Portal do Casamento
Sonhen Decoração

Sonhen Decoração

Decoração
4.6(49 avaliações)
Vila Prudente, São Paulo, SP
Nota 4.6 no Google49 avaliaçõesDecoraçãoVila Prudente

Portfólio

Sobre

Sonhen Decoração atende casais em Vila Prudente, São Paulo com serviços de decoração para casamento. A avaliação de 4.6 no Google, com 49 avaliações, reflete a experiência de quem já contratou. O perfil traz 13 fotos do trabalho, úteis para ver o estilo antes da primeira conversa. Fica em Vila Prudente, o que costuma pesar na escolha quando a cerimônia é na mesma região de São Paulo. Pelo pedido de orçamento você fala com este e com outros fornecedores de decoração de uma vez, sem preencher formulário por formulário.

Serviços e comodidades

Da empresa

  • Se identifica como uma empresa de empreendedoras

Pagamentos

  • Cartão de crédito
  • Cartão de débito
  • Pagamentos por dispositivo móvel via NFC
  • Cartões de crédito

Comodidades

  • Wi-Fi
  • Wi-Fi gratuito

Opções no menu

  • Serviço de montagem

Opções de serviço

  • Entrega
  • Retirada na loja
  • Entrega no mesmo dia

Fale com Sonhen

Informações

Endereço

R. do Oratório, 3607 - Vila Prudente, São Paulo - SP, 03195-100 — Vila Prudente, São Paulo - SP

Região atendida

Vila Prudente, São Paulo, SP

Avaliações do Google4.6 (49)

Lindas decorações ,atendimento de primeira ,qualidade impecável,não tenho dúvidas e fechei o melhor em decoração para detinha de 1 ano da minha princesa ,sei que vou por confiar de. Olhos vendados ,obrigada Claudia ,super indico

Fabiola Cabral
Janda Barbosa
um ano atrás

Péssimo atendimento!! Pessoal completamente desorganizado, não respondem mensagens e no final você fica sem a decoração. Fujam dessa empresa.

Fernanda Hoffmann
Editado 3 anos atrás

Já usei os serviços 2 vezes e sempre foi ótimo. Minha única sugestão de melhoria era oferecerem serviço de entrega e retirada.

Paula Correa
6 anos atrás

Parabéns a todos profissionais envolvidos, ótimo serviço, produtos de qualidade. Atenderam todas minhas expectativas desde a decordação ao kit festa.

Kate da Silva Almeida
6 anos atrás

Nossa quer fazer uma Festa top e Barata aluguem os decorativos lá super super recomendo Nota Mil desde o atendimento a qualidade de Deus produtos 🎈👏👏👏👏👏 …

tatiane tokudo
6 anos atrás

Tudo o que precisa tem lá, a decoração feira por eles é impecável, perfeita, vai além do que se imagina.

Karla Vilantt
3 anos atrás

Prático, ágil e organizado. Meninas atenciosas é que nos deram todo o suporte necessário.

Baseado em 49 avaliações do Google

Perguntas frequentes

Como pedir um orçamento para Sonhen Decoração?

Você pode solicitar um orçamento gratuito direto nesta página, pelo formulário "Solicitar orçamento". Descreva seu casamento uma vez e Sonhen Decoração entrará em contato pelo Portal do Casamento.

Quanto custa decoração em São Paulo?

O valor de decoração varia conforme data, número de convidados e pacote escolhido. A forma mais rápida de saber o preço de Sonhen Decoração é pedir um orçamento sem compromisso nesta página.

Sonhen Decoração é bem avaliado?

Sim. Sonhen Decoração tem nota 4.6 no Google, com base em 49 avaliações de clientes.

Onde fica Sonhen Decoração?

Sonhen Decoração está localizado em Vila Prudente, São Paulo, SP. Veja o mapa e a localização completa nesta página.

Solicitar orçamento

Entre em contato com Sonhen Decoração

É o seu negócio?

Reivindique este perfil para ganhar o selo Verificado, destacar-se nas buscas e responder aos casais direto pelo Portal do Casamento.

Reivindicar este perfil

Ver mais decoração em São Paulo