Portal do Casamento
Lumo Storm

Lumo Storm

Fotografia
5.0(51 avaliações)
Centro, Niterói, RJ
Nota 5.0 no Google51 avaliaçõesFotografiaCentro

Portfólio

Sobre

Lumo Storm é um fornecedor de fotografia para casamento em Centro, Niterói. Com nota 5.0 no Google baseada em 51 avaliações, atende casais que buscam fotografia para o grande dia. O perfil traz 10 fotos do trabalho, úteis para ver o estilo antes da primeira conversa. Fica em Centro, o que costuma pesar na escolha quando a cerimônia é na mesma região de Niterói. Antes de fechar, confirme a disponibilidade na sua data e o que exatamente está incluído no valor de fotografia.

Serviços e comodidades

Comodidades

  • Wi-Fi gratuito

Estacionamento

  • Estacionamento coberto pago
  • Estacionamento no local

Opções de serviço

  • Agendamento on-line
  • Idiomas de atendimento

Fale com Lumo

Informações

Endereço

R. Dr. Celestino, 122 - Sl 804 - Centro, Niterói - RJ, 24020-094 — Centro, Niterói - RJ

Região atendida

Centro, Niterói, RJ

Avaliações do Google5.0 (51)

Ótima experiência! O Pedro e a esposa foram solicitos durante todo o tempo de locação do espaço. Além de ser um espaço agradável e que sanou cada uma das necessidades da minha cliente!

Juliana Carvalho
Camila Camilo
3 anos atrás

Espaço excelente! Super moderno e jovem, confortável e bem localizado trabalho fenomenal!

Breno Theml
3 anos atrás

Estúdio diferentão, atendimento top, muita opção de fundo, equipamento bom e funcionando. Muito agradável.

Carol Caldas
um ano atrás

Estúdio incrível. Conseguimos realizar nosso trabalho com tranquilidade e com tudo que precisavamos! Atendimento ótimo!

Victor Machado
um ano atrás

Estúdio incrível, ótimo atendimento, bem equipado, você nem nota o tempo passar enquanto trabalha

Resposta do fornecedor

Que legal ler isso, Victor! Muito obrigado por compartilhar a sua experiência aqui no estúdio! O nosso objetivo é sempre oferecer um ambiente de trabalho leve e acolhedor para os nossos clientes e amigos. Conte sempre com a gente :)

Abrahão José
3 anos atrás

Espaço profissional novo, atualizado é muito bem equipado. Preparado pra todo tipo de trabalho artístico. Atendimento excelente!! Tá mais que recomendado

Guilherme Lima
3 anos atrás

Local super aconchegante, muito bom, super recomendo!! Atendimento top, se tiverem oportunidade venham conhecer!!

Baseado em 51 avaliações do Google

Perguntas frequentes

Como pedir um orçamento para Lumo Storm?

Você pode solicitar um orçamento gratuito direto nesta página, pelo formulário "Solicitar orçamento". Descreva seu casamento uma vez e Lumo Storm entrará em contato pelo Portal do Casamento.

Quanto custa fotografia em Niterói?

O valor de fotografia varia conforme data, número de convidados e pacote escolhido. A forma mais rápida de saber o preço de Lumo Storm é pedir um orçamento sem compromisso nesta página.

Lumo Storm é bem avaliado?

Sim. Lumo Storm tem nota 5.0 no Google, com base em 51 avaliações de clientes.

Onde fica Lumo Storm?

Lumo Storm está localizado em Centro, Niterói, RJ. Veja o mapa e a localização completa nesta página.

Solicitar orçamento

Entre em contato com Lumo Storm

É o seu negócio?

Reivindique este perfil para ganhar o selo Verificado, destacar-se nas buscas e responder aos casais direto pelo Portal do Casamento.

Reivindicar este perfil

Ver mais fotografia em Niterói