Portal do Casamento
Max Locações de Materiais pra Festas e Eventos

Max Locações de Materiais pra Festas e Eventos

Decoração
3.9(15 avaliações)
Recreio dos Bandeirantes, Rio de Janeiro, RJ
Nota 3.9 no Google15 avaliaçõesDecoraçãoRecreio dos Bandeirantes

Portfólio

Sobre

Max Locações de Materiais pra Festas e Eventos é um fornecedor de decoração para casamento em Recreio dos Bandeirantes, Rio de Janeiro. São 15 avaliações no Google e nota média 3.9, um histórico para casais decidirem com mais segurança. O perfil traz 12 fotos do trabalho, úteis para ver o estilo antes da primeira conversa. Fica em Recreio dos Bandeirantes, o que costuma pesar na escolha quando a cerimônia é na mesma região de Rio de Janeiro. Peça um orçamento pelo Portal do Casamento e compare a proposta com a de outros fornecedores da mesma região antes de decidir.

Serviços e comodidades

Da empresa

  • Se identifica como uma empresa de empreendedoras

Pagamentos

  • Cartão de crédito
  • Cartão de débito
  • Pagamentos por dispositivo móvel via NFC

Opções de serviço

  • Idiomas de atendimento

Informações

Endereço

Estr. do Pontal, 2642 - Recreio dos Bandeirantes, Rio de Janeiro - RJ, 22790-877 — Recreio dos Bandeirantes, Rio de Janeiro - RJ

Região atendida

Recreio dos Bandeirantes, Rio de Janeiro, RJ

Avaliações do Google3.9 (15)

Me atende super bem sempre, rápido e com uma variedade grande. Excelente preço também! Recomendo

Erika Trocca
Carlos Eduardo Souza de Oliveira
7 anos atrás

Preços acessíveis e boa localização e ótimos utensílios para locação

Fernanda Moreira Corrêa
7 anos atrás

O atendimento é bom e os matérias estão em bom estado.

Miriam Cruz
4 anos atrás

Atendimento muito bom

Isaac Samuel Nunes Feiteira
6 anos atrás

Ótimo atendimento

isabella maia
6 meses atrás
Tereza Manhaes
um ano atrás

Baseado em 15 avaliações do Google

Perguntas frequentes

Como pedir um orçamento para Max Locações de Materiais pra Festas e Eventos?

Você pode solicitar um orçamento gratuito direto nesta página, pelo formulário "Solicitar orçamento". Descreva seu casamento uma vez e Max Locações de Materiais pra Festas e Eventos entrará em contato pelo Portal do Casamento.

Quanto custa decoração em Rio de Janeiro?

O valor de decoração varia conforme data, número de convidados e pacote escolhido. A forma mais rápida de saber o preço de Max Locações de Materiais pra Festas e Eventos é pedir um orçamento sem compromisso nesta página.

Max Locações de Materiais pra Festas e Eventos é bem avaliado?

Sim. Max Locações de Materiais pra Festas e Eventos tem nota 3.9 no Google, com base em 15 avaliações de clientes.

Onde fica Max Locações de Materiais pra Festas e Eventos?

Max Locações de Materiais pra Festas e Eventos está localizado em Recreio dos Bandeirantes, Rio de Janeiro, RJ. Veja o mapa e a localização completa nesta página.

Solicitar orçamento

Entre em contato com Max Locações de Materiais pra Festas e Eventos

É o seu negócio?

Reivindique este perfil para ganhar o selo Verificado, destacar-se nas buscas e responder aos casais direto pelo Portal do Casamento.

Reivindicar este perfil

Ver mais decoração em Rio de Janeiro