Portal do Casamento
London Pub

London Pub

Banda e Música ao Vivo
4.6(660 avaliações)
Centro, Uberlândia, MG
Nota 4.6 no Google660 avaliaçõesBanda e Música ao VivoCentro

Portfólio

Sobre

Casa noturna tem pista de dança, bar, música ao vivo de estilos variados e rock cover com pegada de balada. Especializado em banda e música ao vivo para casamento, London Pub atende noivos em Centro, Uberlândia. A avaliação de 4.6 no Google, com 660 avaliações, reflete a experiência de quem já contratou. Aparece com preços na faixa mais acessível da categoria, segundo a faixa informada no perfil. O perfil traz 16 fotos do trabalho, úteis para ver o estilo antes da primeira conversa. Fica em Centro, o que costuma pesar na escolha quando a cerimônia é na mesma região de Uberlândia. Vale pedir a proposta por escrito, item a item: é aí que dois orçamentos de banda e música ao vivo parecidos se separam.

Serviços e comodidades

Ambiente

  • Sofisticado
  • Tendência

Público

  • Grupos
  • Turistas

Destaques

  • Música ao vivo
  • Ótima seleção de cervejas
  • Ótimos coquetéis
  • Shows ao vivo

Pagamentos

  • Cartão de crédito
  • Cartão de débito
  • Pagamentos por dispositivo móvel via NFC

Comodidades

  • Banheiro

Planejamento

  • Aceita reservas
  • Normalmente há fila de espera

Acessibilidade

  • Assento com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas
  • Banheiro com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas
  • Entrada com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas

Estacionamento

  • Estacionamento gratuito na rua

Opções no menu

  • Bebidas alcoólicas
  • Bebidas destiladas
  • Cerveja
  • Comida
  • Comida no bar
  • Coquetéis
  • Dança
  • Vinho

Opções de serviço

  • Refeição no local
  • Entrega
  • Para viagem

Opções de refeição

  • Garçons

Fale com London

Informações

Endereço

Av. Floriano Peixoto, 39 - Centro, Uberlândia - MG, 38400-100 — Centro, Uberlândia - MG

Região atendida

Centro, Uberlândia, MG

Avaliações do Google4.6 (660)

Ótimo pub em Uberlândia, com uma decoração muito bonita e espaço amplo. O local conta com uma pista extensa, mesas, camarotes e mezanino, além de bares cheios de opções e com preço razoável (pelo menos para as cervejas, com a Heineken long neck a 14 reais). Obs: o único contra é o sistema de comandas, totalmente arcaico. É de lascar ter que segurar um papelzinho durante todo o show, além da fila imensa que se forma no final para poder pagar. Que tal um sistema em aplicativo ou QR code, como o Kachin, onde a pessoa recarrega com pix ou cartão de credito e pega os itens com o QR code? Poderiam dar essa opção pra quem quisesse. Sério, comandinha de papel em um pub no nível do London é vergonhoso.

Victor Nunes
Débora Ribeiro
8 meses atrás

O lugar é ótimo! Fui na noite do Back to 80’s e fiquei impressionada com a qualidade dos cantores e músicos… um show impecável! Mas não é só a banda que merece destaque… toda a equipe por trás do evento está de parabéns. A acústica, os …

Terapeuta Claudia Martins
um mês atrás

Ambiente incrível, com uma decoração autêntica inspirada em Londres, repleta de bandeiras e detalhes que criam uma experiência única. Ótima programação musical com bandas de qualidade, público seleto e clima agradável para curtir a noite. Atendimento atencioso e espaço muito bem cuidado. Um dos melhores points noturnos da cidade! ⭐⭐⭐⭐

Filipe
6 meses atrás

Foi bacana, mas artista bom mesmo começa o show no horário. Falta um self checkout igual o Vikings Pub de Goiânia. A comanda ainda é de papel igual os Astecas.

Marcos Marques
6 meses atrás

Fui muito pouco no London, mas as vezes que eu fui sempre foi uma experiência muito agradável, um local ícone em Uberlândia, vale a pena visitar.

Patos com pimenta
6 meses atrás

Belíssima casa, tem pagode e samba de vez em quanto. Primeiro lote ingressos $30.

Júnior
11 meses atrás

O London é uma casa noturna tradicional e bem renomada na região. Possui boa estrutura e o local é muito bonito, além de ser estiloso. Super indicado pra quem gosta de shows de Pop Rock ao vivo, a qualidade do som e da iluminação é …

Baseado em 660 avaliações do Google

Perguntas frequentes

Como pedir um orçamento para London Pub?

Você pode solicitar um orçamento gratuito direto nesta página, pelo formulário "Solicitar orçamento". Descreva seu casamento uma vez e London Pub entrará em contato pelo Portal do Casamento.

Quanto custa banda e música ao vivo em Uberlândia?

O valor de banda e música ao vivo varia conforme data, número de convidados e pacote escolhido. A forma mais rápida de saber o preço de London Pub é pedir um orçamento sem compromisso nesta página.

London Pub é bem avaliado?

Sim. London Pub tem nota 4.6 no Google, com base em 660 avaliações de clientes.

Onde fica London Pub?

London Pub está localizado em Centro, Uberlândia, MG. Veja o mapa e a localização completa nesta página.

Solicitar orçamento

Entre em contato com London Pub

É o seu negócio?

Reivindique este perfil para ganhar o selo Verificado, destacar-se nas buscas e responder aos casais direto pelo Portal do Casamento.

Reivindicar este perfil

Ver mais banda e música ao vivo em Uberlândia