Portal do Casamento
OM Ateliê Fotográfico

OM Ateliê Fotográfico

Fotografia
4.9(66 avaliações)
Jardim do Trevo, Campinas, SP
Nota 4.9 no Google66 avaliaçõesFotografiaJardim do Trevo

Portfólio

Sobre

Especializado em fotografia para casamento, OM Ateliê Fotográfico atende noivos em Jardim do Trevo, Campinas. Com nota 4.9 no Google baseada em 66 avaliações, atende casais que buscam fotografia para o grande dia. O perfil traz 14 fotos do trabalho, úteis para ver o estilo antes da primeira conversa. Fica em Jardim do Trevo, o que costuma pesar na escolha quando a cerimônia é na mesma região de Campinas. Vale pedir a proposta por escrito, item a item: é aí que dois orçamentos de fotografia parecidos se separam.

Serviços e comodidades

Da empresa

  • Se identifica como uma empresa de empreendedoras

Comodidades

  • Banheiro

Acessibilidade

  • Estacionamento com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas

Fale com OM

Informações

Endereço

R. Fernão Pompeu de Camargo, 1244 - Jardim do Trevo, Campinas - SP, 13040-010 — Jardim do Trevo, Campinas - SP

Região atendida

Jardim do Trevo, Campinas, SP

Avaliações do Google4.9 (66)

O Zé Luiz e a Débora já registraram alguns momentos importantes da vida da minha família e as fotos ficaram perfeitas. Além de eles serem muito especiais, pois são gentis e pacientes. É muito importante que o fotógrafo registre o momento com sensibilidade, com os olhos do cliente, tentando entender o que o cliente quer eternizar com aquelas fotos, e eu acho que eles fazem isso muito bem.

DIVINA FIRMINO
Rogélida Ramos
Janaina Dal Fabbro
Ana Garbin
um ano atrás

Experiência literalmente inesquecível já que ficou tudinho registrado. Zé e Débora são incríveis. Super tranquilos e pacientes que faz toda a diferença em um ensaio com criança. Eles possuem um olhar muito sensível e amoroso. Eu recomendo e quero muito fazer novos registros com eles

Resposta do fornecedor

Oi Ana. Obrigado pela avaliação, conte conosco sempre para suas fotos.

Eveline Deczuta
um ano atrás

Estudio muito acolhedor! O Zé e a Débora pessoas muito especiais, sempre muito atenciosos e dedicados! E o trabalho do Zé é fantástico, consegue capturar a essência em suas fotos!

Resposta do fornecedor

Obrigado Sensei Eveline. Osu!

Vanessa de Matos

Ótima, atenciosos, pontuais, pacientes, adoramos

Vinicius Muniz Lima
um ano atrás

Ambiente super gostoso, qualidade no atendimento e sem dúvida com ótimo resultado nas fotos. Desde a chegada, direção fotográfica e cuidado na seleção das imagens já mostram qualidade super diferenciada.

Baseado em 66 avaliações do Google

Perguntas frequentes

Como pedir um orçamento para OM Ateliê Fotográfico?

Você pode solicitar um orçamento gratuito direto nesta página, pelo formulário "Solicitar orçamento". Descreva seu casamento uma vez e OM Ateliê Fotográfico entrará em contato pelo Portal do Casamento.

Quanto custa fotografia em Campinas?

O valor de fotografia varia conforme data, número de convidados e pacote escolhido. A forma mais rápida de saber o preço de OM Ateliê Fotográfico é pedir um orçamento sem compromisso nesta página.

OM Ateliê Fotográfico é bem avaliado?

Sim. OM Ateliê Fotográfico tem nota 4.9 no Google, com base em 66 avaliações de clientes.

Onde fica OM Ateliê Fotográfico?

OM Ateliê Fotográfico está localizado em Jardim do Trevo, Campinas, SP. Veja o mapa e a localização completa nesta página.

Solicitar orçamento

Entre em contato com OM Ateliê Fotográfico

É o seu negócio?

Reivindique este perfil para ganhar o selo Verificado, destacar-se nas buscas e responder aos casais direto pelo Portal do Casamento.

Reivindicar este perfil

Ver mais fotografia em Campinas