Portal do Casamento
Maloca Jericoacoara

Maloca Jericoacoara

Espaço e Local
4.8(15 avaliações)
Jericoacoara, CE
Nota 4.8 no Google15 avaliaçõesEspaço e Local

Portfólio

Sobre

Maloca Jericoacoara atende casais em Jericoacoara com serviços de espaço e local para casamento. Com nota 4.8 no Google baseada em 15 avaliações, atende casais que buscam espaço e local para o grande dia. O perfil traz 10 fotos do trabalho, úteis para ver o estilo antes da primeira conversa. Pelo pedido de orçamento você fala com este e com outros fornecedores de espaço e local de uma vez, sem preencher formulário por formulário.

Serviços e comodidades

Crianças

  • Bom para ir com crianças

Pagamentos

  • Cartão de débito
  • Pagamentos por dispositivo móvel via NFC
  • Cartões de crédito

Comodidades

  • Banheiro

Planejamento

  • É recomendado marcar hora

Fale com Maloca

Solicite um orçamento pelo formulário abaixo e Maloca entrará em contato.

Informações

Endereço

R. da Igreja, 518, Jijoca de Jericoacoara - CE, 62598-000, Jericoacoara - CE

Região atendida

Jericoacoara, CE

Avaliações do Google4.8 (15)

Fiquei hospedada no apto superior, quarto amplo , , banheiro privativo e quem me ajudou em tudo foi a Lupe! ambiente aconchegante, seguro, de muita natureza e tranquilidade. Só falta uma cozinha para completar o local.

Marisa Yamada
Hilson B. N. Junior
3 anos atrás

Espaço alternativo para eventos e q foge dos altos preços da cidade. Tem festas em geral, parte coberta e fechada. Sem luxo, mas concorrido qd tem evento. Nesse dia rolou pré-carnavalesco.

Joah De andrade
4 anos atrás

Ótimo lugar para se divertir, banda muito boa, cerveja gelada e o melhor muito seguro.

Rafael Santiago
4 anos atrás

Muito top, bastante turistas nacionais e internacionais, lugar bem aconchegante.

Resposta do fornecedor

Obrigado Rafael, volte sempre !

Roberto Ferreira dos Santos
4 anos atrás

Lugar top, recomendo demais , este novo espaço Jeri está fazendo a diferença.

leila carvalho leilynha
4 anos atrás

Aconchegante, e muito forró, adorei 😊✌🏼 …

Resposta do fornecedor

Que bom!! Volte sempre Leila

Wesley Barbosa
4 anos atrás

Ótima banda, espaço e atendimento!

Baseado em 15 avaliações do Google

Perguntas frequentes

Como pedir um orçamento para Maloca Jericoacoara?

Você pode solicitar um orçamento gratuito direto nesta página, pelo formulário "Solicitar orçamento". Descreva seu casamento uma vez e Maloca Jericoacoara entrará em contato pelo Portal do Casamento.

Quanto custa espaço e local em Jericoacoara?

O valor de espaço e local varia conforme data, número de convidados e pacote escolhido. A forma mais rápida de saber o preço de Maloca Jericoacoara é pedir um orçamento sem compromisso nesta página.

Maloca Jericoacoara é bem avaliado?

Sim. Maloca Jericoacoara tem nota 4.8 no Google, com base em 15 avaliações de clientes.

Onde fica Maloca Jericoacoara?

Maloca Jericoacoara está localizado em Jericoacoara, CE. Veja o mapa e a localização completa nesta página.

Solicitar orçamento

Entre em contato com Maloca Jericoacoara

É o seu negócio?

Reivindique este perfil para ganhar o selo Verificado, destacar-se nas buscas e responder aos casais direto pelo Portal do Casamento.

Reivindicar este perfil

Ver mais espaço e local em Jericoacoara