Portal do Casamento
Studio Poliane Cristiane

Studio Poliane Cristiane

Maquiagem
5.0(11 avaliações)
Jacarepaguá, Rio de Janeiro, RJ
Nota 5.0 no Google11 avaliaçõesMaquiagemJacarepaguá

Portfólio

Sobre

Especializado em maquiagem para casamento, Studio Poliane Cristiane atende noivos em Jacarepaguá, Rio de Janeiro. A avaliação de 5.0 no Google, com 11 avaliações, reflete a experiência de quem já contratou. O perfil traz 7 fotos do trabalho, úteis para ver o estilo antes da primeira conversa. Fica em Jacarepaguá, o que costuma pesar na escolha quando a cerimônia é na mesma região de Rio de Janeiro. Vale pedir a proposta por escrito, item a item: é aí que dois orçamentos de maquiagem parecidos se separam.

Serviços e comodidades

Pagamentos

  • Cartão de crédito
  • Cartão de débito
  • Pagamentos por dispositivo móvel via NFC

Comodidades

  • Banheiro

Planejamento

  • É recomendado marcar hora

Fale com Studio

Informações

Endereço

R. Monodora, 226 - Sl 212 - Jacarepaguá, Rio de Janeiro - RJ, 22765-590 — Jacarepaguá, Rio de Janeiro - RJ

Região atendida

Jacarepaguá, Rio de Janeiro, RJ

Avaliações do Google5.0 (11)

Foi uma profissional espetacular, o atendimento sem explicação de bom rsrs recomendo e muito, obrigada por tornar o dia do meu casamento ainda mas especial.

Evelyn Elisa
Jessyca Mello
2 anos atrás

Melhor colocação de cílios que eu já fiz, queria tanto que você tivesse aqui em Los Angeles pra fazer a minha manutenção 🥹🫶🏻 …

lLuana da Lash designer
2 anos atrás

Perfeita ❤️ amo o trabalho da poli e todo carinho que ela tem com as clientes no studio dela ❤️🥰 …

Cristiane Brandão
2 anos atrás

Atendimento maravilhoso! Eu amo fazer meu cílios e minha sobrancelha. Espaço super aconchegante

mariah do carmo da costa oliveira
2 anos atrás

A Poli é uma excelente maquiadora! Preço justo, atendimento maravilhoso e um serviço incrível!

Leni Jesus
2 anos atrás

Maravilhosa ela é muito talentosa 👏🏼❤️ …

Malu Barillari
2 anos atrás

lugar 100% aconchegante!!!!! amei demais

Baseado em 11 avaliações do Google

Perguntas frequentes

Como pedir um orçamento para Studio Poliane Cristiane?

Você pode solicitar um orçamento gratuito direto nesta página, pelo formulário "Solicitar orçamento". Descreva seu casamento uma vez e Studio Poliane Cristiane entrará em contato pelo Portal do Casamento.

Quanto custa maquiagem em Rio de Janeiro?

O valor de maquiagem varia conforme data, número de convidados e pacote escolhido. A forma mais rápida de saber o preço de Studio Poliane Cristiane é pedir um orçamento sem compromisso nesta página.

Studio Poliane Cristiane é bem avaliado?

Sim. Studio Poliane Cristiane tem nota 5.0 no Google, com base em 11 avaliações de clientes.

Onde fica Studio Poliane Cristiane?

Studio Poliane Cristiane está localizado em Jacarepaguá, Rio de Janeiro, RJ. Veja o mapa e a localização completa nesta página.

Solicitar orçamento

Entre em contato com Studio Poliane Cristiane

É o seu negócio?

Reivindique este perfil para ganhar o selo Verificado, destacar-se nas buscas e responder aos casais direto pelo Portal do Casamento.

Reivindicar este perfil

Ver mais maquiagem em Rio de Janeiro