Portal do Casamento
Recanto Nascer das Águas

Recanto Nascer das Águas

Espaço e Local
4.8(33 avaliações)
São José, Guarapari, ES
Nota 4.8 no Google33 avaliaçõesEspaço e LocalSão José

Portfólio

Sobre

Procurando espaço e local para o seu casamento em São José, Guarapari? Recanto Nascer das Águas é uma das opções disponíveis no Portal do Casamento. São 33 avaliações no Google e nota média 4.8, um histórico para casais decidirem com mais segurança. O perfil traz 10 fotos do trabalho, úteis para ver o estilo antes da primeira conversa. Fica em São José, o que costuma pesar na escolha quando a cerimônia é na mesma região de Guarapari. Vale pedir a proposta por escrito, item a item: é aí que dois orçamentos de espaço e local parecidos se separam.

Serviços e comodidades

Crianças

  • É adequado para aniversários de crianças
  • Tem fraldários

Pagamentos

  • Cartão de crédito

Comodidades

  • Banheiro

Acessibilidade

  • Banheiro com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas
  • Entrada com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas
  • Estacionamento com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas

Fale com Recanto

Informações

Endereço

R. Geraldo Gama - São José, Guarapari - ES, 29211-015 — São José, Guarapari - ES

Região atendida

São José, Guarapari, ES

Avaliações do Google4.8 (33)

Excelente lugar para passar a tarde! Pesque e pague é maravilhoso, os proprietários são muito receptivos. Super indico!

Liviane Souza
Marcos Barbosa
um ano atrás

Ótimo espaço para festas, eventos em geral!

Joao paulo Bispo
um ano atrás

Lugar lindo e bem localizado

Wanderlei Braga
2 meses atrás

Local fantástico

Carlos Andrade
um ano atrás

Local super tranquilo e agradável, ótimo pra curtir com a família

alex sandro
um ano atrás

Ambiente maravilhoso lindo demais

BrenoDurvalsoares Ferreira
9 meses atrás

Local modesto para casamento e eventos.

Baseado em 33 avaliações do Google

Perguntas frequentes

Como pedir um orçamento para Recanto Nascer das Águas?

Você pode solicitar um orçamento gratuito direto nesta página, pelo formulário "Solicitar orçamento". Descreva seu casamento uma vez e Recanto Nascer das Águas entrará em contato pelo Portal do Casamento.

Quanto custa espaço e local em Guarapari?

O valor de espaço e local varia conforme data, número de convidados e pacote escolhido. A forma mais rápida de saber o preço de Recanto Nascer das Águas é pedir um orçamento sem compromisso nesta página.

Recanto Nascer das Águas é bem avaliado?

Sim. Recanto Nascer das Águas tem nota 4.8 no Google, com base em 33 avaliações de clientes.

Onde fica Recanto Nascer das Águas?

Recanto Nascer das Águas está localizado em São José, Guarapari, ES. Veja o mapa e a localização completa nesta página.

Solicitar orçamento

Entre em contato com Recanto Nascer das Águas

É o seu negócio?

Reivindique este perfil para ganhar o selo Verificado, destacar-se nas buscas e responder aos casais direto pelo Portal do Casamento.

Reivindicar este perfil

Ver mais espaço e local em Guarapari