Portal do Casamento
Imagem Produções Fotográficas

Imagem Produções Fotográficas

Fotografia
3.2(26 avaliações)
Jardim Paulista, Ribeirão Preto, SP
Nota 3.2 no Google26 avaliaçõesFotografiaJardim Paulista

Portfólio

Sobre

Especializado em fotografia para casamento, Imagem Produções Fotográficas atende noivos em Jardim Paulista, Ribeirão Preto. São 26 avaliações no Google e nota média 3.2, um histórico para casais decidirem com mais segurança. O perfil traz 7 fotos do trabalho, úteis para ver o estilo antes da primeira conversa. Fica em Jardim Paulista, o que costuma pesar na escolha quando a cerimônia é na mesma região de Ribeirão Preto. Peça um orçamento pelo Portal do Casamento e compare a proposta com a de outros fornecedores da mesma região antes de decidir.

Fale com Imagem

Informações

Endereço

Tv. Rotary Clube, 48 - Jardim Paulista, Ribeirão Preto - SP, 14090-019 — Jardim Paulista, Ribeirão Preto - SP

Região atendida

Jardim Paulista, Ribeirão Preto, SP

Avaliações do Google3.2 (26)

Olha, achei péssimo, qualidade não é das melhores (madeira/suporte) e a foto já é bonita. Acho muito chato na parte de “se atrasar tem 10 dias pra efetuar o pagamento se não já vai pro cartório). Não se interessam em ligar pra saber o motivo do atraso, só passa os dia, manda pra cartório e depois entra em protesto. A lei federal 9.492/97 não existe pra eles. Bom, foi meu pior investimento.

Emilly Freitas
José do Carmo silva
6 anos atrás

Essa empresa fez as fotos minhas de formatura , ficaram bonitas. Mas o vendedor me enganou no ato da compra , sendo que as informações passadas não eram as mesmas da empresa , as informações do vendendor era : Se comprasse o kit (Álbum + …

Resposta do fornecedor

Olá, José, tudo bem? É passado para todos os nossos vendedores que os álbuns digitais são vendidos e é escolha do cliente adquirir ou não. Seria prejudicial para o próprio vendedor se ele desse esse tipo de cortesia, uma vez que eles ganham comissão em cima das vendas. Também não seria benéfico para o vendedor esse tipo de situação, pois um cliente pode contar para outro que ganhou o álbum digital de cortesia e assim sucessivamente, e no final o vendedor teria que disponibilizar diversos álbuns digitais de graça, recebendo menos do que ele poderia receber ao final das vendas. Ficamos triste que você tenha passado por mim, esse tipo de situação nunca ocorreu em nossa empresa, espero que possamos melhorar para melhor atender nossos clientes. Abraços!

Leticia Nunes
6 anos atrás

Acabei de entrar em contato para negociação de valor,eles não facilitam nem muito menos te dão maiores informações péssimo atendimento

Resposta do fornecedor

Ola, Leticia, desculpa por você ter passado por isso, estamos sempre buscando melhorar nosso atendimento para que nossos clientes saiam satisfeitos.

Carina Correa
6 anos atrás

Péssimo serviço, m passaram um valor , agora estão m cobrando outro , tento entrar em contato e ninguém atende .

Resposta do fornecedor

Olá, Carina, desculpa por você ter passado por isso. Nossa empresa sempre passa os valores corretos, mas se o pagamento demorar para acontecer pode ser que seja cobrado juros e o valor aumente automaticamente. Estamos buscando melhorar sempre nosso atendimento para que nossos clientes não sejam prejudicados.

Thaiane Viotto
4 anos atrás

As fotos da formatura ficaram lindas, mas o representante para vender as fotos foi extremamente grosso e sem educação, péssimo atendimento.

Sheila Silva
6 anos atrás

boa noite ,gostei muito do serviço de vcs mas queria saber quanto vai chegar o carne pra pagar??

Resposta do fornecedor

Olá, Sheila, tudo bem? Ficamos muito grato que tenha gostado de nossos serviços. Teria como a senhora entrar em contato pelo número (16) 981338399? Esse número possui whatsapp. Caso a senhora não conseguir, nos deixe seu número que entraremos em contato!

haidebrito silva
6 anos atrás

estou entrando em contato p pode quitar a divida , mais o número de contato nunca chama ..

Resposta do fornecedor

Ola, Haidebriti, desculpa por você ter passado por isso, estamos sempre buscando melhorar nosso atendimento para que nossos clientes saiam satisfeitos. … Mais

Baseado em 26 avaliações do Google

Perguntas frequentes

Como pedir um orçamento para Imagem Produções Fotográficas?

Você pode solicitar um orçamento gratuito direto nesta página, pelo formulário "Solicitar orçamento". Descreva seu casamento uma vez e Imagem Produções Fotográficas entrará em contato pelo Portal do Casamento.

Quanto custa fotografia em Ribeirão Preto?

O valor de fotografia varia conforme data, número de convidados e pacote escolhido. A forma mais rápida de saber o preço de Imagem Produções Fotográficas é pedir um orçamento sem compromisso nesta página.

Imagem Produções Fotográficas é bem avaliado?

Sim. Imagem Produções Fotográficas tem nota 3.2 no Google, com base em 26 avaliações de clientes.

Onde fica Imagem Produções Fotográficas?

Imagem Produções Fotográficas está localizado em Jardim Paulista, Ribeirão Preto, SP. Veja o mapa e a localização completa nesta página.

Solicitar orçamento

Entre em contato com Imagem Produções Fotográficas

É o seu negócio?

Reivindique este perfil para ganhar o selo Verificado, destacar-se nas buscas e responder aos casais direto pelo Portal do Casamento.

Reivindicar este perfil

Ver mais fotografia em Ribeirão Preto