Portal do Casamento
Suculentas de Lembrancinha

Suculentas de Lembrancinha

Lembrancinhas
5.0(3 avaliações)
São João do Rio Vermelho, Florianópolis, SC
Nota 5.0 no Google3 avaliaçõesLembrancinhasSão João do Rio Vermelho

Portfólio

Sobre

Procurando lembrancinhas para o seu casamento em São João do Rio Vermelho, Florianópolis? Suculentas de Lembrancinha é uma das opções disponíveis no Portal do Casamento. Com nota 5.0 no Google baseada em 3 avaliações, atende casais que buscam lembrancinhas para o grande dia. O perfil traz 11 fotos do trabalho, úteis para ver o estilo antes da primeira conversa. Fica em São João do Rio Vermelho, o que costuma pesar na escolha quando a cerimônia é na mesma região de Florianópolis. Pelo pedido de orçamento você fala com este e com outros fornecedores de lembrancinhas de uma vez, sem preencher formulário por formulário.

Serviços e comodidades

Pagamentos

  • Cartão de crédito
  • Cartão de débito
  • Pagamentos por dispositivo móvel via NFC

Planejamento

  • Visita rápida

Fale com Suculentas

Informações

Endereço

Servidão Redusino da Silveira, 130 - São João do Rio Vermelho, Florianópolis - SC, 88060-308 — São João do Rio Vermelho, Florianópolis - SC

Região atendida

São João do Rio Vermelho, Florianópolis, SC

Avaliações do Google5.0 (3)

Conheci o Davi e a Vanessa através da minha empresa, desde o primeiro instante foram super queridos. Encomendei as suculentas para dar de lembrancinha no dia das mulheres, e não só eu fiquei apaixonada pelo trabalho deles, as clientes gostaram muito também. Super indico por ser de qualidade, caprichado, preço justo por tudo que oferecem, e o atendimento é rápido e gentil.

Samara Oliveira
Priscila Martins
3 anos atrás

Sem dúvidas é muito mais que uma lembrancinha. Você literalmente não precisa se incomodar com nada, apenas escolher os detalhes e a empresa faz mágica. Tudo é perfeito e as suculentas são lindas. Tiram as dúvidas de forma excepcional e a entrega é bem rápida. Recomendo, merece mais do que cinco estrelas.

Resposta do fornecedor

Ahhh que coisa linda de se ler Pri 🧡 Muito obrigada por esse feedback e por confiar no nosso trabalho! Foi um prazer te atender e conte conosco sempre que precisar …

Ronaldo Medeiros
3 anos atrás

Suculentas muitas bonitas. Muito bem feitas.

Resposta do fornecedor

Bom dia Ronaldo !! Obrigado pelo carinho com a gente ❤️ … Mais

Baseado em 3 avaliações do Google

Perguntas frequentes

Como pedir um orçamento para Suculentas de Lembrancinha?

Você pode solicitar um orçamento gratuito direto nesta página, pelo formulário "Solicitar orçamento". Descreva seu casamento uma vez e Suculentas de Lembrancinha entrará em contato pelo Portal do Casamento.

Quanto custa lembrancinhas em Florianópolis?

O valor de lembrancinhas varia conforme data, número de convidados e pacote escolhido. A forma mais rápida de saber o preço de Suculentas de Lembrancinha é pedir um orçamento sem compromisso nesta página.

Suculentas de Lembrancinha é bem avaliado?

Sim. Suculentas de Lembrancinha tem nota 5.0 no Google, com base em 3 avaliações de clientes.

Onde fica Suculentas de Lembrancinha?

Suculentas de Lembrancinha está localizado em São João do Rio Vermelho, Florianópolis, SC. Veja o mapa e a localização completa nesta página.

Solicitar orçamento

Entre em contato com Suculentas de Lembrancinha

É o seu negócio?

Reivindique este perfil para ganhar o selo Verificado, destacar-se nas buscas e responder aos casais direto pelo Portal do Casamento.

Reivindicar este perfil

Ver mais lembrancinhas em Florianópolis