Portal do Casamento
Kilulus Salon Play Estreito

Kilulus Salon Play Estreito

Cabelo e Penteado
4.9(466 avaliações)
Estreito, Florianópolis, SC
Nota 4.9 no Google466 avaliaçõesCabelo e PenteadoEstreito

Portfólio

Sobre

Procurando cabelo e penteado para o seu casamento em Estreito, Florianópolis? Kilulus Salon Play Estreito é uma das opções disponíveis no Portal do Casamento. A avaliação de 4.9 no Google, com 466 avaliações, reflete a experiência de quem já contratou. O perfil traz 17 fotos do trabalho, úteis para ver o estilo antes da primeira conversa. Fica em Estreito, o que costuma pesar na escolha quando a cerimônia é na mesma região de Florianópolis. Vale pedir a proposta por escrito, item a item: é aí que dois orçamentos de cabelo e penteado parecidos se separam.

Serviços e comodidades

Público

  • Empresa que acolhe a comunidade LGBTQ+
  • Espaço seguro para pessoas transgênero

Crianças

  • Bom para ir com crianças

Da empresa

  • Se identifica como uma empresa de empreendedoras

Pagamentos

  • Cartão de crédito
  • Cartão de débito
  • Cheques
  • Pagamentos por dispositivo móvel via NFC
  • Cartões de crédito

Comodidades

  • Banheiro
  • Banheiro de gênero neutro
  • Wi-Fi gratuito

Planejamento

  • Necessário fazer agendamento
  • É recomendado marcar hora
  • Aceita atendimentos presenciais

Acessibilidade

  • Assento com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas
  • Banheiro com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas
  • Entrada com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas
  • Estacionamento com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas

Estacionamento

  • Estacionamento descoberto gratuito
  • Estacionamento gratuito na rua
  • Estacionamento no local

Opções de serviço

  • Serviços no local

Fale com Kilulus

Informações

Endereço

Rua Araci Vaz Callado, 433 - Lj 06 - Estreito, Florianópolis - SC, 88070-750 — Estreito, Florianópolis - SC

Região atendida

Estreito, Florianópolis, SC

Avaliações do Google4.9 (466)

Levei meu netinho de um aninho ao Kilulus Salon Play do Estreito e foi uma experiência maravilhosa! A equipe foi extremamente carinhosa, paciente e atenciosa com ele, o que fez toda a diferença. O espaço é lindo, seguro e cheio de brinquedos, o que ajuda muito a distrair os pequenos na hora do corte. Além disso, os pais e avós são muito bem recebidos, com um ambiente acolhedor e confortável. Dá para ver que tudo foi pensado com muito cuidado. Recomendo de olhos fechados!

Célia Sanches Padalino
Miriane Heidrich
um mês atrás

Minha pequena amou, foi um momento especial, cortar os cabelos juntos da amiga e ainda poder brincar ...nora dez no atendimento, espaço excelente.

Resposta do fornecedor

Olá Miriane, muito obrigada pela sua avaliação. A equipe agradece com carinho 😍 Voltem sempre ❤️ …

Priscila Rios Soares
8 meses atrás

Sempre muito bem atendida. A Márcia excelente profissional, extremamente atenciosa. Já é a segunda vez que minha filha corta o cabelo com ela, e adoramos o resultado.

Resposta do fornecedor

Olá, que maravilha 🥰 ficamos muito felizes em proporcionar essa experiência. A equipe do kilulu's agradece com carinho. Voltem sempre 🥰 …

Cristini Muniz
um ano atrás

A melhor escolha que eu poderia ter feito ao levar minha filha para cortar o cabelo. A profissional que atendeu ela é uma querida, super carinhosa, atenciosa, uma pessoa incrível. Acho que o nome dela é Jaci, ela fez até um penteado na …

Resposta do fornecedor

Oi Cristini, muito obrigada pela sua avaliação. A tia Jaci é a equipe agradece com carinho ❤️. Voltem sempre 🥰 …

Livia Soares
5 meses atrás

O Kilulus Salon Play Estreito é simplesmente maravilhoso! A estrutura é excelente, tudo muito bem organizado, limpo, pensado para o conforto das crianças e também dos pais. Dá pra sentir o cuidado em cada detalhe. …

Resposta do fornecedor

Olá Lívia, que maravilha 🥰 É sempre um prazer receber por vocês. A equipe do kilulu's agradece com carinho ❤️ Voltem sempre 🥰 …

Taylla Cristina Bernardes
4 meses atrás

O lugar é legal. Porém achei perigoso o fato de servirem pipoca para as crianças maiores e elas comerem na área de brincar, o que é muito perigoso para os bebê que também usam do espaço. Vários brinquedos quebrados estavam disponibilizados para as crianças e eu pedi um corte específico para o rapaz que atendeu meu bebê e ele ignorou completamente

Resposta do fornecedor

Ola Taylla, Obrigada pelo seu retorno. Em relação a pipoca solicitamos que não comam no play, mas muitas vezes as crianças comem. Os brinquedos são substituídos sempre, mas com pesar quebram fáceis. O corte do seu menino, poderia trazer ele para o ajuste? Vamos fazer do seu jeitinho. Muito obrigada e desculpe o transtorno.

Simone Goularte Simone
3 meses atrás

Experiência incrível!🥰 O ambiente é super acolhedor e a equipe é super atenciosa. Meu filho Lucas ficou super a vontade🙏 o corte de cabelo ficou ótimo! A profissional Márcia é muito habilidosa, carinhosa e paciente. 🥰 Com certeza voltaremos! 💇🏻‍♂️

Resposta do fornecedor

Obrigada pela sua avaliação querida. Voltem sempre ❤️

Baseado em 466 avaliações do Google

Perguntas frequentes

Como pedir um orçamento para Kilulus Salon Play Estreito?

Você pode solicitar um orçamento gratuito direto nesta página, pelo formulário "Solicitar orçamento". Descreva seu casamento uma vez e Kilulus Salon Play Estreito entrará em contato pelo Portal do Casamento.

Quanto custa cabelo e penteado em Florianópolis?

O valor de cabelo e penteado varia conforme data, número de convidados e pacote escolhido. A forma mais rápida de saber o preço de Kilulus Salon Play Estreito é pedir um orçamento sem compromisso nesta página.

Kilulus Salon Play Estreito é bem avaliado?

Sim. Kilulus Salon Play Estreito tem nota 4.9 no Google, com base em 466 avaliações de clientes.

Onde fica Kilulus Salon Play Estreito?

Kilulus Salon Play Estreito está localizado em Estreito, Florianópolis, SC. Veja o mapa e a localização completa nesta página.

Solicitar orçamento

Entre em contato com Kilulus Salon Play Estreito

É o seu negócio?

Reivindique este perfil para ganhar o selo Verificado, destacar-se nas buscas e responder aos casais direto pelo Portal do Casamento.

Reivindicar este perfil

Ver mais cabelo e penteado em Florianópolis