Portal do Casamento
Salutem Cerimonial e Eventos

Salutem Cerimonial e Eventos

Cerimonialista e Assessoria
5.0(21 avaliações)
Tiradentes, MG
Nota 5.0 no Google21 avaliaçõesCerimonialista e Assessoria

Portfólio

Sobre

Salutem Cerimonial e Eventos atende casais em Tiradentes com serviços de cerimonialista e assessoria para casamento. São 21 avaliações no Google e nota média 5.0, um histórico para casais decidirem com mais segurança. O perfil traz 12 fotos do trabalho, úteis para ver o estilo antes da primeira conversa. Pelo pedido de orçamento você fala com este e com outros fornecedores de cerimonialista e assessoria de uma vez, sem preencher formulário por formulário.

Serviços e comodidades

Da empresa

  • Se identifica como uma empresa de empreendedoras

Planejamento

  • Necessário fazer agendamento

Opções de serviço

  • Agendamento on-line
  • Serviços no local

Fale com Salutem

Informações

Endereço

R. Eduardo Diláscio, 277 - Recreio das Alterosas (Colônia do Marçal), São João del Rei - MG, 36302-012, Tiradentes - MG

Região atendida

Tiradentes, MG

Avaliações do Google5.0 (21)

Não existem palavras suficientes para agradecer à Salutem pelo que fizeram no nosso casamento. A Mari foi, literalmente, como uma fada madrinha pra gente. Desde o primeiro encontro, ela nos acolheu, guiou, tranquilizou e pegou nossa mão como quem realmente veste a camisa dos noivos. Cada detalhe, cada orientação e cada cuidado dela fizeram TODA a diferença para que o nosso dia fosse perfeito. A sensação que tivemos desde o início era de absoluta confiança. A Mari nos passava tanta segurança que, mesmo quando surgiam dúvidas e ansiedade, ela fazia tudo parecer simples e leve. E no dia… tudo fluiu com uma perfeição que até hoje não consigo acreditar. Quero deixar também um agradecimento especial ao Rafael, que foi impecável em tudo. Atencioso, organizado, prestativo e com aquele olhar atento que salva os noivos de qualquer tensão. Juntos, eles formam uma equipe que só posso descrever como extraordinária. A Salutem não é só um cerimonial. Eles são parceiros, anjos da guarda e realizadores de sonhos. Se você está procurando alguém para caminhar com você desde o planejamento até o último segundo da festa, entregando profissionalismo, carinho e excelência, não pense duas vezes. A Salutem fez do nosso dia um capítulo perfeito das nossas vidas e sou eternamente grato por isso. 💛

Leonardo Marim
Daniely Lessa
2 semanas atrás

Nossa experiência com Salutem foi simplesmente impecável! Confiamos ao cerimonial um dos dias mais importantes da nossa história: a …

Laura B
8 meses atrás

O trabalho da Salutem foi simplesmente impecável. Desde o primeiro contato, Mariana e Rafael nos acompanharam com profissionalismo, atenção e um cuidado genuíno em cada detalhe. Eles nos ajudaram em todas as etapas, indicando os melhores fornecedores e garantindo que tudo saísse exatamente como sonhamos. O resultado do nosso casamento superou todas as expectativas, foi ainda mais bonito e especial do que imaginávamos. Somos imensamente gratos por toda a dedicação, carinho e excelência.

Gabriela Rodrigues
um mês atrás

Não temos palavras para agradecer à equipe da Salutem por transformar nosso sonho em realidade!! …

Luciana Peixoto
9 meses atrás

A Salutem fez nosso casamento ser um sonho... A Mari e o Rafa são extremamente competentes e profissionais. Não tive qualquer dor de cabeça e eles me surpreenderam na organização do casamento, carinho com a gente e todos convidados. Só elogios para equipe. Uma organização de qualidade faz toda diferença na organização do evento.. eu coloquei nas mãos da Mari e do Rafa e tive o dia mais feliz da minha vida!

Luisa Soares
6 meses atrás

Desde a primeira reunião eu percebi que queria a segurança e organização da Mariana para o meu casamento. E valeu cada centavo do nosso investimento. Mesmo se tratando de um miniwedding, a assessoria e o cerimonial foram essenciais para que …

Igor Octaviano
10 meses atrás

Tivemos a melhor experiência com a Salutem no nosso casamento! 💍✨ Desde o planejamento até o grande dia, tudo foi conduzido com muito profissionalismo, carinho e atenção aos detalhes. A equipe nos deixou tranquilos para aproveitar cada momento, sempre com organização impecável e soluções rápidas para qualquer imprevisto. Ficamos extremamente felizes e gratos por termos escolhido a Salutem como cerimonial — recomendamos de olhos fechados!

Baseado em 21 avaliações do Google

Perguntas frequentes

Como pedir um orçamento para Salutem Cerimonial e Eventos?

Você pode solicitar um orçamento gratuito direto nesta página, pelo formulário "Solicitar orçamento". Descreva seu casamento uma vez e Salutem Cerimonial e Eventos entrará em contato pelo Portal do Casamento.

Quanto custa cerimonialista e assessoria em Tiradentes?

O valor de cerimonialista e assessoria varia conforme data, número de convidados e pacote escolhido. A forma mais rápida de saber o preço de Salutem Cerimonial e Eventos é pedir um orçamento sem compromisso nesta página.

Salutem Cerimonial e Eventos é bem avaliado?

Sim. Salutem Cerimonial e Eventos tem nota 5.0 no Google, com base em 21 avaliações de clientes.

Onde fica Salutem Cerimonial e Eventos?

Salutem Cerimonial e Eventos está localizado em Tiradentes, MG. Veja o mapa e a localização completa nesta página.

Solicitar orçamento

Entre em contato com Salutem Cerimonial e Eventos

É o seu negócio?

Reivindique este perfil para ganhar o selo Verificado, destacar-se nas buscas e responder aos casais direto pelo Portal do Casamento.

Reivindicar este perfil

Ver mais cerimonialista e assessoria em Tiradentes