Portal do Casamento
Milplantas Home

Milplantas Home

Decoração
4.3(91 avaliações)
Vila Leopoldina, São Paulo, SP
Nota 4.3 no Google91 avaliaçõesDecoraçãoVila Leopoldina

Portfólio

Sobre

Milplantas Home é um fornecedor de decoração para casamento em Vila Leopoldina, São Paulo. São 91 avaliações no Google e nota média 4.3, um histórico para casais decidirem com mais segurança. O perfil traz 11 fotos do trabalho, úteis para ver o estilo antes da primeira conversa. Fica em Vila Leopoldina, o que costuma pesar na escolha quando a cerimônia é na mesma região de São Paulo. Peça um orçamento pelo Portal do Casamento e compare a proposta com a de outros fornecedores da mesma região antes de decidir.

Serviços e comodidades

Da empresa

  • Se identifica como uma empresa de empreendedoras

Pagamentos

  • Cartão de crédito
  • Cartão de débito
  • Pagamentos por dispositivo móvel via NFC
  • Cartões de crédito

Planejamento

  • Visita rápida

Acessibilidade

  • Entrada com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas
  • Estacionamento com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas

Estacionamento

  • Estacionamento no local

Opções no menu

  • Serviço de montagem
  • Serviços de reparos

Opções de serviço

  • Entrega
  • Retirada na loja
  • Compras na loja
  • Entrega no mesmo dia

Fale com Milplantas

Informações

Endereço

Rua Baumann, 1411 - Vila Leopoldina, São Paulo - SP, 05318-000 — Vila Leopoldina, São Paulo - SP

Região atendida

Vila Leopoldina, São Paulo, SP

Avaliações do Google4.3 (91)

Bom dia a todos! Tivemos um inconveniente com um pedido, entretanto fomos muito bem atendidos para resolução dos problemas . Tudo resolvido de uma forma muito especial. Fomos atendidos primeiramente pela Carla e posteriormente pelo Gerente Cléber. Estamos ainda mais satisfeitos pela solução, fomos para resolver um problema e acabamos comprando muito mais. Gratos pelo cordial atendimento e solução. Sucesso a essa empresa tão empreendedora

Jonas Cardoso
Rachel RS
6 meses atrás

Estive na loja em 13 de janeiro de 2026. Loja grande, organizada, com várias opções em peças de decoração e plantas artificiais, mas achei um pouco desatualizada (por exemplo não havia plantas artificiais no estilo desidratadas em cores crus que estava procurando) e "desabastecida" , não sei se pela época pós Natal.

Resposta do fornecedor

Olá, boa tarde! Senhora Rachel sobre as plantas desidratadas a senhora encontra na nossa filial que fica no Mercadao das Flores na Milplantas Market, na Rua Hayden,105 na Vila … Mais

STUDIO ART
um ano atrás

Conheci a Mil plantas através do Instagram, com postagens referentes a enfeites de Natal. Que lugar maravilhoso com uma variedade infinita de decorações, plantas e vasos. Todos os funcionários muito prestativos e atenciosos. Recomendo essa loja!!!

Resposta do fornecedor

Muito obrigada pela avaliação. Ficamos muito felizes. A decoração de Natal está em nossa Matriz. Venha também conhecer a filial HOME que está a 200mt mais a frente da matriz, será muito bem vinda. Obrigada mais uma vez :)

Andrea Monteiro
9 meses atrás

Visitamos a loja hoje e fomos muito bem atendidos 👏🏼 Recomendo e vou voltar com certeza. Parabéns a toda equipe. Sucesso 😍 …

Resposta do fornecedor

Ah ficamos muito felizes que vc gostou, volte sempre. Será muito bem vinda!

Cimara Cardoso
um ano atrás

Recebi a indicação, vi no Instagram e fiz contato. Estou aguardando até hoje ( 5 dias ) Jeane dar o retorno, chamei no WhatsApp, e não consegui nem ao menos orçamento. Uma hora estava atendendo, outra saindo …

Resposta do fornecedor

Olá, bom dia! Falamos com a Jeane e a mesma leh enviou as informações solicitadas. O que acontece as vezes que eles estao em atendimento presencial na loja e acaba não respondendo na hora. Lamentamos o ocorrido e agradecemos a sua avaliação, para ter melhoria sempre! Venha nos visitar será muito bem vinda.

Marco Antonio Gonçalves
7 meses atrás

Ótimo lugar para comprar plantas passeio com família vale à vista

Resposta do fornecedor

Ficamos muito felizes que tenha gostado. Venham mais vezes. Obrigada!

Monica Felix
um ano atrás

Esta loja é um verdadeiro sonho! Se você busca elegância e exclusividade, encontrou o lugar certo. O espaço é enorme, quase como um shopping, e conta com uma seleção incrível de decorações de Natal, artigos para a casa e plantas. A curadoria está de parabéns!

Resposta do fornecedor

Boa tarde! Muito obrigada pela avaliação ficamos muito felizes, essa loja com a decoração … Mais

Baseado em 91 avaliações do Google

Perguntas frequentes

Como pedir um orçamento para Milplantas Home?

Você pode solicitar um orçamento gratuito direto nesta página, pelo formulário "Solicitar orçamento". Descreva seu casamento uma vez e Milplantas Home entrará em contato pelo Portal do Casamento.

Quanto custa decoração em São Paulo?

O valor de decoração varia conforme data, número de convidados e pacote escolhido. A forma mais rápida de saber o preço de Milplantas Home é pedir um orçamento sem compromisso nesta página.

Milplantas Home é bem avaliado?

Sim. Milplantas Home tem nota 4.3 no Google, com base em 91 avaliações de clientes.

Onde fica Milplantas Home?

Milplantas Home está localizado em Vila Leopoldina, São Paulo, SP. Veja o mapa e a localização completa nesta página.

Solicitar orçamento

Entre em contato com Milplantas Home

É o seu negócio?

Reivindique este perfil para ganhar o selo Verificado, destacar-se nas buscas e responder aos casais direto pelo Portal do Casamento.

Reivindicar este perfil

Ver mais decoração em São Paulo