Portal do Casamento
Leonam Costa maquiador

Leonam Costa maquiador

Maquiagem
5.0(18 avaliações)
Santa Monica, Florianópolis, SC
Nota 5.0 no Google18 avaliaçõesMaquiagemSanta Monica

Portfólio

Sobre

Leonam Costa maquiador atende casais em Santa Monica, Florianópolis com serviços de maquiagem para casamento. A avaliação de 5.0 no Google, com 18 avaliações, reflete a experiência de quem já contratou. O perfil traz 8 fotos do trabalho, úteis para ver o estilo antes da primeira conversa. Fica em Santa Monica, o que costuma pesar na escolha quando a cerimônia é na mesma região de Florianópolis. Pelo pedido de orçamento você fala com este e com outros fornecedores de maquiagem de uma vez, sem preencher formulário por formulário.

Serviços e comodidades

Pagamentos

  • Cartão de crédito
  • Cartão de débito
  • Pagamentos por dispositivo móvel via NFC

Comodidades

  • Banheiro

Planejamento

  • É recomendado marcar hora

Fale com Leonam

Informações

Endereço

R. Dr. Agostinho Sielski - Santa Monica, Florianópolis - SC, 88035-320 — Santa Monica, Florianópolis - SC

Região atendida

Santa Monica, Florianópolis, SC

Avaliações do Google5.0 (18)

O trabalho do Léo é impecável! Fiz a make do meu dia da noiva com ele, superou minhas expectativas! Foram 9 horas de festa e no final ainda estava perfeita! Muito atencioso e profissional. Recomendo de olhos fechados

Natália Teodoro
Giulia Maestri Berti
um ano atrás

Ótimo profissional, além de saber manusear muito o cabelo escuta as histórias que contamos e é um querido, faz um trabalho perfeito e deixa o cabelo mais perfeito ainda

Resposta do fornecedor

Obrigado maravilhosa😻❤️❤️❤️❤️❤️ …

Juliana Sabino
um ano atrás

O Leonam é um excelente profissional. Tanto nas makes quanto nas escovas modeladas, ele arrasa e deixa nossa auto estima lá em cima, além de ser muito simpático e atencioso. Super recomendado! :)

Carolina Schultz de Souza
um ano atrás

Léo tem um atendimento primoroso e um olhar super moderno. Ao mesmo tempo que te deixa à vontade pra curtir seu momento de beleza, também tem uma conversa agradável e um carinho com a gente. Adorei

Resposta do fornecedor

Aaaa grato Carol❤️

Psicóloga Kleriane
um ano atrás

Já fiz várias makes com o Leo. Profissional excelente, habilidoso, talentoso e um querido! Recomendo muito!

Giza ***
um ano atrás

Léo é maravilhoso!!! Make perfeita, profissional muito querido!!! Nada de exageros, é uma melhor muito rápido!! Até hoje foi o melhor maquiador !!!

Elaine Fuzaro
um ano atrás

Excelente profissional. Sem palavras para descrever o trabalho, simpatia e dedicação do Léo. Confio de olhos fechados ❤️

Baseado em 18 avaliações do Google

Perguntas frequentes

Como pedir um orçamento para Leonam Costa maquiador?

Você pode solicitar um orçamento gratuito direto nesta página, pelo formulário "Solicitar orçamento". Descreva seu casamento uma vez e Leonam Costa maquiador entrará em contato pelo Portal do Casamento.

Quanto custa maquiagem em Florianópolis?

O valor de maquiagem varia conforme data, número de convidados e pacote escolhido. A forma mais rápida de saber o preço de Leonam Costa maquiador é pedir um orçamento sem compromisso nesta página.

Leonam Costa maquiador é bem avaliado?

Sim. Leonam Costa maquiador tem nota 5.0 no Google, com base em 18 avaliações de clientes.

Onde fica Leonam Costa maquiador?

Leonam Costa maquiador está localizado em Santa Monica, Florianópolis, SC. Veja o mapa e a localização completa nesta página.

Solicitar orçamento

Entre em contato com Leonam Costa maquiador

É o seu negócio?

Reivindique este perfil para ganhar o selo Verificado, destacar-se nas buscas e responder aos casais direto pelo Portal do Casamento.

Reivindicar este perfil

Ver mais maquiagem em Florianópolis