Portal do Casamento
Lua de Açúcar

Lua de Açúcar

Lua de Mel
4.2(115 avaliações)
Taquara, Rio de Janeiro, RJ
Nota 4.2 no Google115 avaliaçõesLua de MelTaquara

Portfólio

Sobre

Procurando lua de mel para o seu casamento em Taquara, Rio de Janeiro? Lua de Açúcar é uma das opções disponíveis no Portal do Casamento. São 115 avaliações no Google e nota média 4.2, um histórico para casais decidirem com mais segurança. O perfil traz 10 fotos do trabalho, úteis para ver o estilo antes da primeira conversa. Fica em Taquara, o que costuma pesar na escolha quando a cerimônia é na mesma região de Rio de Janeiro. Pelo pedido de orçamento você fala com este e com outros fornecedores de lua de mel de uma vez, sem preencher formulário por formulário.

Serviços e comodidades

Pagamentos

  • Cartão de crédito
  • Cartão de débito

Acessibilidade

  • Entrada com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas

Opções de serviço

  • Entrega
  • Para viagem

Fale com Lua

Informações

Endereço

Av. Monte Cruzeiro, 273 - Taquara, Rio de Janeiro - RJ, 22723-180 — Taquara, Rio de Janeiro - RJ

Região atendida

Taquara, Rio de Janeiro, RJ

Avaliações do Google4.2 (115)

Buffet muito saboroso e bem servido! Espaço aconchegante e amplo ao mesmo tempo. Preço muito justo. …

Priscila Graca Coelho
Ana Maria Guimarães
7 anos atrás

Lugar maravilhoso, atendimento perfeito. Salgados gostosos, Lugar de alegria.

Claudio Oliver
7 anos atrás

Boa casa de festa ambiente tranquilo

Rosangela Brivio
2 anos atrás

Perfeita! Buffet Maravilhoso,valor acessível, pontualidade enfim ! Show super recomendo.

Fabiana Rodrigues
2 anos atrás

Muito ruim garçonetes super antipáticas atendimento horrível nunca mais

Poliana Guimarães
5 anos atrás

Lugar ótimo ❤️ Fui muito bem atendida e a comida é maravilhosa

Carlos Henrique
2 anos atrás

Muito boa, pessoas atenciosas, Nota 1000

Baseado em 115 avaliações do Google

Perguntas frequentes

Como pedir um orçamento para Lua de Açúcar?

Você pode solicitar um orçamento gratuito direto nesta página, pelo formulário "Solicitar orçamento". Descreva seu casamento uma vez e Lua de Açúcar entrará em contato pelo Portal do Casamento.

Quanto custa lua de mel em Rio de Janeiro?

O valor de lua de mel varia conforme data, número de convidados e pacote escolhido. A forma mais rápida de saber o preço de Lua de Açúcar é pedir um orçamento sem compromisso nesta página.

Lua de Açúcar é bem avaliado?

Sim. Lua de Açúcar tem nota 4.2 no Google, com base em 115 avaliações de clientes.

Onde fica Lua de Açúcar?

Lua de Açúcar está localizado em Taquara, Rio de Janeiro, RJ. Veja o mapa e a localização completa nesta página.

Solicitar orçamento

Entre em contato com Lua de Açúcar

É o seu negócio?

Reivindique este perfil para ganhar o selo Verificado, destacar-se nas buscas e responder aos casais direto pelo Portal do Casamento.

Reivindicar este perfil

Ver mais lua de mel em Rio de Janeiro