Portal do Casamento
Lume Fotografia

Lume Fotografia

Fotografia
5.0(23 avaliações)
Centro, Uberlândia, MG
Nota 5.0 no Google23 avaliaçõesFotografiaCentro

Portfólio

Sobre

Especializado em fotografia para casamento, Lume Fotografia atende noivos em Centro, Uberlândia. A avaliação de 5.0 no Google, com 23 avaliações, reflete a experiência de quem já contratou. O perfil traz 4 fotos do trabalho, úteis para ver o estilo antes da primeira conversa. Fica em Centro, o que costuma pesar na escolha quando a cerimônia é na mesma região de Uberlândia. Vale pedir a proposta por escrito, item a item: é aí que dois orçamentos de fotografia parecidos se separam.

Fale com Lume

Informações

Endereço

Av. Floriano Peixoto, 386 - Sl 207 - Centro, Uberlândia - MG, 38400-102 — Centro, Uberlândia - MG

Região atendida

Centro, Uberlândia, MG

Avaliações do Google5.0 (23)

Faço acompanhamento mensal do meu bebê e está sendo uma ótima experiência, ela é muito atenciosa, paciente, pensa em todos os detalhes e prioriza sempre a necessidade e humor dele no dia. As fotos sempre ficam maravilhosas, difícil escolher. Excelente profissional

Dani Ele
Pequenogesto Cerimonial
3 anos atrás

Claudia foi maravilhosa conosco, muito humana e com as melhores ideias criativas, sem contar nos melhores looks. Ela arrasa demais !

Resposta do fornecedor

Foi uma prazer acompanhar vocês e o crescimento da Maria Teresa, John e Mona! Muito obrigada pela confiança. <3

Gabriella Lelis Silva
3 anos atrás

Claudia foi sensacional. Trabalho com recém nascido exige muuuuita paciência e delicadeza, exatamente o que ela teve. O resultado ficou incrível e agora tenho eternizado em lindas fotografias minha pequena. Indico de olhos fechados!

Resposta do fornecedor

Obrigada Gabi, foi um prazer receber vocês no estúdio e fotografar essa fase tão especial para vocês. 🤎 …

Cinthia Faria
4 anos atrás

Maravilhosa!!! Super atenciosa, responde a todas as suas dúvidas, explica tudo detalhadamente, a sessão de fotos é super leve e tranquila, ela vai te guiando de um jeito que te deixa a vontade, as fotos então, não tenho nem palavras para …

Maria Carolina
4 anos atrás

Trabalho incrível que eles fizeram, do início ao fim, super humanizado, gentil e eficaz. Sem falar da Claúdia que possui um dom com trato nas Fotos. Obrigada pela execução e resultado! Recomendadíssimo.

Baseado em 23 avaliações do Google

Perguntas frequentes

Como pedir um orçamento para Lume Fotografia?

Você pode solicitar um orçamento gratuito direto nesta página, pelo formulário "Solicitar orçamento". Descreva seu casamento uma vez e Lume Fotografia entrará em contato pelo Portal do Casamento.

Quanto custa fotografia em Uberlândia?

O valor de fotografia varia conforme data, número de convidados e pacote escolhido. A forma mais rápida de saber o preço de Lume Fotografia é pedir um orçamento sem compromisso nesta página.

Lume Fotografia é bem avaliado?

Sim. Lume Fotografia tem nota 5.0 no Google, com base em 23 avaliações de clientes.

Onde fica Lume Fotografia?

Lume Fotografia está localizado em Centro, Uberlândia, MG. Veja o mapa e a localização completa nesta página.

Solicitar orçamento

Entre em contato com Lume Fotografia

É o seu negócio?

Reivindique este perfil para ganhar o selo Verificado, destacar-se nas buscas e responder aos casais direto pelo Portal do Casamento.

Reivindicar este perfil

Ver mais fotografia em Uberlândia