Portal do Casamento
LONG LIFE

LONG LIFE

Terno e Alfaiataria
5.0(497 avaliações)
Jardim Sumare, Ribeirão Preto, SP
Nota 5.0 no Google497 avaliaçõesTerno e AlfaiatariaJardim Sumare

Portfólio

Sobre

LONG LIFE é um fornecedor de terno e alfaiataria para casamento em Jardim Sumare, Ribeirão Preto. A avaliação de 5.0 no Google, com 497 avaliações, reflete a experiência de quem já contratou. O perfil traz 14 fotos do trabalho, úteis para ver o estilo antes da primeira conversa. Fica em Jardim Sumare, o que costuma pesar na escolha quando a cerimônia é na mesma região de Ribeirão Preto. Vale pedir a proposta por escrito, item a item: é aí que dois orçamentos de terno e alfaiataria parecidos se separam.

Serviços e comodidades

Público

  • Empresa que acolhe a comunidade LGBTQ+
  • Espaço seguro para pessoas transgênero

Pagamentos

  • Cartão de crédito
  • Cartão de débito
  • Pagamentos por dispositivo móvel via NFC
  • Cartões de crédito

Comodidades

  • Banheiro
  • Wi-Fi

Planejamento

  • Visita rápida

Acessibilidade

  • Assento com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas
  • Entrada com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas
  • Estacionamento com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas

Estacionamento

  • Estacionamento gratuito na rua

Opções no menu

  • Roupas masculinas

Opções de serviço

  • Entrega
  • Retirada na loja
  • Compras na loja

Informações

Endereço

R. Eliseu Guilherme, 276 - Jardim Sumare, Ribeirão Preto - SP, 14025-020 — Jardim Sumare, Ribeirão Preto - SP

Região atendida

Jardim Sumare, Ribeirão Preto, SP

Avaliações do Google5.0 (497)

Atendimento impecável, fui muito bem recebido...vendedor bem preparado disposto a ajudar...o dono estava presente tbm ficou o tempo todo ali dando aquele moral...E o mais importante a facilidade na hora do pagamento os cara divide da um desconto bom...valeu a experiência...voltarei sem dúvidas

Guilherme Bernardes
Wander Barbosa
um mês atrás

Gostaria de agradecer a todos pela recepção qdo vou ai. Loja aconchegante sempre impecável. E claro qualidade incomparável. Parabéns

William
7 meses atrás

Fui super bem atendido pelo Vendedor Gabriel, atencioso e o ambiente da loja é muito familiar. Trata seus clientes de maneira e forma imparcial! Recomendo

Pedro Bronhara
3 meses atrás

Além dos termos e acessórios muito bonitos e excelentes, o atendimento foi sensacional. Deixo meus agradecimentos especiais ao Lucas, por todo empenho que colocou para fazer dar certo! Nota 10

Resposta do fornecedor

Pedro, isso aqui chegou no coracao! O Lucas e toda a nossa equipe existem por causa de pessoas como voce. Na Long Life, o nosso produto principal nao e o terno, e o atendimento. Cada cliente que entra pela nossa porta e o motivo pelo qual a … Mais

Isabela Carcinoni
3 meses atrás

Fui em busca de um terno feminino. Já havia feito busca em outras lojas e não tive a atenção que o pessoal da Long Life me proporcionou. Atendimento impecável. Farão os ajustes necessários para que eu me sinta bem e bonita. Recomendo demais a loja para mulheres. Parabéns!

Paloma Camila
4 meses atrás

Excelente atendimento! O vendedor Lucas , foi extremamente educado, paciente ,muito prestativo e demonstrou muito conhecimento sobre os produtos. Nos sentimos muito bem acolhidos e com certeza voltaremos .

Resposta do fornecedor

Paloma, que avaliacao linda! O Lucas fica muito feliz em saber que voce sentiu esse cuidado. Aqui na Long Life o atendimento e o nosso maior produto, e cada cliente e o motivo da nossa existencia. Ter profissionais como o Lucas que tratam cada pessoa com educacao e paciencia e o que nos enche de orgulho. Muito obrigado pela confianca. Que Deus abencoe voce!

Luis Henrique
Editado 4 meses atrás

Ambiente sofisticado, atendimento excepcional, um ótimo lugar pra escolher aquilo que mais combina com você, a qualidade dos tecidos são incomparável. Já comprei e sempre terá a minha preferência.

Resposta do fornecedor

Luis, que avaliacao linda! Ler que voce encontrou aqui o ambiente, o atendimento e os tecidos que combinam com voce e exatamente o que nos move. Cada cliente que entra na Long Life merece sair se sentindo unico. Fico feliz que voce ja comprou e que vai voltar sempre. Que Deus continue abencando sua vida!

Baseado em 497 avaliações do Google

Perguntas frequentes

Como pedir um orçamento para LONG LIFE?

Você pode solicitar um orçamento gratuito direto nesta página, pelo formulário "Solicitar orçamento". Descreva seu casamento uma vez e LONG LIFE entrará em contato pelo Portal do Casamento.

Quanto custa terno e alfaiataria em Ribeirão Preto?

O valor de terno e alfaiataria varia conforme data, número de convidados e pacote escolhido. A forma mais rápida de saber o preço de LONG LIFE é pedir um orçamento sem compromisso nesta página.

LONG LIFE é bem avaliado?

Sim. LONG LIFE tem nota 5.0 no Google, com base em 497 avaliações de clientes.

Onde fica LONG LIFE?

LONG LIFE está localizado em Jardim Sumare, Ribeirão Preto, SP. Veja o mapa e a localização completa nesta página.

Solicitar orçamento

Entre em contato com LONG LIFE

É o seu negócio?

Reivindique este perfil para ganhar o selo Verificado, destacar-se nas buscas e responder aos casais direto pelo Portal do Casamento.

Reivindicar este perfil

Ver mais terno e alfaiataria em Ribeirão Preto