Portal do Casamento
Sapataria do Futuro - São Paulo, Bourbon Shopping

Sapataria do Futuro - São Paulo, Bourbon Shopping

Sapato de Noiva
3.1(120 avaliações)
Perdizes, São Paulo, SP
Nota 3.1 no Google120 avaliaçõesSapato de NoivaPerdizes

Portfólio

Sobre

Especializado em sapato de noiva para casamento, Sapataria do Futuro - São Paulo, Bourbon Shopping atende noivos em Perdizes, São Paulo. São 120 avaliações no Google e nota média 3.1, um histórico para casais decidirem com mais segurança. O perfil traz 8 fotos do trabalho, úteis para ver o estilo antes da primeira conversa. Fica em Perdizes, o que costuma pesar na escolha quando a cerimônia é na mesma região de São Paulo. Vale pedir a proposta por escrito, item a item: é aí que dois orçamentos de sapato de noiva parecidos se separam.

Serviços e comodidades

Público

  • Empresa que acolhe a comunidade LGBTQ+
  • Espaço seguro para pessoas transgênero

Da empresa

  • Se identifica como uma empresa de empreendedoras

Comodidades

  • Banheiro de gênero neutro

Acessibilidade

  • Assento com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas
  • Banheiro com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas
  • Entrada com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas
  • Estacionamento com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas

Opções de serviço

  • Serviços no local

Fale com Sapataria

Informações

Endereço

R. Turiassu, 2077 - Perdizes, São Paulo - SP, 05005-001 — Perdizes, São Paulo - SP

Região atendida

Perdizes, São Paulo, SP

Avaliações do Google3.1 (120)

Ao ver tantas críticas negativas sobre a Sapataria do Futuro não sei se sempre dei muita sorte ou se existem turnos de funcionários e como sempre vou nos mesmo horários sou atendido por ótimos profissionais. Na última experiência, com 3 vestidos - dois longos e um curto - da minha filha e um longo da minha mulher, atendidos pela Celia, o resultado não poderia ser melhor. Tudo feito com esmero, excelência e paciência, com um resultado simplesmente excepcional.

Claudio Hollanda
Fernanda Fujita de Castro Mello
3 semanas atrás

Não cumprem os prazos, e não tem a menor consideração com os clientes. Deixei uma calça para fazer barra e me disseram que ficaria pronta no mesmo dia, em 30 minutos. Disse que não podia esperar mas voltaria no dia seguinte pela manhã. Passei no dia seguinte no meu horário do almoço e disseram que não tinham feito, que se eu quisesse para hoje teria que aguardar a costureira fazer. Fiquei sem a calça, sem almoço, e sem nenhuma previsão de retirar novamente.

Emilyn Santos Angelotti
2 meses atrás

Péssimo lugar! Levei uma bolsa Michael Kors apenas para fazer três furos em uma alça. A atendente puxou a alça com tanta violência que acabou “lascando” o revestimento de couro — isso na minha frente! Ela nem pediu desculpas, apenas chamou …

Andrea Corrêa de Paula
3 meses atrás

Deixei de utilizar o serviço do local porque sempre tinha algum estresse, especialmente com prazos de entrega e atendimento. O valor é extremamente alto e não corresponde ao padrão de serviço esperado. Ontem, por ser uma urgência, fui novamente ao local para deixar um vestido para fazer uma barra simples: valor R$ 75,00. Pedi para retirar no dia seguinte (hoje) pela manhã Ela me disse que no mesmo dia, a partir das 20 ou 21h, já estaria pronto. Fui hoje pela manhã e qndo cheguei lá a barra não tinha sido feita. Tive que ficar aguardando a realização de um serviço que era para estar pronto desde ontem.

Lívia Borges Tagliapietra
5 meses atrás

PÉSSIMO atendimento e serviço. Levei duas calças para fazer barra e ajuste na cintura e me foi cobrado um valor abusivo de R$ 220,00. Mesmo achando caro, aceitei porque a atendente da …

Priscila Charloty
5 meses atrás

Não sou de deixar comentários ruins, mas desse lugar não tem como não deixar. Deixei duas calças para ajustar a barra, me passaram um valor e fiz o pagamento quando deixei as peças, ao ir retirar as calças, a atendente me olha com deboche dizendo que não tinha pago uma das calças, sendo que paguei o valor total do serviço e paguei o valor que me foi informado para as duas peças. Comentei que já tinha feito o pagamento e que tinham me passado aquele valor, nisso a atendente simplesmente começa a debochar da minha cara, insinuando algo e rir na frente de todos os outros clientes. Completamente constrangedor e com uma extrema falta de respeito, sendo que paguei caro já para dois serviços extremamente simples. Não recomendo de jeito nenhum e me arrependi amargamente de não ter lido todos os comentários daqui antes. A data do ocorrido foi 11/02/26 caso queiram saber quem foi a atendente extremamente sem noção.

Ana Souza
um ano atrás

Uma pena não poder dar nota ZERO ou NEGATIVA. Trabalho mau feito e PESSIMO atendimento, especialmente pela ANDREA, que mentiu constantemente informações. Deixei um terno para lavagem e passadoria, ele ficou encolhido, com rugas e manchas que não haviam antes. Se negam a resolver o caso e passar um canal de comunicação via escrito, já que via verbal seguem alterando informações a cada momento. Além disso, existe um enorme descaso e falta de respeito com consumidor.

Baseado em 120 avaliações do Google

Perguntas frequentes

Como pedir um orçamento para Sapataria do Futuro - São Paulo, Bourbon Shopping?

Você pode solicitar um orçamento gratuito direto nesta página, pelo formulário "Solicitar orçamento". Descreva seu casamento uma vez e Sapataria do Futuro - São Paulo, Bourbon Shopping entrará em contato pelo Portal do Casamento.

Quanto custa sapato de noiva em São Paulo?

O valor de sapato de noiva varia conforme data, número de convidados e pacote escolhido. A forma mais rápida de saber o preço de Sapataria do Futuro - São Paulo, Bourbon Shopping é pedir um orçamento sem compromisso nesta página.

Sapataria do Futuro - São Paulo, Bourbon Shopping é bem avaliado?

Sim. Sapataria do Futuro - São Paulo, Bourbon Shopping tem nota 3.1 no Google, com base em 120 avaliações de clientes.

Onde fica Sapataria do Futuro - São Paulo, Bourbon Shopping?

Sapataria do Futuro - São Paulo, Bourbon Shopping está localizado em Perdizes, São Paulo, SP. Veja o mapa e a localização completa nesta página.

Solicitar orçamento

Entre em contato com Sapataria do Futuro - São Paulo, Bourbon Shopping

É o seu negócio?

Reivindique este perfil para ganhar o selo Verificado, destacar-se nas buscas e responder aos casais direto pelo Portal do Casamento.

Reivindicar este perfil

Ver mais sapato de noiva em São Paulo