Portal do Casamento
Studio Vanessa Costa

Studio Vanessa Costa

Cabelo e Penteado
5.0(30 avaliações)
Freguesia (Jacarepaguá), Rio de Janeiro, RJ
Nota 5.0 no Google30 avaliaçõesCabelo e PenteadoFreguesia (Jacarepaguá)

Portfólio

Sobre

Studio Vanessa Costa é um fornecedor de cabelo e penteado para casamento em Freguesia (Jacarepaguá), Rio de Janeiro. A avaliação de 5.0 no Google, com 30 avaliações, reflete a experiência de quem já contratou. O perfil traz 6 fotos do trabalho, úteis para ver o estilo antes da primeira conversa. Fica em Freguesia (Jacarepaguá), o que costuma pesar na escolha quando a cerimônia é na mesma região de Rio de Janeiro. Antes de fechar, confirme a disponibilidade na sua data e o que exatamente está incluído no valor de cabelo e penteado.

Serviços e comodidades

Público

  • Empresa que acolhe a comunidade LGBTQ+
  • Espaço seguro para pessoas transgênero

Pagamentos

  • Cartão de crédito
  • Cartão de débito
  • Pagamentos por dispositivo móvel via NFC

Comodidades

  • Banheiro

Planejamento

  • É recomendado marcar hora

Estacionamento

  • Estacionamento coberto pago

Fale com Studio

Informações

Endereço

Estr. dos Três Rios, 741 - Sl 215 - Freguesia (Jacarepaguá), Rio de Janeiro - RJ, 22745-004 — Freguesia (Jacarepaguá), Rio de Janeiro - RJ

Região atendida

Freguesia (Jacarepaguá), Rio de Janeiro, RJ

Avaliações do Google5.0 (30)

Profissional excelente! Atendimento atencioso, cuidadoso e com muito carinho em cada detalhe. Ela entende exatamente o que a gente quer e ainda consegue deixar o resultado melhor do que o esperado. Sempre saio do salão me sentindo renovada e confiante. Além de talentosa, é pontual e usa produtos de qualidade. Super indico!

Patricia de amorim
Camille Brandão
um ano atrás

A Vanessa é excelente profissional. Muito habilidosa e competente. Comecei levando minha filha pela indicação de uma amiga da escola. Ela fez pela primeira vez a sombrancelha dela, com muita delicadeza. Adorei o resultado e o atendimento. Hoje, todas as mulheres da casa são clientes também.

Resposta do fornecedor

Bom saber que meu trabalho é reconhecido! Obrigada pela confiança ❤️

Fernanda Correia
um ano atrás

Vanessa é uma super profissional, escuta o cliente, sabe o que o cliente deseja e assim executa o seu serviço com muito profissionalismo!!! Tem diversos cursos para se aprimorar e eu sou super fã de seu trabalho, sempre indico o Studio Vanessa Costa e continuo sendo cliente dela 👏🏼👏🏼👏🏼👏🏼 …

Resposta do fornecedor

Fico feliz com a sua avaliação e fidelidade! Lhe aguardo para um cafezinho

Leila Dias
um ano atrás

Sou cliente da Vanessa há anos e gosto muito de seu trabalho. Ela é uma profissional que se preocupa em conciliar sua satisfação e segurança ( e não somente ganhar dinheiro). Recomendo

Resposta do fornecedor

Leila obrigada pela confiança que deposita no meu trabalho a anos . ( e já se passaram mais de 13 anos )

Camila Morgado
11 meses atrás

Precisei da Vanessa para fazer maquiagem e cabelo para um casamento e ela foi super atenciosa e fez tudo como eu estava esperando. Sempre que precisar com certeza voltarei e indicarei. Obrigada Vanessa!!

Nathalia Martinelli
um ano atrás

Se tivesse 10 estrelas, dava 10! Sou cliente da Vanessa a alguns anos e não me vejo sem ela! Profissional, gente boa, preço justo, atendimento nota 10! Maravilhosa! Recomendo sem medo!

Resposta do fornecedor

Obrigada pelo elogio . Obrigada pela confiança, sei que há uma programação para fazer os cabelos por conta da distância em que reside , mas mesmo assim não me troca por outra profissional.

Marcelle Verdan
um ano atrás

A Vanessa é maravilhosa, ótima profissional, todos seus serviços são de qualidade. Só faço meu cabelo com ela .

Resposta do fornecedor

Obrigada ❤️ Agradeço sua confiança em fazer seus cabelos , Epilaçao Egípcia e maquiagem

Baseado em 30 avaliações do Google

Perguntas frequentes

Como pedir um orçamento para Studio Vanessa Costa?

Você pode solicitar um orçamento gratuito direto nesta página, pelo formulário "Solicitar orçamento". Descreva seu casamento uma vez e Studio Vanessa Costa entrará em contato pelo Portal do Casamento.

Quanto custa cabelo e penteado em Rio de Janeiro?

O valor de cabelo e penteado varia conforme data, número de convidados e pacote escolhido. A forma mais rápida de saber o preço de Studio Vanessa Costa é pedir um orçamento sem compromisso nesta página.

Studio Vanessa Costa é bem avaliado?

Sim. Studio Vanessa Costa tem nota 5.0 no Google, com base em 30 avaliações de clientes.

Onde fica Studio Vanessa Costa?

Studio Vanessa Costa está localizado em Freguesia (Jacarepaguá), Rio de Janeiro, RJ. Veja o mapa e a localização completa nesta página.

Solicitar orçamento

Entre em contato com Studio Vanessa Costa

É o seu negócio?

Reivindique este perfil para ganhar o selo Verificado, destacar-se nas buscas e responder aos casais direto pelo Portal do Casamento.

Reivindicar este perfil

Ver mais cabelo e penteado em Rio de Janeiro