Portal do Casamento
Pqueninos Lembranças

Pqueninos Lembranças

Lembrancinhas
5.0(11 avaliações)
Santo Antônio, Belo Horizonte, MG
Nota 5.0 no Google11 avaliaçõesLembrancinhasSanto Antônio

Portfólio

Sobre

Procurando lembrancinhas para o seu casamento em Santo Antônio, Belo Horizonte? Pqueninos Lembranças é uma das opções disponíveis no Portal do Casamento. São 11 avaliações no Google e nota média 5.0, um histórico para casais decidirem com mais segurança. O perfil traz 10 fotos do trabalho, úteis para ver o estilo antes da primeira conversa. Fica em Santo Antônio, o que costuma pesar na escolha quando a cerimônia é na mesma região de Belo Horizonte. Peça um orçamento pelo Portal do Casamento e compare a proposta com a de outros fornecedores da mesma região antes de decidir.

Serviços e comodidades

Pagamentos

  • Cartão de crédito
  • Cartão de débito
  • Pagamentos por dispositivo móvel via NFC

Planejamento

  • Visita rápida

Opções de serviço

  • Retirada na loja

Fale com Pqueninos

Informações

Endereço

Retiradas ou Envio para todo Brasil - R. Carangola, 94 - Santo Antônio, Belo Horizonte - MG, 30330-240 — Santo Antônio, Belo Horizonte - MG

Região atendida

Santo Antônio, Belo Horizonte, MG

Avaliações do Google5.0 (11)

Minha encomenda chegou, tudo maravilhosoooo….superou minhas expectativas, top! Parabéns pelo seu trabalho, atendimento ágil, atencioso, qualidade nos produtos, capricho, maravilhosos , envio no prazo enfim nota milllllllllll, super indico!!!

Elaine Rossi
Patrícia Bento
um mês atrás

Ótima experiência. Atendimento maravilhoso, tudo feito com muito capricho e pontualidade. Excelente profissional. Tudo lindo.

Amanda Freitas
4 meses atrás

Amei! Tudo feito com muita capricho! Atendimento excelente!

Resposta do fornecedor

Eii Amanda, muito obrigada pela confiança e preferência. 🤍🙌🏻 …

Érika Queiroz
2 meses atrás

Tudo impecável, perfeito!!!! Amei!!! E todos meus convidados amaram também!!!!

Resposta do fornecedor

Fico muitooo feliz que tenham gostado 😍🤍. Obrigada pelo carinho e confiança. 🙌🏻 …

Luana Pontes
5 anos atrás

Experiência maravilhosa que tive com a Pqueninos! Primeiro, fizemos uma caixinha surpresa para dar ao meu esposo contando que nosso bebê estava a caminho! Depois, eu e meu esposo fizemos uma caixinha surpresa para os avós contando a …

Resposta do fornecedor

Eiii Luana, eu fiquei tão feliz com sua avaliação. E eu jamais vou me esquecer de você e do seu pedido, pois foi ele que me fez abrir mais o leque dos meus produtos. Obrigada você, por ter feito a diferença. ❤️🌻🥰 …

Viviane Santos
2 anos atrás

Atendimento excelente, produto de qualidade! Amei!

Resposta do fornecedor

Muito obrigada pela confiança, foi uma grande alegria atender você. 😍🙌🏻 …

Dennison R Silva
6 anos atrás

Ótimo atendimento!

Baseado em 11 avaliações do Google

Perguntas frequentes

Como pedir um orçamento para Pqueninos Lembranças?

Você pode solicitar um orçamento gratuito direto nesta página, pelo formulário "Solicitar orçamento". Descreva seu casamento uma vez e Pqueninos Lembranças entrará em contato pelo Portal do Casamento.

Quanto custa lembrancinhas em Belo Horizonte?

O valor de lembrancinhas varia conforme data, número de convidados e pacote escolhido. A forma mais rápida de saber o preço de Pqueninos Lembranças é pedir um orçamento sem compromisso nesta página.

Pqueninos Lembranças é bem avaliado?

Sim. Pqueninos Lembranças tem nota 5.0 no Google, com base em 11 avaliações de clientes.

Onde fica Pqueninos Lembranças?

Pqueninos Lembranças está localizado em Santo Antônio, Belo Horizonte, MG. Veja o mapa e a localização completa nesta página.

Solicitar orçamento

Entre em contato com Pqueninos Lembranças

É o seu negócio?

Reivindique este perfil para ganhar o selo Verificado, destacar-se nas buscas e responder aos casais direto pelo Portal do Casamento.

Reivindicar este perfil

Ver mais lembrancinhas em Belo Horizonte