Portal do Casamento
Pilates Cris Gonzalez

Pilates Cris Gonzalez

Vestido de Noiva e Ateliê
4.9(12 avaliações)
Barra da Tijuca, Rio de Janeiro, RJ
Nota 4.9 no Google12 avaliaçõesVestido de Noiva e AteliêBarra da Tijuca

Portfólio

Sobre

Procurando vestido de noiva e ateliê para o seu casamento em Barra da Tijuca, Rio de Janeiro? Pilates Cris Gonzalez é uma das opções disponíveis no Portal do Casamento. Com nota 4.9 no Google baseada em 12 avaliações, atende casais que buscam vestido de noiva e ateliê para o grande dia. O perfil traz 9 fotos do trabalho, úteis para ver o estilo antes da primeira conversa. Fica em Barra da Tijuca, o que costuma pesar na escolha quando a cerimônia é na mesma região de Rio de Janeiro. Peça um orçamento pelo Portal do Casamento e compare a proposta com a de outros fornecedores da mesma região antes de decidir.

Serviços e comodidades

Crianças

  • Bom para ir com crianças

Da empresa

  • Se identifica como uma empresa de empreendedoras

Pagamentos

  • Cartão de crédito
  • Cartão de débito
  • Pagamentos por dispositivo móvel via NFC

Comodidades

  • Banheiro

Planejamento

  • Necessário fazer agendamento
  • É recomendado marcar hora

Acessibilidade

  • Banheiro com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas
  • Entrada com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas
  • Estacionamento com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas

Estacionamento

  • Estacionamento pago na rua

Fale com Pilates

Informações

Endereço

Avenida Joao Cabral de Mello Neto, 850 bloco 3 sala 1507 | CEO office - Barra da Tijuca, Rio de Janeiro - RJ, 22775-057 — Barra da Tijuca, Rio de Janeiro - RJ

Região atendida

Barra da Tijuca, Rio de Janeiro, RJ

Avaliações do Google4.9 (12)

Do sedentarismo ao pilates no Studio Cris Gonzalez: só tenho a agradecer o imenso progresso que tive no tratamento de meus problemas de coluna. Há cerca de um ano e meio fazendo atividades no Pilates, em um ambiente ótimo e acompanhamento de uma excelente fisioterapeuta - a Bárbara, consegui me livrar de dores crônicas e intensas. Super recomendo!

gustavo mauro
Sandra Seabra
10 meses atrás

Cristiane González é uma excelente profissional!! Faço fisioterapia com ela há 5 anos e temos um ótimo resultado para o meu corpo e mente!

Marcio Damasceno
10 meses atrás

Faço Pilates há 3 anos no estúdio Cris González. Top em equipamentos, ambiente e profissionais. Não troco minha fisioterapeuta por nada. …

Valeska Monteiro
10 meses atrás

A Cris é a melhor fisioterapeuta que já tive de RPG, até hoje. É extremamente competente é dedicada. Minha cervical é outra!!! Uma pessoa ímpar🙏🏻 …

Analucia Ururahy
7 anos atrás

Cris é uma das fisioterapeutas pioneiras da prática do Pilates no RJ, além das demais áreas de atuação da fisioterapia, o que lhe garante um olhar mais cuidadoso e objetivo durante as variadas atividades que o método proporciona. Seu estúdio é amplo, claro e muito bem aparelhado. 100% recomendado!!!

Teresa Cruz
10 meses atrás

Muito bom! Ambiente preparado para proposta do Pilates! Eu recomendo!

sergio vieira
10 meses atrás

Ambiente tranquio e profissionais gabaritados para a atividade de pilates. Muito bom.

Baseado em 12 avaliações do Google

Perguntas frequentes

Como pedir um orçamento para Pilates Cris Gonzalez?

Você pode solicitar um orçamento gratuito direto nesta página, pelo formulário "Solicitar orçamento". Descreva seu casamento uma vez e Pilates Cris Gonzalez entrará em contato pelo Portal do Casamento.

Quanto custa vestido de noiva e ateliê em Rio de Janeiro?

O valor de vestido de noiva e ateliê varia conforme data, número de convidados e pacote escolhido. A forma mais rápida de saber o preço de Pilates Cris Gonzalez é pedir um orçamento sem compromisso nesta página.

Pilates Cris Gonzalez é bem avaliado?

Sim. Pilates Cris Gonzalez tem nota 4.9 no Google, com base em 12 avaliações de clientes.

Onde fica Pilates Cris Gonzalez?

Pilates Cris Gonzalez está localizado em Barra da Tijuca, Rio de Janeiro, RJ. Veja o mapa e a localização completa nesta página.

Solicitar orçamento

Entre em contato com Pilates Cris Gonzalez

É o seu negócio?

Reivindique este perfil para ganhar o selo Verificado, destacar-se nas buscas e responder aos casais direto pelo Portal do Casamento.

Reivindicar este perfil

Ver mais vestido de noiva e ateliê em Rio de Janeiro