Portal do Casamento
MF Eventos - Robô de Led

MF Eventos - Robô de Led

Cerimonialista e Assessoria
5.0(43 avaliações)
Vila Marieta, São Paulo, SP
Nota 5.0 no Google43 avaliaçõesCerimonialista e AssessoriaVila Marieta

Portfólio

Sobre

MF Eventos - Robô de Led é um fornecedor de cerimonialista e assessoria para casamento em Vila Marieta, São Paulo. São 43 avaliações no Google e nota média 5.0, um histórico para casais decidirem com mais segurança. O perfil traz 9 fotos do trabalho, úteis para ver o estilo antes da primeira conversa. Fica em Vila Marieta, o que costuma pesar na escolha quando a cerimônia é na mesma região de São Paulo. Peça um orçamento pelo Portal do Casamento e compare a proposta com a de outros fornecedores da mesma região antes de decidir.

Fale com MF

Informações

Endereço

R. Pixurim, 220 - Vila Marieta, São Paulo - SP, 03617-210 — Vila Marieta, São Paulo - SP

Região atendida

Vila Marieta, São Paulo, SP

Avaliações do Google5.0 (43)

MF Eventos entrega muito nas festas! Estive em um aniversário infantil recentemente e assim que o robô chegou, foi incrível! A aniversariante ficou encantada, os olhinhos dela brilhavam, foi lindo de ver 🥹. A pista foi liberada e foi muito, muito, muito legal, os passinhos do robô estão em dia, super atualizados, fazendo a alegria dos convidados! Além de tudo isso, a equipe é MUITO atenciosa, tem muito cuidado com cada criança e com cada convidado. Um carinho que dá pra sentir de longe!!! Amei muito ter conhecido esse trabalho sensacional, espero poder encontrar a equipe mais vezes. 🤖💜

Mayara Santos
Cailane Gomes
2 meses atrás

a empresa MF salvou a festa da minha prima! tivemos tantos imprevistos no dia, e a surpresa do robozão pra ela mudou tudo, ela curtiu até o último minuto e disse que foi o melhor dia da vida dela! eu e minha família não temos palavras pra agradecer tamanho amor, responsabilidade, animação e comprometimento dessa empresa amada! indico de olhos fechados, não irão se arrepender! obrigada por tudo, MF, sem dúvidas estarão nas próximas festas 💜🎉

Mikaelly Ferreira
Editado um ano atrás

Incríveis!!! Não tenho palavras pra descrever como foi essencial a participação deles no meu casamento, todos vibraram e a festa que era pra acabar com uns gatos pingados as 22h todos permaneceram na pista gritando “eu não vou embora” do …

Resposta do fornecedor

Mikaelly Agradecemos a sua Avaliação, ela mostra que estamos no caminha certo! Que a união de vocês seja repleta de muitas bençãos! Sempre que precisar estamos a disposição! … Mais

Larissa
7 meses atrás

GENTE, que trabalho LINDOOO!!! Entregaram muito além das nossas expectativas 🤩 Esse robô é simplesmente MARAVILHOSO, dança demais e ninguém fica parado!! Super indico de olhos fechados. Foi a melhor decisão que tomamos, porque fez TOTAL diferença nesse dia tão especial para nós. Muito obrigada a todos os envolvidos e parabéns pela excelência!! 🥹❤️✨

Lady Gonçalves
9 meses atrás

Genteeeeee estou encantada , a animação que eles deram na balada foi SURREAALLLLL, TODOS meus convidados elogiou ! Indico de olhos fechados , não vejo a hora de ter outro evento e ter o robô comigo de novo , ameeeeeei muuuuuuuitooooooooooooo

Ketellyn Oliveira
3 meses atrás

Foi tudo maravilho, uma atenção incrível super animados e não foi só as crianças que curtiu até os adultos entrou na onda….. obrigada MF por deixar esse momento mais especial

Gabriela Cruz
8 meses atrás

O robô na minha festa foi simplesmente sensacional! Eles tiveram uma paciência e um carinho em cada detalhe que fizeram toda a diferença. A energia que eles trouxeram animou a festa de um jeito que eu nunca imaginei — a festa virou outra …

Baseado em 43 avaliações do Google

Perguntas frequentes

Como pedir um orçamento para MF Eventos - Robô de Led?

Você pode solicitar um orçamento gratuito direto nesta página, pelo formulário "Solicitar orçamento". Descreva seu casamento uma vez e MF Eventos - Robô de Led entrará em contato pelo Portal do Casamento.

Quanto custa cerimonialista e assessoria em São Paulo?

O valor de cerimonialista e assessoria varia conforme data, número de convidados e pacote escolhido. A forma mais rápida de saber o preço de MF Eventos - Robô de Led é pedir um orçamento sem compromisso nesta página.

MF Eventos - Robô de Led é bem avaliado?

Sim. MF Eventos - Robô de Led tem nota 5.0 no Google, com base em 43 avaliações de clientes.

Onde fica MF Eventos - Robô de Led?

MF Eventos - Robô de Led está localizado em Vila Marieta, São Paulo, SP. Veja o mapa e a localização completa nesta página.

Solicitar orçamento

Entre em contato com MF Eventos - Robô de Led

É o seu negócio?

Reivindique este perfil para ganhar o selo Verificado, destacar-se nas buscas e responder aos casais direto pelo Portal do Casamento.

Reivindicar este perfil

Ver mais cerimonialista e assessoria em São Paulo