Portal do Casamento
MyLash Ipanema | Extensão de cílios

MyLash Ipanema | Extensão de cílios

Beleza (Cabelo e Maquiagem)
4.8(34 avaliações)
Ipanema, Rio de Janeiro, RJ
Nota 4.8 no Google34 avaliaçõesBeleza (Cabelo e Maquiagem)Ipanema

Portfólio

Sobre

MyLash Ipanema | Extensão de cílios é um fornecedor de beleza (cabelo e maquiagem) para casamento em Ipanema, Rio de Janeiro. São 34 avaliações no Google e nota média 4.8, um histórico para casais decidirem com mais segurança. O perfil traz 10 fotos do trabalho, úteis para ver o estilo antes da primeira conversa. Fica em Ipanema, o que costuma pesar na escolha quando a cerimônia é na mesma região de Rio de Janeiro. Antes de fechar, confirme a disponibilidade na sua data e o que exatamente está incluído no valor de beleza (cabelo e maquiagem).

Serviços e comodidades

Pagamentos

  • Cartão de crédito
  • Cartão de débito
  • Pagamentos por dispositivo móvel via NFC

Comodidades

  • Banheiro

Planejamento

  • É recomendado marcar hora

Acessibilidade

  • Entrada com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas
  • Banheiro com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas

Fale com MyLash

Informações

Endereço

R. Visc. de Pirajá, 207 - Lj 307 - Ipanema, Rio de Janeiro - RJ, 22410-001 — Ipanema, Rio de Janeiro - RJ

Região atendida

Ipanema, Rio de Janeiro, RJ

Avaliações do Google4.8 (34)

Há dois anos faço meus cílios e minhas sobrancelhas nesse estabelecimento sempre gostei do serviço, adoro as meninas que fazem minha manutençãoatencipsa e com excelência técnica . Mas, depois que trocou a gerência comecei a ter grande insatisfação. Pela terceira vez consecutiva ocorreu erro na minha marcação, sendo que eu realizo a marcação da próximo manutenção presencialmente. Hoje a gerente foi arrogante, prepotente, mal educada, sem a menor empatia para trabalhar com público. Não recomendo que ninguém renove o plano até que melhore essa desorganização.

isabella silvestre
Carolina Oliveira
2 anos atrás

Fiz já limpeza de pele, brow lamination e lash lifting com a Aline e recomendo demais! Ela é cuidadosa, paciente, caprichosa e eu to amando o resultado! Tem um cobertor e é super confortável e limpo o ambiente. O serviço é de primeira do início ao fim. Obrigada!

julianna corbo
5 anos atrás

Complicado avaliar. Às vezes vou e os cílios ficam perfeitos. Às vezes, caem no mesmo dia e tenho que voltar pra refazer. Ou seja, perde-se horas à toa. Acredito que precisa de um melhor treinamento antes de colocar as meninas para atender. …

Ana Maria Rodrigues Da Mata
2 anos atrás

O atendimento foi ótimo,e adorei os serviço de extensão de cílios.

Marlene Medeiros
6 anos atrás

Fiz aplicações em varizes. Mas não gostei. Muita dor p pouco resultado

Helena Goldenberg
7 anos atrás

Adoro embelezar meus cílios aí! Atendimento nota mil!

Thais Vaz
6 anos atrás

O lugar é muito nem equipado, limpo, as funcionarias todas são muito atenciosas e competentes e o resultado é maravilhoso.

Baseado em 34 avaliações do Google

Perguntas frequentes

Como pedir um orçamento para MyLash Ipanema | Extensão de cílios?

Você pode solicitar um orçamento gratuito direto nesta página, pelo formulário "Solicitar orçamento". Descreva seu casamento uma vez e MyLash Ipanema | Extensão de cílios entrará em contato pelo Portal do Casamento.

Quanto custa beleza (cabelo e maquiagem) em Rio de Janeiro?

O valor de beleza (cabelo e maquiagem) varia conforme data, número de convidados e pacote escolhido. A forma mais rápida de saber o preço de MyLash Ipanema | Extensão de cílios é pedir um orçamento sem compromisso nesta página.

MyLash Ipanema | Extensão de cílios é bem avaliado?

Sim. MyLash Ipanema | Extensão de cílios tem nota 4.8 no Google, com base em 34 avaliações de clientes.

Onde fica MyLash Ipanema | Extensão de cílios?

MyLash Ipanema | Extensão de cílios está localizado em Ipanema, Rio de Janeiro, RJ. Veja o mapa e a localização completa nesta página.

Solicitar orçamento

Entre em contato com MyLash Ipanema | Extensão de cílios

É o seu negócio?

Reivindique este perfil para ganhar o selo Verificado, destacar-se nas buscas e responder aos casais direto pelo Portal do Casamento.

Reivindicar este perfil

Ver mais beleza (cabelo e maquiagem) em Rio de Janeiro