💐 …

Anna Paula Oliveira
3 anos atrás

Loja incrível, com produtos maravilhosos e atendimento excelente da equipe. Vale a pena conhecer!

Resposta do fornecedor

🥰❤️ …

Baseado em 20 avaliações do Google

Perguntas frequentes

Como pedir um orçamento para Super Mimos?

Você pode solicitar um orçamento gratuito direto nesta página, pelo formulário "Solicitar orçamento". Descreva seu casamento uma vez e Super Mimos entrará em contato pelo Portal do Casamento.

Quanto custa decoração em Paraty?

O valor de decoração varia conforme data, número de convidados e pacote escolhido. A forma mais rápida de saber o preço de Super Mimos é pedir um orçamento sem compromisso nesta página.

Super Mimos é bem avaliado?

Sim. Super Mimos tem nota 5.0 no Google, com base em 20 avaliações de clientes.

Onde fica Super Mimos?

Super Mimos está localizado em Centro Histórico, Paraty, RJ. Veja o mapa e a localização completa nesta página.

Solicitar orçamento

Entre em contato com Super Mimos

É o seu negócio?

Reivindique este perfil para ganhar o selo Verificado, destacar-se nas buscas e responder aos casais direto pelo Portal do Casamento.

Reivindicar este perfil

Ver mais decoração em Paraty