Portal do Casamento
Iolanda Convites

Iolanda Convites

Convites e Papelaria
4.9(206 avaliações)
Goiânia, Belo Horizonte, MG
Nota 4.9 no Google206 avaliaçõesConvites e PapelariaGoiânia

Portfólio

Sobre

Iolanda Convites atende casais em Goiânia, Belo Horizonte com serviços de convites e papelaria para casamento. A avaliação de 4.9 no Google, com 206 avaliações, reflete a experiência de quem já contratou. O perfil traz 11 fotos do trabalho, úteis para ver o estilo antes da primeira conversa. Fica em Goiânia, o que costuma pesar na escolha quando a cerimônia é na mesma região de Belo Horizonte. Pelo pedido de orçamento você fala com este e com outros fornecedores de convites e papelaria de uma vez, sem preencher formulário por formulário.

Serviços e comodidades

Da empresa

  • Se identifica como uma empresa de empreendedoras

Opções de serviço

  • Serviços no local

Fale com Iolanda

Informações

Endereço

R. Silvério Alves de Assis, 49 - Goiânia, Belo Horizonte - MG, 31950-340 — Goiânia, Belo Horizonte - MG

Região atendida

Goiânia, Belo Horizonte, MG

Avaliações do Google4.9 (206)

Eu super indico! Tudo ocorreu perfeito, desde a art que eles deram toda atenção e tiveram a paciência de mudar até chegar em algo que estava do meu gosto. Deram o prazo de impressão e foi exatamente assim que ocorreu, sem atrasos, os convites chegaram na minha casa no tempo certo, bem protegido e maravilhosos do jeito que esta na foto e do jeito que eu sonhava e queria. Então se você esta querendo fazer seus convites com eles, façam de olhos fechados, pois me surpreenderam em tudo, atendimento, rapidez e qualidade!! Estou apaixonada pelos meus convites

Rafaela Borghi
vivian Andrade
4 meses atrás

Produto perfeito! Muito capricho e organização com a entrega dos convites, gostei muito, já é a segunda vez que compro, tudo impecável

Resposta do fornecedor

Obrigado!

sara vieira
2 meses atrás

amei!!! tudo perfeito! ainda ganhei 4 de cortesia

Resposta do fornecedor

Obrigado!

catharina rocha
5 meses atrás

Amei !! O pedido até a data do envio foram 2 semanas. Saiu para entrega dia 28/01 e chegou dia 01/02 e olha que moro no interior do ES. veio super bem embalado. Pedi 40 unidades e vierem mais 10 de cortesia. Amei, super recomendo

Resposta do fornecedor

Obrigado!

Andressa Jovanuzzi
4 meses atrás

Amei minha compra, tudo feito com qualidade e eles ainda mandam cortesias, obrigada pelo carinho e cuidado com essa etapa da minha vida, o meu casamento!❤️❤️🥳 …

Resposta do fornecedor

Obrigado!

Kamila Palmeira
um ano atrás

Os convites chegaram extremamente bem embalados. A impressão é os detalhes estão perfeitos como eu havia descrito no pedido! Além disso, enviaram alguns envelopes a mais como cortesia. Estou muito satisfeita!

Resposta do fornecedor

Obrigado!

Moises Silva
3 anos atrás

SEM PALAVRAS! Desde o início ficamos apaixonados pelos convites e também o valor que sai muito …

Resposta do fornecedor

Que mensagem boa! Obrigad. Tenham um ótimo casamento!

Baseado em 206 avaliações do Google

Perguntas frequentes

Como pedir um orçamento para Iolanda Convites?

Você pode solicitar um orçamento gratuito direto nesta página, pelo formulário "Solicitar orçamento". Descreva seu casamento uma vez e Iolanda Convites entrará em contato pelo Portal do Casamento.

Quanto custa convites e papelaria em Belo Horizonte?

O valor de convites e papelaria varia conforme data, número de convidados e pacote escolhido. A forma mais rápida de saber o preço de Iolanda Convites é pedir um orçamento sem compromisso nesta página.

Iolanda Convites é bem avaliado?

Sim. Iolanda Convites tem nota 4.9 no Google, com base em 206 avaliações de clientes.

Onde fica Iolanda Convites?

Iolanda Convites está localizado em Goiânia, Belo Horizonte, MG. Veja o mapa e a localização completa nesta página.

Solicitar orçamento

Entre em contato com Iolanda Convites

É o seu negócio?

Reivindique este perfil para ganhar o selo Verificado, destacar-se nas buscas e responder aos casais direto pelo Portal do Casamento.

Reivindicar este perfil

Ver mais convites e papelaria em Belo Horizonte