Portal do Casamento
Simone Fiuza Fotografia

Simone Fiuza Fotografia

Fotografia
5.0(12 avaliações)
Santo Amaro, São Paulo, SP
Nota 5.0 no Google12 avaliaçõesFotografiaSanto Amaro

Portfólio

Sobre

Procurando fotografia para o seu casamento em Santo Amaro, São Paulo? Simone Fiuza Fotografia é uma das opções disponíveis no Portal do Casamento. A avaliação de 5.0 no Google, com 12 avaliações, reflete a experiência de quem já contratou. O perfil traz 10 fotos do trabalho, úteis para ver o estilo antes da primeira conversa. Fica em Santo Amaro, o que costuma pesar na escolha quando a cerimônia é na mesma região de São Paulo. Vale pedir a proposta por escrito, item a item: é aí que dois orçamentos de fotografia parecidos se separam.

Serviços e comodidades

Público

  • Empresa que acolhe a comunidade LGBTQ+
  • Espaço seguro para pessoas transgênero

Da empresa

  • Se identifica como uma empresa de empreendedoras

Comodidades

  • Banheiro de gênero neutro

Acessibilidade

  • Estacionamento com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas

Opções de serviço

  • Idiomas de atendimento

Fale com Simone

Informações

Endereço

Av. Adolfo Pinheiro, 2054 - Santo Amaro, São Paulo - SP, 05709-020 — Santo Amaro, São Paulo - SP

Região atendida

Santo Amaro, São Paulo, SP

Avaliações do Google5.0 (12)

Fiz o meu ensaio gestante com a Simone e não poderia deixar de registrar toda a minha gratidão à Simone e sua equipe pelo carinho e profissionalismo com a minha família. Levamos a minha filha de quatro patas para fotografar com a gente e ela foi muito bem recebida por todos, cheia de mimos 🥰. Desde a maquiagem até o resultado das fotos, tudo foi feito com muito carinho e cuidado para nós. Obrigada Simone e equipe, nos sentimos muito à vontade sendo fotografados por vocês e o resultado ficou incrível ❤️

Juliana Ortega
Mariana Polizell
um ano atrás

Fiz um ensaio com a Si para o dia das mulheres. Foi um ensaio que resultou a essência feminina de uma mulher e foi uma exatamente como sai me sentindo do studio, a mulher mais linda do mundo! A Si tem um zelo único com suas clientes, trata com muito carinho e cuidado e nos faz sentir extremamente confortáveis e lindas! Obrigada por tudo, Si

Resposta do fornecedor

Uau!!!! Temos aqui mais uma mulher que enxergou sua essência. Eu apenas registrei quem você realmente é Mari: linda, forte e romântica. Foi um momento leve e encantador para mim também. Obrigada por me permitir registrar sua essência. 🤎 …

Raisa Abbade
um ano atrás

Simone é uma profissional incrível e acolhedora, nunca tinha feito esse tipo de fotos, me senti à vontade e as fotos ficaram perfeitas, e agora ela fará as Fotos do parto! Recomendo demais!!

Resposta do fornecedor

Foi um imenso prazer ser a escolhida entre tantos profissionais, para registrar momentos tão afetivos da sua família Ra. Gratidão a cada um de vocês. 🤎 …

Jessica Emy Iwamoto
2 anos atrás

Super recomendo a Simone! Uma profissional seria, que me deixou muito confortável para fazer as fotos da minha gestação! Um dia que vai ficar sempre guardado na memória e nas fotos 🌷 …

Resposta do fornecedor

Ahh que linda! Obrigada Je, por confiar um momento tão íntimo e importante de sua vida ao meu trabalho. 🤎 …

Sarah Silva
2 anos atrás

Impecável, é a palavra para o trabalho dessa profissional. 👏🏽✨ Eu e minha família fizemos um ensaio fotográfico de natal, onde nos sentimos acolhidos, confortáveis e as fotos, a edição, o momento, foram um toque muito especial para nosso fim de ano. Com certeza faremos novamente, IMPECÁVEL ❤️ …

Resposta do fornecedor

Sarah, foi uma honra para mim receber você e sua família em meu estúdio. E acima de clientes, ganhei amigos. 🤎 …

Guilherme Fiuza Conti Motta
2 anos atrás

A Simone é uma excelente fotógrafa, cuidadosa, atenciosa, sabe capturar os momentos mais lindos da sua vida, da sua família. Recomendo muito!

Resposta do fornecedor

Olá Guilherme! Obrigada pelo seu feedback positivo! Sua recomendação significa muito para mim. Estou aqui para ajudar sempre que precisar de mais momentos fotográficos memoráveis.

Elaine Grabher
2 anos atrás

Eu procurei a Simone para registrar uma fase importante para mim com meu filho. Fomos muito bem acolhidos, conduziu nossa sessão com muita leveza e com ótimo resultado.

Resposta do fornecedor

Olá Elaine! Muito obrigada por compartilhar sua experiência! Saber que contribuí para tornar seu momento ainda mais especial é muito gratificante. Foi um prazer trabalhar com você e documentar esses momentos únicos!

Baseado em 12 avaliações do Google

Perguntas frequentes

Como pedir um orçamento para Simone Fiuza Fotografia?

Você pode solicitar um orçamento gratuito direto nesta página, pelo formulário "Solicitar orçamento". Descreva seu casamento uma vez e Simone Fiuza Fotografia entrará em contato pelo Portal do Casamento.

Quanto custa fotografia em São Paulo?

O valor de fotografia varia conforme data, número de convidados e pacote escolhido. A forma mais rápida de saber o preço de Simone Fiuza Fotografia é pedir um orçamento sem compromisso nesta página.

Simone Fiuza Fotografia é bem avaliado?

Sim. Simone Fiuza Fotografia tem nota 5.0 no Google, com base em 12 avaliações de clientes.

Onde fica Simone Fiuza Fotografia?

Simone Fiuza Fotografia está localizado em Santo Amaro, São Paulo, SP. Veja o mapa e a localização completa nesta página.

Solicitar orçamento

Entre em contato com Simone Fiuza Fotografia

É o seu negócio?

Reivindique este perfil para ganhar o selo Verificado, destacar-se nas buscas e responder aos casais direto pelo Portal do Casamento.

Reivindicar este perfil

Ver mais fotografia em São Paulo