Portal do Casamento
Hilton Impressos de Luxo

Hilton Impressos de Luxo

Convites e Papelaria
4.0(24 avaliações)
Sion, Belo Horizonte, MG
Nota 4.0 no Google24 avaliaçõesConvites e PapelariaSion

Portfólio

Sobre

Hilton Impressos de Luxo é um fornecedor de convites e papelaria para casamento em Sion, Belo Horizonte. A avaliação de 4.0 no Google, com 24 avaliações, reflete a experiência de quem já contratou. O perfil traz 7 fotos do trabalho, úteis para ver o estilo antes da primeira conversa. Fica em Sion, o que costuma pesar na escolha quando a cerimônia é na mesma região de Belo Horizonte. Antes de fechar, confirme a disponibilidade na sua data e o que exatamente está incluído no valor de convites e papelaria.

Fale com Hilton

Informações

Endereço

R. República Argentina, 71 - Sion, Belo Horizonte - MG, 30315-490 — Sion, Belo Horizonte - MG

Região atendida

Sion, Belo Horizonte, MG

Avaliações do Google4.0 (24)

Deu para ver que os produtos são de qualidade, mas a dona do local (Bruna) é bastante arrogante e estrelinha, senti desprezo pela minha pessoa e ideias de convite, definitivamente não saí satisfeito com o atendimento da Bruna e esse foi o motivo pelo qual não fechei meus convites de casamento. A empresa tem potencial, mas precisa de humildade.

João Victor Oliveira
Mariana Salgado
7 anos atrás

Me indicaram esse empresa, e acreditei que seria bem atendida. Particularmente, não gostei nem um pouco do atendimento... Não indico a ninguém.

Pedro Henrique Nazareth
8 anos atrás

Uma das melhores, talvez a melhor, empresa de impressos de luxo de BH. Sr. Hilton é uma excelente pessoa e empresário, além do serviço de sua empresa ser de primeira.

Gabriel Reis
7 anos atrás

São péssimos, empresa preconceituosa. Se limita ao tipo de público. Não recomendo.

Ana Maria
7 anos atrás

Não indico, empresa muito preconceituosa. Não sabe lidar com a diversidade. Muito triste.

Emidio Carlos
8 anos atrás

Lugar BOM e agradável ótimo atendimento muito bom o local indico....

ze zezelima
3 anos atrás

Melhor gráfica de luxo do Brasil. Ninguém faz impressos como eles da Hilton.

Baseado em 24 avaliações do Google

Perguntas frequentes

Como pedir um orçamento para Hilton Impressos de Luxo?

Você pode solicitar um orçamento gratuito direto nesta página, pelo formulário "Solicitar orçamento". Descreva seu casamento uma vez e Hilton Impressos de Luxo entrará em contato pelo Portal do Casamento.

Quanto custa convites e papelaria em Belo Horizonte?

O valor de convites e papelaria varia conforme data, número de convidados e pacote escolhido. A forma mais rápida de saber o preço de Hilton Impressos de Luxo é pedir um orçamento sem compromisso nesta página.

Hilton Impressos de Luxo é bem avaliado?

Sim. Hilton Impressos de Luxo tem nota 4.0 no Google, com base em 24 avaliações de clientes.

Onde fica Hilton Impressos de Luxo?

Hilton Impressos de Luxo está localizado em Sion, Belo Horizonte, MG. Veja o mapa e a localização completa nesta página.

Solicitar orçamento

Entre em contato com Hilton Impressos de Luxo

É o seu negócio?

Reivindique este perfil para ganhar o selo Verificado, destacar-se nas buscas e responder aos casais direto pelo Portal do Casamento.

Reivindicar este perfil

Ver mais convites e papelaria em Belo Horizonte