Portal do Casamento
Maria Cacau

Maria Cacau

Lembrancinhas
4.9(354 avaliações)
Morumbi, São Paulo, SP
Nota 4.9 no Google354 avaliaçõesLembrancinhasMorumbi

Portfólio

Sobre

Procurando lembrancinhas para o seu casamento em Morumbi, São Paulo? Maria Cacau é uma das opções disponíveis no Portal do Casamento. São 354 avaliações no Google e nota média 4.9, um histórico para casais decidirem com mais segurança. O perfil traz 12 fotos do trabalho, úteis para ver o estilo antes da primeira conversa. Fica em Morumbi, o que costuma pesar na escolha quando a cerimônia é na mesma região de São Paulo. Antes de fechar, confirme a disponibilidade na sua data e o que exatamente está incluído no valor de lembrancinhas.

Serviços e comodidades

Pagamentos

  • Cartão de crédito
  • Cartão de débito
  • Pagamentos por dispositivo móvel via NFC
  • Cartões de crédito

Planejamento

  • Visita rápida

Estacionamento

  • Estacionamento descoberto gratuito
  • Estacionamento pago na rua

Opções de serviço

  • Entrega

Fale com Maria

Informações

Endereço

Av. Imperatriz Leopoldina, 401 - Nova Petrópolis, São Bernardo do Campo - SP, 09770-271 — Morumbi, São Paulo - SP

Região atendida

Morumbi, São Paulo, SP

Avaliações do Google4.9 (354)

Excelente. Atendimento perfeito de toda a equipe. Fernanda do time de vendas é um doce. A Pam, designer responsável pela personalização, nem se fala, tem uma delicadeza para entender o que queremos e então realizar o que foi idealizado. As latinhas chegaram e são extremamente lindas, perfeitas perfeitas, estou mto apaixonada por elas, com certeza irão dar um charme na festinha da minha doce Lídia 😍 Chegaram rápido, e mto bem embaladas. Um capricho só, em cada detalhe, desde o atendimento até a entrega do pedido. Perfeito 💖🥰

Celena Furtado
Fernanda Ruiz Freitas
3 meses atrás

Um atendimento excelente , busco fazer o melhor para chegar no prazo , tudo bem feito é do jeito que pedi ! Amei obrigada pela atenção , recomendo super !!

Renata Santos
2 anos atrás

Amei o atendimento, muito pacientes e dispostos a atender bem e com cuidado. Amei muito! Esperando ansiosa meu pedido e além de tudo são bastante rápidos, eu preciso do meu pedido com urgência e em 1 dia já foi despachado.

Resposta do fornecedor

Que alegria saber que você gostou das suas lembrancinhas de maternidade da Maria Rita! A agilidade é uma prioridade para nós, e é gratificante ver que isso faz a diferença para nossos clientes. Agradecemos pela confiança e por escolher nossa empresa. Estamos aqui para tornar seus momentos especiais ainda mais memoráveis!💖 …

Isadora Porto Queiroz de Oliveira e S. Lara
4 meses atrás

Encomendei leiteirinhas com docinho de leite dentro pra lembrança maternidade. Produto lindo e impecável, super original. Atendimento excelente e rápido.

laodiceia duarte
7 meses atrás

Quero deixar aqui o meu sincero agradecimento a toda equipe por terem feito as lembrancinhas de aniversário do meu pequeno com tanto capricho e carinho. Ficaram lindas e super especiais! …

Amanda Freiberger
8 meses atrás

Tudo perfeito! Já estou ansiosa para a próxima festa para fazer a próxima encomenda. Que alegria receber as lembrancinhas do jeitinho que a gente sonhou! E tudo impecável, desde o atendimento até a embalagem da entrega.

Ananda Carvalho
5 meses atrás

Serviço impecável! Fui bem atendida desde o primeiro contato. Recebi minha encomenda dentro do prazo combinado e fiquei encantada com os detalhes e a qualidade. Recomendo de olhos fechados. Parabéns a toda equipe!

Baseado em 354 avaliações do Google

Perguntas frequentes

Como pedir um orçamento para Maria Cacau?

Você pode solicitar um orçamento gratuito direto nesta página, pelo formulário "Solicitar orçamento". Descreva seu casamento uma vez e Maria Cacau entrará em contato pelo Portal do Casamento.

Quanto custa lembrancinhas em São Paulo?

O valor de lembrancinhas varia conforme data, número de convidados e pacote escolhido. A forma mais rápida de saber o preço de Maria Cacau é pedir um orçamento sem compromisso nesta página.

Maria Cacau é bem avaliado?

Sim. Maria Cacau tem nota 4.9 no Google, com base em 354 avaliações de clientes.

Onde fica Maria Cacau?

Maria Cacau está localizado em Morumbi, São Paulo, SP. Veja o mapa e a localização completa nesta página.

Solicitar orçamento

Entre em contato com Maria Cacau

É o seu negócio?

Reivindique este perfil para ganhar o selo Verificado, destacar-se nas buscas e responder aos casais direto pelo Portal do Casamento.

Reivindicar este perfil

Ver mais lembrancinhas em São Paulo