Portal do Casamento
My Closett Campinas

My Closett Campinas

Vestido de Noiva e Ateliê
4.8(347 avaliações)
Cambuí, Campinas, SP
Nota 4.8 no Google347 avaliaçõesVestido de Noiva e AteliêCambuí

Portfólio

Sobre

Especializado em vestido de noiva e ateliê para casamento, My Closett Campinas atende noivos em Cambuí, Campinas. A avaliação de 4.8 no Google, com 347 avaliações, reflete a experiência de quem já contratou. O perfil traz 12 fotos do trabalho, úteis para ver o estilo antes da primeira conversa. Fica em Cambuí, o que costuma pesar na escolha quando a cerimônia é na mesma região de Campinas. Pelo pedido de orçamento você fala com este e com outros fornecedores de vestido de noiva e ateliê de uma vez, sem preencher formulário por formulário.

Serviços e comodidades

Público

  • Empresa que acolhe a comunidade LGBTQ+
  • Espaço seguro para pessoas transgênero

Da empresa

  • Se identifica como uma empresa de empreendedoras

Pagamentos

  • Cartão de crédito
  • Cartão de débito
  • Pagamentos por dispositivo móvel via NFC
  • Cartões de crédito

Comodidades

  • Banheiro
  • Banheiro de gênero neutro
  • Wi-Fi

Planejamento

  • Necessário fazer agendamento

Opções no menu

  • Roupas femininas

Opções de serviço

  • Retirada na loja
  • Compras na loja

Informações

Endereço

R. Sampainho, 70 - Cambuí, Campinas - SP, 13025-300 — Cambuí, Campinas - SP

Região atendida

Cambuí, Campinas, SP

Avaliações do Google4.8 (347)

Foi simplesmente MARAVILHOSA a minha experiência com a My Closett o acervo que eles possuem são deslumbrantes …O meu vestido é lindo e perfeito …a clutch que usei de pedras azuis 🤩o brinco que comprei fizeram um lindo compose …recebi muitos elogios 🤩🤩Gratidão Ana , Karen ,Juliana e as demais meninas ,costureiras enfim todas que participaram para que o Baile de Gala no Expo Don Pedro do meu filho Ettore ficasse ainda mais reluzente..fechou com chave de ouro afinal formar pela Unicamp em Engenharia não é para qualquer um 🙏🙏Deus abençoe a todos …Sou grata My Closett vcs são incríveis…bjs Edilaine Mori

Ettore Mori
Anna Clara Borges
3 meses atrás

Desde o primeiro dia fui muito bem recebida, as meninas foram muito atenciosas e pacientes. A variedade de vestidos é incrível que ficou difícil escolher só um! A Carol foi maravilhosa e me ajudou a encontrar um vestido que valorizou meu corpo e combinou perfeitamente com a ocasião. Os ajustes e devolução foram super organizadas, sem complicações, o que deixou tudo ainda mais tranquilo. Sem dúvidas, recomendo para quem busca qualidade, bom atendimento e peças maravilhosas! Com certeza voltarei a alugar novamente!

Eloah Bombonato
4 meses atrás

Atendimento realizado com muito cuidado, atenção e totalmente customizado. O time da costura superou minhas expectativas em um ajuste que solicitei. Excelente atendimento!

Giovanna Rocha
11 meses atrás

Adorei a experiência. Fiz o primeiro aluguel sob medida para a minha formatura e amei todas as meninas. Entregaram o vestido do jeitinho que eu queria, foram super atenciosas e facilitaram o envio e prazos para que tudo saísse perfeito. Com certeza procurarei a loja para os próximos aluguéis.

Resposta do fornecedor

É uma alegria enorme saber que você teve uma boa experiência conosco! 💕 Nosso objetivo é sempre fazer cada cliente se sentir única. Te esperamos em breve no My Closett! 💖 …

Raquel Curi
um mês atrás

Ótimas opções de vestidos lindos e atendimento de excelência da Luísa! Segunda vez que alugo aqui e voltarei sempre que precisar!

Isabella Alves Piola
2 meses atrás

Não gostei do atendimento. Passei meu número, restrições de cores e o tipo de evento. Me trouxeram vestidos 3 números abaixo do meu que claramente não serviriam Os poucos que pude provar não ficaram bem em mim e o suporte não parecia estar comigo nessa

vanessa abreu
um mês atrás

Maravilhosa, tudo perfeito, vestido acessório, as atendentes sorridentes se emocionam com a gente. Amei ❤️🥰recomendo. …

Baseado em 347 avaliações do Google

Perguntas frequentes

Como pedir um orçamento para My Closett Campinas?

Você pode solicitar um orçamento gratuito direto nesta página, pelo formulário "Solicitar orçamento". Descreva seu casamento uma vez e My Closett Campinas entrará em contato pelo Portal do Casamento.

Quanto custa vestido de noiva e ateliê em Campinas?

O valor de vestido de noiva e ateliê varia conforme data, número de convidados e pacote escolhido. A forma mais rápida de saber o preço de My Closett Campinas é pedir um orçamento sem compromisso nesta página.

My Closett Campinas é bem avaliado?

Sim. My Closett Campinas tem nota 4.8 no Google, com base em 347 avaliações de clientes.

Onde fica My Closett Campinas?

My Closett Campinas está localizado em Cambuí, Campinas, SP. Veja o mapa e a localização completa nesta página.

Solicitar orçamento

Entre em contato com My Closett Campinas

É o seu negócio?

Reivindique este perfil para ganhar o selo Verificado, destacar-se nas buscas e responder aos casais direto pelo Portal do Casamento.

Reivindicar este perfil

Ver mais vestido de noiva e ateliê em Campinas