Portal do Casamento
Pink Luxo Estética & Beleza

Pink Luxo Estética & Beleza

Beleza (Cabelo e Maquiagem)
4.6(1763 avaliações)
Tatuapé, São Paulo, SP
Nota 4.6 no Google1763 avaliaçõesBeleza (Cabelo e Maquiagem)Tatuapé

Portfólio

Sobre

Pink Luxo Estética & Beleza atende casais em Tatuapé, São Paulo com serviços de beleza (cabelo e maquiagem) para casamento. A avaliação de 4.6 no Google, com 1763 avaliações, reflete a experiência de quem já contratou. O perfil traz 4 fotos do trabalho, úteis para ver o estilo antes da primeira conversa. Fica em Tatuapé, o que costuma pesar na escolha quando a cerimônia é na mesma região de São Paulo. Antes de fechar, confirme a disponibilidade na sua data e o que exatamente está incluído no valor de beleza (cabelo e maquiagem).

Serviços e comodidades

Acessibilidade

  • Banheiro com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas
  • Entrada com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas

Fale com Pink

Informações

Endereço

R. Tijuco Preto, 426 - Tatuapé, São Paulo - SP, 03316-000 — Tatuapé, São Paulo - SP

Região atendida

Tatuapé, São Paulo, SP

Avaliações do Google4.6 (1763)

Gostei muito do atendimento da Jaque, ela muito atenciosa, e da Dra Joelma que é uma profissional muito competente. Me deram suporte após procedimentos e com certeza irei voltar muitas vezes para fazer outros procedimentos!!! Eles tem preços bem acessíveis 👏👏👏Super indico 🙏🏻 …

Luana A.Alves
Claudia Bernardo
Editado 4 meses atrás

Depois de alguns problemas, como atraso do profissional e máquina quebrada, a Jaqueline entrou em contato comigo e consegui realizar o serviço, que por sinal, gostei bastante. Não dou 5 estrelas por conta do ocorrido, mas o serviço em si, foi bom.

Resposta do fornecedor

Claudia muito obrigada pelo seu feed back , e estamos trabalhando arduamente para que nossas clientes tenham a mais extraordinária experiência dentro da Pink Luxo. Sua opinião, é e sempre será nossa maior forma de melhorar e aprimorar sempre.

Ana Paula Ferreira
4 meses atrás

Infelizmente Lugar péssimo, abafado, tratamento péssimo principalmente quando vc se recusa a fazer algum procedimento que vc sabe que não precisa... Sem contar que a toda hora ouvi as funcionárias reclamando de salário, de tratamento das …

Baseado em 1763 avaliações do Google

Perguntas frequentes

Como pedir um orçamento para Pink Luxo Estética & Beleza?

Você pode solicitar um orçamento gratuito direto nesta página, pelo formulário "Solicitar orçamento". Descreva seu casamento uma vez e Pink Luxo Estética & Beleza entrará em contato pelo Portal do Casamento.

Quanto custa beleza (cabelo e maquiagem) em São Paulo?

O valor de beleza (cabelo e maquiagem) varia conforme data, número de convidados e pacote escolhido. A forma mais rápida de saber o preço de Pink Luxo Estética & Beleza é pedir um orçamento sem compromisso nesta página.

Pink Luxo Estética & Beleza é bem avaliado?

Sim. Pink Luxo Estética & Beleza tem nota 4.6 no Google, com base em 1763 avaliações de clientes.

Onde fica Pink Luxo Estética & Beleza?

Pink Luxo Estética & Beleza está localizado em Tatuapé, São Paulo, SP. Veja o mapa e a localização completa nesta página.

Solicitar orçamento

Entre em contato com Pink Luxo Estética & Beleza

É o seu negócio?

Reivindique este perfil para ganhar o selo Verificado, destacar-se nas buscas e responder aos casais direto pelo Portal do Casamento.

Reivindicar este perfil

Ver mais beleza (cabelo e maquiagem) em São Paulo