Portal do Casamento
Paróquia Nossa Senhora De Fátima

Paróquia Nossa Senhora De Fátima

Capela e Igreja
4.8(702 avaliações)
Vila Leopoldina, São Paulo, SP
Nota 4.8 no Google702 avaliaçõesCapela e IgrejaVila Leopoldina

Portfólio

Sobre

Paróquia Nossa Senhora De Fátima é um fornecedor de capela e igreja para casamento em Vila Leopoldina, São Paulo. Com nota 4.8 no Google baseada em 702 avaliações, atende casais que buscam capela e igreja para o grande dia. O perfil traz 10 fotos do trabalho, úteis para ver o estilo antes da primeira conversa. Fica em Vila Leopoldina, o que costuma pesar na escolha quando a cerimônia é na mesma região de São Paulo. Vale pedir a proposta por escrito, item a item: é aí que dois orçamentos de capela e igreja parecidos se separam.

Serviços e comodidades

Reciclagem

  • Roupas

Comodidades

  • Banheiro

Acessibilidade

  • Banheiro com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas
  • Entrada com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas
  • Estacionamento com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas

Fale com Paróquia

Informações

Endereço

R. Barão da Passagem, 971 - Vila Leopoldina, São Paulo - SP, 05087-000 — Vila Leopoldina, São Paulo - SP

Região atendida

Vila Leopoldina, São Paulo, SP

Avaliações do Google4.8 (702)

Eu vou sempre que posso, eu fui batizada lá, fiz primeira comunhão lá. Eu ia todos os domingos na missa à muitos anos. Minha filha casou lá, meu neto foi batizado lá. Tinha o padre Pedro era um ótimo padre mas infelizmente faleceu veio o padre Vicente também um ótimo padre. Quando foi transferido pra outra cidade. Aí já não era à mesma coisa. Agora esse padre que está lá ele é muito atencioso gostei.

Sueli Miniusi
Luciana Mello
6 meses atrás

Excelente Paróquia , assisti a missa hoje pela primeira vez no Bairro, experiência especial....lugar de muita harmonia e paz, me senti abençoada.

Katia Farias
um mês atrás

Frequento a paroquia e nas datas de morte de entes querido peço para colocar na intenção da missa. Ontem solicitei pelo Whatsapp e confirmaram. Ontem o padre não falou o nome. Foram só tres nomes que ele falou, portanto não foi por …

Joyce Batista
um ano atrás

A Igreja transmite muita paz! Tem algumas vagas para estacionar seu veículo dentro do espaço da Igreja. Possui pontos para coleta de doações, como alimentos e roupas. A Igreja possui Velário que nos dias de hoje é tão difícil encontrar. É muito acolhedor poder estar num lugar assim.

Daniel Olher
2 meses atrás

Secretária de muita má vontade, mexendo no celular enquanto falamos. A secretaria é o cartão de visitas, sem acolhida e profissionalismo ( porque ela não é voluntária e sim funcionária) a Igreja é quem fica manchada. Não tem vocação alguma para trabalhar com isso. Que Nossa Senhora de Fátima interceda por ela.

Horacio Orsi
um mês atrás

Muito tranquilizadora. Tem local para velas. Tem uma capelinha dentro e apesar da ciclo fáixa sem uso ha ruas para estacionar.

Amilcar Augusto Gouveia Filho
9 meses atrás

A igreja foi inaugurada em 1962, quando fiz a primeira comunhão, em companhia de minha irmã, primos e amigos das Vilas Bela Aliança, Hamburguesa e Leopoldina. Apesar de ateu, leio a primeira parte da oração de São Francisco às terças e quintas quando faço o caminho para o Pelezão.

Baseado em 702 avaliações do Google

Perguntas frequentes

Como pedir um orçamento para Paróquia Nossa Senhora De Fátima?

Você pode solicitar um orçamento gratuito direto nesta página, pelo formulário "Solicitar orçamento". Descreva seu casamento uma vez e Paróquia Nossa Senhora De Fátima entrará em contato pelo Portal do Casamento.

Quanto custa capela e igreja em São Paulo?

O valor de capela e igreja varia conforme data, número de convidados e pacote escolhido. A forma mais rápida de saber o preço de Paróquia Nossa Senhora De Fátima é pedir um orçamento sem compromisso nesta página.

Paróquia Nossa Senhora De Fátima é bem avaliado?

Sim. Paróquia Nossa Senhora De Fátima tem nota 4.8 no Google, com base em 702 avaliações de clientes.

Onde fica Paróquia Nossa Senhora De Fátima?

Paróquia Nossa Senhora De Fátima está localizado em Vila Leopoldina, São Paulo, SP. Veja o mapa e a localização completa nesta página.

Solicitar orçamento

Entre em contato com Paróquia Nossa Senhora De Fátima

É o seu negócio?

Reivindique este perfil para ganhar o selo Verificado, destacar-se nas buscas e responder aos casais direto pelo Portal do Casamento.

Reivindicar este perfil

Ver mais capela e igreja em São Paulo