Portal do Casamento
Lugar Para Dois

Lugar Para Dois

Fotografia
5.0(59 avaliações)
Recreio dos Bandeirantes, Rio de Janeiro, RJ
Nota 5.0 no Google59 avaliaçõesFotografiaRecreio dos Bandeirantes

Portfólio

Sobre

Lugar Para Dois atende casais em Recreio dos Bandeirantes, Rio de Janeiro com serviços de fotografia para casamento. A avaliação de 5.0 no Google, com 59 avaliações, reflete a experiência de quem já contratou. O perfil traz 7 fotos do trabalho, úteis para ver o estilo antes da primeira conversa. Fica em Recreio dos Bandeirantes, o que costuma pesar na escolha quando a cerimônia é na mesma região de Rio de Janeiro. Peça um orçamento pelo Portal do Casamento e compare a proposta com a de outros fornecedores da mesma região antes de decidir.

Fale com Lugar

Informações

Região atendida

Recreio dos Bandeirantes, Rio de Janeiro, RJ

Avaliações do Google5.0 (59)

Compromisso e competência resumem, mas não quero resumir, porque a entrega foi tão surpreendente que merece muito mais! Quanto ao atendimento, desde o primeiro contato, William sempre foi atencioso e rápido no retorno das mensagens, o que nos deu muita segurança. No dia do casamento eu me atrasei bastante por conta da maquiagem e já estava chateada porque não conseguiria tirar muitas fotos, mas ele conseguiu multiplicar o tempo e fotografei tudo o que planejei. Quanto à prestação do serviço em si também foi impecável! Além da habilidade para fotografar, ele consegue deixar qualquer um a vontade, o que resulta em fotos muito espontâneas. Foi um momento muito divertido. Por fim, a entrega das fotos foi muito rápida e a qualidade é impecável! Recomendo muito!

Luana Alexandra
Luma Bentes
2 semanas atrás

William é um otimo profissional, foi uma tarde descontraída e incrível que passamos juntos, as fotos ficaram muito além do que imaginei, recomendo demais!!

Resposta do fornecedor

Luminha, muito obrigado pelo carinho! Foi uma alegria enorme poder fotografar vocês! Conhecer você desde pequena e, tantos anos depois, ter o privilégio de fotografar essa nova fase da sua história torna tudo ainda mais significativo para … Mais

Vinicius Bretas (Classy Consultoria)
9 meses atrás

Não teria outro jeito de começar a falar sem dizer, QUE TRABALHO PROFISSIONAL e ESPETACULAR tivemos. Se me perguntassem se eu o indicaria, eu iria responder assim,; É SIMPLESMENTE O MELHOR! Recomendo ele pois não poderia ter uma experiencia melhor. O Willian é fantástico, criativo, cuidadoso, realmente fora de séie. Fez um trabalho MARAVILHOSO para a gente e ainda ganhamos um amigo... Parabéns pelo excelente trabalho e profissionalismo.

Resposta do fornecedor

Muito obrigado pelas palavras tão especiais! Foi uma honra enorme registrar esses momentos na vida de vocês e ainda mais gratificante saber que meu trabalho trouxe tanta alegria. Receber um retorno assim me enche de motivação para seguir … Mais

Paola Lopes
9 meses atrás

Gostaria de registrar minha experiência de pré wedding que foi maravilhosa do início ao fim. Não sou do Rio portanto estava um pouco insegura de fechar algo com alguém de outra cidade porém o Willian me passou segurança dando total atenção desde o orçamento até o envio final das fotos. Esse foi meu primeiro ensaio fotográfico e não poderia ter sido mais leve e divertido. Amei tudo! Trabalho impecável, profissional excelente. Só tenho a agradecer o Willian por todo carinho e cuidado em registrar esse momento tão especial na minha vida e do meu noivo 🙏🏻

Resposta do fornecedor

Paola, que alegria ler suas palavras! Foi um prazer enorme receber você e o Rafael aqui no Rio e poder registrar esse momento tão especial na vida de vocês. Fico muito feliz em saber que se sentiram à vontade e que a experiência foi leve e … Mais

Fernanda Medeiros
2 anos atrás

Lugar para dois foi sem dúvidas o MELHOR investimento do nosso casamento! Desde a primeira reunião até o recebimento do álbum e filmagem o William nos deu todo suporte e orientação, sempre preocupado em nos deixar por dentro de tudo que estava sendo feito. No dia do casamento ele e sua equipe foram extremamente pontuais e profissionais, tive um making off perfeito, com tempo pra fazer tudo que eu queria! A equipe é super agradável, nos sentimos a vontade com eles! William e os meninos se desdobraram em mil pra entregar o melhor pra gente. Deixaram os convidados bem à vontade, todos foram unânimes nos comentários: “que equipe boaaaa!” Só temos a agradecer por tudo que entregarem, superaram TODAS as expectativas!

Resposta do fornecedor

Oi Fernanda! Ficamos imensamente felizes em ler suas palavras tão gentis e cheias de carinho! Foi uma honra fazer parte desse momento tão especial em suas vidas. Nossa equipe se esforça ao máximo para garantir que cada detalhe seja … Mais

Orak
11 meses atrás

Tive a sorte de encontrar o Will para o meu noivado, e não poderia ter esperado algo melhor. Ele é uma pessoa muito amável e profissional. Recomendo de todo coração.

Resposta do fornecedor

Muito obrigado Pablo! Feliz por saber que Bena e você gostaram do atendimento e do resultado. Grato demais pela confiança em mim e principalmente por participar do pedido de casamento. Jamais esquecerei! Desejo tudo de bom pra vocês! Um abraço e muito obrigado!

Letícia Maia
um ano atrás

Já admirava o trabalho pelo insta, depois das nossas fotos, passei a admirar ainda maisss! Fotos lindíssimasss e mais que especiais! Ensaio leve, divertido, espontâneo, feito com muito cuidado e profissionalismo…Vocês São toppp demais! Indico de olhos fechados :)

Resposta do fornecedor

Que alegria receber uma mensagem tão cheia de carinho! Saber que superamos suas expectativas e conseguimos registrar momentos tão especiais com leveza e diversão é o que nos motiva todos os dias. Muito obrigado pela confiança e por nos indicar com tanto entusiasmo! Foi um prazer enorme fazer parte deste momento na sua história. Contem sempre com a ! Um abraço!!

Baseado em 59 avaliações do Google

Perguntas frequentes

Como pedir um orçamento para Lugar Para Dois?

Você pode solicitar um orçamento gratuito direto nesta página, pelo formulário "Solicitar orçamento". Descreva seu casamento uma vez e Lugar Para Dois entrará em contato pelo Portal do Casamento.

Quanto custa fotografia em Rio de Janeiro?

O valor de fotografia varia conforme data, número de convidados e pacote escolhido. A forma mais rápida de saber o preço de Lugar Para Dois é pedir um orçamento sem compromisso nesta página.

Lugar Para Dois é bem avaliado?

Sim. Lugar Para Dois tem nota 5.0 no Google, com base em 59 avaliações de clientes.

Onde fica Lugar Para Dois?

Lugar Para Dois está localizado em Recreio dos Bandeirantes, Rio de Janeiro, RJ. Veja o mapa e a localização completa nesta página.

Solicitar orçamento

Entre em contato com Lugar Para Dois

É o seu negócio?

Reivindique este perfil para ganhar o selo Verificado, destacar-se nas buscas e responder aos casais direto pelo Portal do Casamento.

Reivindicar este perfil

Ver mais fotografia em Rio de Janeiro