Portal do Casamento
Restaurante Casa do Pernil Encomendas e Buffet

Restaurante Casa do Pernil Encomendas e Buffet

Buffet e Gastronomia
4.1(67 avaliações)
Recanto da Terra, Uberaba, MG
Nota 4.1 no Google67 avaliaçõesBuffet e GastronomiaRecanto da Terra

Portfólio

Sobre

Restaurante Casa do Pernil Encomendas e Buffet é um fornecedor de buffet e gastronomia para casamento em Recanto da Terra, Uberaba. São 67 avaliações no Google e nota média 4.1, um histórico para casais decidirem com mais segurança. O perfil traz 13 fotos do trabalho, úteis para ver o estilo antes da primeira conversa. Fica em Recanto da Terra, o que costuma pesar na escolha quando a cerimônia é na mesma região de Uberaba. Pelo pedido de orçamento você fala com este e com outros fornecedores de buffet e gastronomia de uma vez, sem preencher formulário por formulário.

Serviços e comodidades

Ambiente

  • Casual
  • Tendência
  • Tranquilo

Bom para

  • Almoço
  • Comer a sós

Público

  • Grupos

Crianças

  • Bom para ir com crianças
  • Cadeirinhas altas

Pagamentos

  • Cartão de crédito
  • Cartão de débito
  • Pagamentos por dispositivo móvel via NFC

Comodidades

  • Banheiro

Planejamento

  • Aceita reservas

Acessibilidade

  • Assento com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas
  • Banheiro com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas
  • Entrada com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas

Opções de serviço

  • Entrega
  • Para viagem
  • Refeição no local

Opções de refeição

  • Almoço
  • Serviço de buffet
  • Sobremesa
  • Lugar para sentar
  • Garçons

Fale com Restaurante

Informações

Endereço

R. Gastão Fontoura Borges, 407 - Recanto da Terra, Uberaba - MG, 38057-762 — Recanto da Terra, Uberaba - MG

Região atendida

Recanto da Terra, Uberaba, MG

Avaliações do Google4.1 (67)

Perfeito!!!! Melhor de Uberaba sem dúvidas. Endereço Novo agora. Muito Top Endereço: Doutor 40. Abadia. Próximo ao hospital UFTM. Telefone 3317-5002 ☎️

William Prado
Alexsander Cristopher Borges de Andrade
7 anos atrás

Endereço e horário de atendimento desatualizados no Google Maps, por isso não consegui ter nenhuma experiência com o atendimento, local ou comida.

Helena Oliveiraborges
8 anos atrás

Horrivel meu cartao passou 2 vezes eles nao me resarciu o dinheiro eles sao caloteiros isso sim

erica teles alves ribeiro
8 anos atrás

Ótima atendimento , porém a comida tem o tempero muito forte , e muita cebola

jose euripedes de paulo filho
8 anos atrás

Ótimo lugar, sempre que vou e Uberaba tem que dar um passada aí.

LEANDRO ALVES
9 anos atrás

Costuma ser muito cheio, principalmente aos sábados. mas a comida é muito boa.

Adriano Oliveira
4 anos atrás

Exelente atendimento, entregas rapidas..

Baseado em 67 avaliações do Google

Perguntas frequentes

Como pedir um orçamento para Restaurante Casa do Pernil Encomendas e Buffet?

Você pode solicitar um orçamento gratuito direto nesta página, pelo formulário "Solicitar orçamento". Descreva seu casamento uma vez e Restaurante Casa do Pernil Encomendas e Buffet entrará em contato pelo Portal do Casamento.

Quanto custa buffet e gastronomia em Uberaba?

O valor de buffet e gastronomia varia conforme data, número de convidados e pacote escolhido. A forma mais rápida de saber o preço de Restaurante Casa do Pernil Encomendas e Buffet é pedir um orçamento sem compromisso nesta página.

Restaurante Casa do Pernil Encomendas e Buffet é bem avaliado?

Sim. Restaurante Casa do Pernil Encomendas e Buffet tem nota 4.1 no Google, com base em 67 avaliações de clientes.

Onde fica Restaurante Casa do Pernil Encomendas e Buffet?

Restaurante Casa do Pernil Encomendas e Buffet está localizado em Recanto da Terra, Uberaba, MG. Veja o mapa e a localização completa nesta página.

Solicitar orçamento

Entre em contato com Restaurante Casa do Pernil Encomendas e Buffet

É o seu negócio?

Reivindique este perfil para ganhar o selo Verificado, destacar-se nas buscas e responder aos casais direto pelo Portal do Casamento.

Reivindicar este perfil

Ver mais buffet e gastronomia em Uberaba