Portal do Casamento
Meio do Mato Eventos

Meio do Mato Eventos

Cerimonialista e Assessoria
4.7(718 avaliações)
Limão, São Paulo, SP
Nota 4.7 no Google718 avaliaçõesCerimonialista e AssessoriaLimão

Portfólio

Sobre

Meio do Mato Eventos atende casais em Limão, São Paulo com serviços de cerimonialista e assessoria para casamento. A avaliação de 4.7 no Google, com 718 avaliações, reflete a experiência de quem já contratou. O perfil traz 14 fotos do trabalho, úteis para ver o estilo antes da primeira conversa. Fica em Limão, o que costuma pesar na escolha quando a cerimônia é na mesma região de São Paulo. Pelo pedido de orçamento você fala com este e com outros fornecedores de cerimonialista e assessoria de uma vez, sem preencher formulário por formulário.

Serviços e comodidades

Crianças

  • É adequado para aniversários de crianças
  • Tem fraldários

Pagamentos

  • Cartão de crédito
  • Cartão de débito
  • Pagamentos por dispositivo móvel via NFC
  • Cartões de crédito

Comodidades

  • Banheiro

Acessibilidade

  • Banheiro com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas
  • Entrada com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas
  • Estacionamento com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas

Informações

Endereço

Estr. da Ilha, 800 - Ilha de Guaratiba, Rio de Janeiro - RJ, 23020-230 — Limão, São Paulo - SP

Região atendida

Limão, São Paulo, SP

Avaliações do Google4.7 (718)

Gostaria de agradecer ao Meio do Mato por tudo. O meu casamento foi lindo e um sucesso. A decoração estava impecável. Vendo o projeto a gente imagina que vá ficar bonito, mas ver o resultado final é muito diferente. Eu amei cada detalhe, principalmente o buquê (ainda bem que vou eternizar 😂) ❤️❤️ Obrigada ❤️❤️ Gostaria também de deixar um agradecimento especial também a Deza que ficou cuidando de mim e da minha mãe no dia do casamento, ela não deixou a gente um minuto e ajudou em vários detalhes também ❤️🥰

Natalia Hollanda
Marcos Paulo Spada
um mês atrás

Lindo local!!! Serviço maravilhoso!!! Estacionamento e carrinho elétrico para levar os convidados. Nota 10!!!

Resposta do fornecedor

Ficamos muito felizes com o seu comentário!

Daiane Araujo
um mês atrás

Que lugar incrível! Atendimento impecável e comida maravilhosa, em especial ao garçom Ciro que foi muito atencioso e educado!!!

Jorge Appel
3 meses atrás

Que lugar especial. Fui a um casamento excepcional,serviço impecável mas o que impressiona na mesmo é o ambiente ...ao ar livre, um pouco longe da zona sul do rio mas vale. Programe se para o transporte se for a um evento alcoólico

Resposta do fornecedor

Ficamos muito felizes que tenha gostado da sua experiência em nosso espaço e esperamos revê-lo em breve!

Luciana Luciana
4 anos atrás

Beleza estonteante. Lugar aconchegante, enorme e muito bem cuidado. Suas árvores com diversas orquídeas. Um lago lindo, cheio de plantas. Ficamos encantados com o lugar.

Resposta do fornecedor

Obrigado pela sua avaliação. Cuidamos do espaço com muito carinho e desejamos que volte sempre. Até logo!

Michael Vieira
4 anos atrás

Se você quer em um local tranquilo, bonito e se gosta de estar perto da natureza essa é a escolha certa. Um espaço muito bom, super bem cuidado. Pra min um local de cena de novela.

Resposta do fornecedor

Obrigado pelo comentário! Cuidamos do espaço com muito carinho para receber os nossos convidados... esperamos que volte em breve para novos eventos.

Silvia Mendes
Editado 4 anos atrás

Fui no casamento do meu amigo o lugar é muito bonito eu fiquei apaixonada. Os funcionários estão de parabéns tudo que foi servido estava ótimo

Resposta do fornecedor

Em nome da equipe, agradecemos a sua avaliação. Volte sempre!

Baseado em 718 avaliações do Google

Perguntas frequentes

Como pedir um orçamento para Meio do Mato Eventos?

Você pode solicitar um orçamento gratuito direto nesta página, pelo formulário "Solicitar orçamento". Descreva seu casamento uma vez e Meio do Mato Eventos entrará em contato pelo Portal do Casamento.

Quanto custa cerimonialista e assessoria em São Paulo?

O valor de cerimonialista e assessoria varia conforme data, número de convidados e pacote escolhido. A forma mais rápida de saber o preço de Meio do Mato Eventos é pedir um orçamento sem compromisso nesta página.

Meio do Mato Eventos é bem avaliado?

Sim. Meio do Mato Eventos tem nota 4.7 no Google, com base em 718 avaliações de clientes.

Onde fica Meio do Mato Eventos?

Meio do Mato Eventos está localizado em Limão, São Paulo, SP. Veja o mapa e a localização completa nesta página.

Solicitar orçamento

Entre em contato com Meio do Mato Eventos

É o seu negócio?

Reivindique este perfil para ganhar o selo Verificado, destacar-se nas buscas e responder aos casais direto pelo Portal do Casamento.

Reivindicar este perfil

Ver mais cerimonialista e assessoria em São Paulo