Portal do Casamento
Studio Karinna Foto e Video

Studio Karinna Foto e Video

Fotografia
4.4(11 avaliações)
Água Branca, São Paulo, SP
Nota 4.4 no Google11 avaliaçõesFotografiaÁgua Branca

Portfólio

Sobre

Studio Karinna Foto e Video atende casais em Água Branca, São Paulo com serviços de fotografia para casamento. Com nota 4.4 no Google baseada em 11 avaliações, atende casais que buscam fotografia para o grande dia. O perfil traz 11 fotos do trabalho, úteis para ver o estilo antes da primeira conversa. Fica em Água Branca, o que costuma pesar na escolha quando a cerimônia é na mesma região de São Paulo. Vale pedir a proposta por escrito, item a item: é aí que dois orçamentos de fotografia parecidos se separam.

Fale com Studio

Informações

Endereço

Av. Francisco Matarazzo, 1752 - Conj. 320 - Água Branca, São Paulo - SP, 05001-100 — Água Branca, São Paulo - SP

Região atendida

Água Branca, São Paulo, SP

Avaliações do Google4.4 (11)

Não temos palavras para agradecer a equipe do Studio Karinna. Fizeram as duas festas de debutantes das nossas filhas e em ambas um trabalho sensacional.

Bruno Lopes
Caroline Alice Pontes Machado
3 anos atrás

Bom, em primeiro momento eles sempre foram muito atenciosos, fechamos o contrato em junho de 2021 para o nosso casamento que seria em Dezembro de 2022. No dia do casamento os fotógrafos eram super simpáticos! As fotos ficaram boas! Mas …

iolanda canzano
um ano atrás

Comunicar com eles e muito difícil. Um evento em junho em agosto ainda não tenho álbum. Essa estória de pagar adiantado é muito complicado. Agora se fosse eu a dever algo … haveria mil contatos por e-mail WhatsApp etc

Claudio Marcos De Campos
6 anos atrás

A melhor contratação que eu fiz,equipe 100%profissional e humana ,atenciosos desde o 1 contato até o fim,super recomendo

Eliane Nunes
7 anos atrás

Excelente qualidade

David De Oliveira
4 anos atrás

Simplesmente incrível!!!

Shirley Rocha Capitani
6 anos atrás

Boa qualidade

Baseado em 11 avaliações do Google

Perguntas frequentes

Como pedir um orçamento para Studio Karinna Foto e Video?

Você pode solicitar um orçamento gratuito direto nesta página, pelo formulário "Solicitar orçamento". Descreva seu casamento uma vez e Studio Karinna Foto e Video entrará em contato pelo Portal do Casamento.

Quanto custa fotografia em São Paulo?

O valor de fotografia varia conforme data, número de convidados e pacote escolhido. A forma mais rápida de saber o preço de Studio Karinna Foto e Video é pedir um orçamento sem compromisso nesta página.

Studio Karinna Foto e Video é bem avaliado?

Sim. Studio Karinna Foto e Video tem nota 4.4 no Google, com base em 11 avaliações de clientes.

Onde fica Studio Karinna Foto e Video?

Studio Karinna Foto e Video está localizado em Água Branca, São Paulo, SP. Veja o mapa e a localização completa nesta página.

Solicitar orçamento

Entre em contato com Studio Karinna Foto e Video

É o seu negócio?

Reivindique este perfil para ganhar o selo Verificado, destacar-se nas buscas e responder aos casais direto pelo Portal do Casamento.

Reivindicar este perfil

Ver mais fotografia em São Paulo