Portal do Casamento
Papeteria Convites e Projetos Especiais em Papel

Papeteria Convites e Projetos Especiais em Papel

Convites e Papelaria
4.8(11 avaliações)
Pinheiros, São Paulo, SP
Nota 4.8 no Google11 avaliaçõesConvites e PapelariaPinheiros

Portfólio

Sobre

Papeteria Convites e Projetos Especiais em Papel é um fornecedor de convites e papelaria para casamento em Pinheiros, São Paulo. A avaliação de 4.8 no Google, com 11 avaliações, reflete a experiência de quem já contratou. O perfil traz 8 fotos do trabalho, úteis para ver o estilo antes da primeira conversa. Fica em Pinheiros, o que costuma pesar na escolha quando a cerimônia é na mesma região de São Paulo. Vale pedir a proposta por escrito, item a item: é aí que dois orçamentos de convites e papelaria parecidos se separam.

Serviços e comodidades

Pagamentos

  • Cartão de crédito
  • Cartão de débito
  • Pagamentos por dispositivo móvel via NFC
  • Cartões de crédito

Planejamento

  • Necessário fazer agendamento
  • Visita rápida

Opções de serviço

  • Entrega
  • Retirada na loja
  • Compras na loja

Fale com Papeteria

Informações

Endereço

Av. Brig. Faria Lima, 2369 - Sl 311 - Pinheiros, São Paulo - SP, 04552-000 — Pinheiros, São Paulo - SP

Região atendida

Pinheiros, São Paulo, SP

Avaliações do Google4.8 (11)

Atendimento perfeito. Cuidadosos do início ao fim da produção dos nossos convites. Muito atenciosos e a entrega foi perfeita! Estamos muito felizes! Super recomendo!!!!!

Margarida Rodrigues
antonio luis
um ano atrás

Presentes muito legais, delicados e personalizados. No dia das mães foi o maior sucesso!

Lu Lima
3 anos atrás

A Cacau é uma simpatia! E todos os itens de papelaria são incriveis! Brindes, Chinelos, kit toilletes, tudo coordenado !

Marie
um mês atrás

PER FEI TO! Obrigada

Sandra Germanos Teixeira
9 meses atrás

Trabalho lindo, executado com muito capricho. Obrigada Cacau

Gabriela Porto Abdalla
um ano atrás

Maravilhosa, super bem atendida e a qualidade do produto é excepcional como sempre!

Fernanda Belfort
2 anos atrás

Excelente, rápido, alta qualidade e bom gosto!

Baseado em 11 avaliações do Google

Perguntas frequentes

Como pedir um orçamento para Papeteria Convites e Projetos Especiais em Papel?

Você pode solicitar um orçamento gratuito direto nesta página, pelo formulário "Solicitar orçamento". Descreva seu casamento uma vez e Papeteria Convites e Projetos Especiais em Papel entrará em contato pelo Portal do Casamento.

Quanto custa convites e papelaria em São Paulo?

O valor de convites e papelaria varia conforme data, número de convidados e pacote escolhido. A forma mais rápida de saber o preço de Papeteria Convites e Projetos Especiais em Papel é pedir um orçamento sem compromisso nesta página.

Papeteria Convites e Projetos Especiais em Papel é bem avaliado?

Sim. Papeteria Convites e Projetos Especiais em Papel tem nota 4.8 no Google, com base em 11 avaliações de clientes.

Onde fica Papeteria Convites e Projetos Especiais em Papel?

Papeteria Convites e Projetos Especiais em Papel está localizado em Pinheiros, São Paulo, SP. Veja o mapa e a localização completa nesta página.

Solicitar orçamento

Entre em contato com Papeteria Convites e Projetos Especiais em Papel

É o seu negócio?

Reivindique este perfil para ganhar o selo Verificado, destacar-se nas buscas e responder aos casais direto pelo Portal do Casamento.

Reivindicar este perfil

Ver mais convites e papelaria em São Paulo