Portal do Casamento
Pousada Lumar Maragogi

Pousada Lumar Maragogi

Espaço e Local
4.9(73 avaliações)
Maragogi, AL
Nota 4.9 no Google73 avaliaçõesEspaço e Local

Portfólio

Sobre

Pousada Lumar Maragogi é um fornecedor de espaço e local para casamento em Maragogi. Com nota 4.9 no Google baseada em 73 avaliações, atende casais que buscam espaço e local para o grande dia. O perfil traz 26 fotos do trabalho, úteis para ver o estilo antes da primeira conversa. Vale pedir a proposta por escrito, item a item: é aí que dois orçamentos de espaço e local parecidos se separam.

Fale com Pousada

Informações

Endereço

R. Luiz Holanda Cavalcante, 1 - Maragogi, AL, 57955-000, Maragogi - AL

Região atendida

Maragogi, AL

Avaliações do Google4.9 (73)

Pousada aconchegante, quarto limpo, banheiro confortável. Na chegada fomos recepcionadas pela dona Lúcia, extremamente educada e atenciosa. A pousada fica muito bem localizada, do ponto das vans que vem de Maceió e Porto de galinhas é bem perto, da para ir andando, a pousada tem mercado ao lado (5 passos de distância), farmácia na rua, 3 minutos da praia e restaurantes, 5 minutos de bancos (Santander, caixa), perto das lojas americanas, conveniência e muitas outras coisas. É perfeita! Agora vamos falar do café... RS Que cuidado dona Lúcia tem em preparar. Me senti em casa em casa detalhe, um café da manhã que acolhe a gente. Dona Lúcia passou a noite trabalhando para poder atender a todos que estavam na pousada. Eu indico muito a pousada a todos. Não leve expectativa demais, a magia de Maragogi é dentro do mar.

Sheila Sarzedas
Stela Salazar

Minha experiência na Pousada Lumar foi simplesmente maravilhosa! 🌟 Ambiente aconchegante, organizado e muito acolhedor. Quero deixar um agradecimento especial a dona Glória, que me recebeu com muita simpatia, carinho e hospitalidade, fazendo toda a diferença na estadia. 💛 Também destaco o Rodrigo, sempre muito atencioso e prestativo durante toda a hospedagem. Sem dúvidas, um lugar que transmite conforto e faz a gente se sentir em casa. Recomendo muito e espero voltar em breve! ✨

Daniel Henrique Moellmann Moellmann

Pousada super bem localizada, meia quadra do mar e centrinho. Quarto ótimo, pequeno mas a cama e o chuveiro maravilhosos além de ser super limpo e cheiroso. Café da manhã muuuito bom Mas a sereja do bolo é a funcionária Glória, que contagia todos ao seu redor fazendo com que dê muita vontade de retornar futuramente Amamos o lugar Parabéns a toda equipe

Mithras Eduardo

Pousada maravilhosa! Eu e minha mulher viemos de férias para Maragogi e adoramos. O atendimento da Dona Glória é impecável, ela deixa a pousada ainda mais especial, nos sentimos muito bem recebidos e acolhidos. O Café da manhã surpreende. …

Romildo Souza

Quarto e banheiro limpos e amplo. Organização do quarto e camas feito com muito carinho e respeito ao hóspede. Roupas de cama e banho limpas e trocadas diariamente. Café com muitas opções. Pousada aconchegante e familiar. Atendimento do proprietário e funcionários com maestria. Localização próxima a praia, restaurante, bares, bancos (Bradesco, CEF, BB) igreja católica missa diária 18:00, farmácia. Carro fica na rua mas pelo jeito seguro. E nem tente usar carro pq não e necessário. Pousada entregou muito mais do q foi ofertado. Parabéns ao Sr Rodrigo pelo empreendimento e cortesia.

Adriana Rabelo

Amamos,lugar limpo,café da manhã farto e gostoso,tudo impecável apesar de pequeno a Dona Glória é um ser humano da maior qualidade,solicita,educada,organizada. Não temos o que reclamar. Obrigada dona Glória por todo cuidado.

Bruna Honda

Dona Glória é fantástica, super gentil e prestativa! Atendimento excelente, prepara todos os itens do café da manhã com cuidado e carinho. O café da manhã é um espetáculo. Muitas opções, variedade e qualidade. A cama é bem confortável, wifi …

Baseado em 73 avaliações do Google

Perguntas frequentes

Como pedir um orçamento para Pousada Lumar Maragogi?

Você pode solicitar um orçamento gratuito direto nesta página, pelo formulário "Solicitar orçamento". Descreva seu casamento uma vez e Pousada Lumar Maragogi entrará em contato pelo Portal do Casamento.

Quanto custa espaço e local em Maragogi?

O valor de espaço e local varia conforme data, número de convidados e pacote escolhido. A forma mais rápida de saber o preço de Pousada Lumar Maragogi é pedir um orçamento sem compromisso nesta página.

Pousada Lumar Maragogi é bem avaliado?

Sim. Pousada Lumar Maragogi tem nota 4.9 no Google, com base em 73 avaliações de clientes.

Onde fica Pousada Lumar Maragogi?

Pousada Lumar Maragogi está localizado em Maragogi, AL. Veja o mapa e a localização completa nesta página.

Solicitar orçamento

Entre em contato com Pousada Lumar Maragogi

É o seu negócio?

Reivindique este perfil para ganhar o selo Verificado, destacar-se nas buscas e responder aos casais direto pelo Portal do Casamento.

Reivindicar este perfil

Ver mais espaço e local em Maragogi