Portal do Casamento
Nil'an Beauty

Nil'an Beauty

Beleza (Cabelo e Maquiagem)
5.0(30 avaliações)
Campinas, SP
Nota 5.0 no Google30 avaliaçõesBeleza (Cabelo e Maquiagem)

Portfólio

Sobre

Nil'an Beauty atende casais em Campinas com serviços de beleza (cabelo e maquiagem) para casamento. São 30 avaliações no Google e nota média 5.0, um histórico para casais decidirem com mais segurança. O perfil traz 11 fotos do trabalho, úteis para ver o estilo antes da primeira conversa. Peça um orçamento pelo Portal do Casamento e compare a proposta com a de outros fornecedores da mesma região antes de decidir.

Serviços e comodidades

Pagamentos

  • Cartão de crédito
  • Cartão de débito
  • Pagamentos por dispositivo móvel via NFC

Comodidades

  • Banheiro

Planejamento

  • É recomendado marcar hora

Acessibilidade

  • Entrada com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas
  • Estacionamento com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas

Fale com Nil'an

Informações

Endereço

R. São Cirílo, 195 - Conj. Hab. Padre Anchieta, Campinas - SP, 13068-413, Campinas - SP

Região atendida

Campinas, SP

Avaliações do Google5.0 (30)

Super atenciosa desde o primeiro contato até depois do procedimento. Já tinha ouvido bons comentários então não fui com dúvidas, mas mesmo assim ela se provou ser tudo isso e muito mais. Fiz nanopigmentação, ela é super atenta aos detalhes e durante o processo vai mostrando como está ficando, pede nossa opinião e de fato ouve. Recomendo de olhos fechados!

Brenda Moreira
Liliane Santi
4 anos atrás

Com os cuidados necessários, a maquiagem feita pela Nil'an dura 1 semana. Sempre que necessário a profissional atende fora do horário comercial. Os produtos que ela usa são de ótima qualidade. Ela é PONTUAL. Os horários são agendados diretamente com ela. Utilizo os serviços semanalmente.

Hayane Suellem
Editado um ano atrás

Excelente profissional, tem umas mãos de fada, super atenciosa, se preocupa com seus clientes, utiliza material de qualidade, atendimento pontual e a durabilidade da make é incrível. Eu amo o trabalho dela 🥰 …

Camila Visel
4 anos atrás

Eu amei, trabalho impecável, já fiz o curso de automaquiagem, ela também me preparou para o casamento do meu irmão e além disso, maquiou eu e minha amiga modelo para um trabalho fotográfico! Excelente, nota 10!

Isis Caniello
4 anos atrás

A Nil é uma ótima profissional, faz um trabalho impecável, as maquiagens são lindas e com ótimos produtos!! O trabalho é feito ouvindo o que a cliente gostaria e se está gostando, o preço é excelente e justo!!

Natiara Robles Rios
4 anos atrás

Excelente atendimento! A sala é super organizada, higienizada e segue os protocolos exigidos. Fora que a o design de sobrancelha ficou maravilhoso e com o preço acessível! Amei 💖 …

Beatriz Benvengo
4 anos atrás

Excelente profissional, competente, atenciosa, talentosa e muito dedicada! Seu trabalho é impecável! Recomendo!

Baseado em 30 avaliações do Google

Perguntas frequentes

Como pedir um orçamento para Nil'an Beauty?

Você pode solicitar um orçamento gratuito direto nesta página, pelo formulário "Solicitar orçamento". Descreva seu casamento uma vez e Nil'an Beauty entrará em contato pelo Portal do Casamento.

Quanto custa beleza (cabelo e maquiagem) em Campinas?

O valor de beleza (cabelo e maquiagem) varia conforme data, número de convidados e pacote escolhido. A forma mais rápida de saber o preço de Nil'an Beauty é pedir um orçamento sem compromisso nesta página.

Nil'an Beauty é bem avaliado?

Sim. Nil'an Beauty tem nota 5.0 no Google, com base em 30 avaliações de clientes.

Onde fica Nil'an Beauty?

Nil'an Beauty está localizado em Campinas, SP. Veja o mapa e a localização completa nesta página.

Solicitar orçamento

Entre em contato com Nil'an Beauty

É o seu negócio?

Reivindique este perfil para ganhar o selo Verificado, destacar-se nas buscas e responder aos casais direto pelo Portal do Casamento.

Reivindicar este perfil

Ver mais beleza (cabelo e maquiagem) em Campinas