Portal do Casamento
Guarnieri Home Decor

Guarnieri Home Decor

Decoração
5.0(63 avaliações)
Vila Pompéia, Campinas, SP
Nota 5.0 no Google63 avaliaçõesDecoraçãoVila Pompéia

Portfólio

Sobre

Guarnieri Home Decor é um fornecedor de decoração para casamento em Vila Pompéia, Campinas. A avaliação de 5.0 no Google, com 63 avaliações, reflete a experiência de quem já contratou. O perfil traz 11 fotos do trabalho, úteis para ver o estilo antes da primeira conversa. Fica em Vila Pompéia, o que costuma pesar na escolha quando a cerimônia é na mesma região de Campinas. Vale pedir a proposta por escrito, item a item: é aí que dois orçamentos de decoração parecidos se separam.

Serviços e comodidades

Pagamentos

  • Cartão de crédito
  • Cartão de débito
  • Pagamentos por dispositivo móvel via NFC

Comodidades

  • Wi-Fi
  • Wi-Fi gratuito

Planejamento

  • Visita rápida

Estacionamento

  • Estacionamento no local

Opções de serviço

  • Entrega

Fale com Guarnieri

Informações

Endereço

Av. Mirandópolis, 290 - Vila Pompéia, Campinas - SP, 13050-470 — Vila Pompéia, Campinas - SP

Região atendida

Vila Pompéia, Campinas, SP

Avaliações do Google5.0 (63)

Fora a estética, que pelos mostruários já vemos nitidamente é que lindo, tanto os sofás quantos as mesas, o atendimento presencial na loja, informações via WhatsApp também se destacou em todos os sentidos. Indicador a loja 100% principalmente pelas opções facilitadas de pagamento que oferecem. Chegou recentemente!! Fora a taxa de 80,00 que foi cobrada de surpresa no ato da entrega só a parafusar a base da mesa, a experiência foi excelente!! Indico total!!

Paulo Félix
Arquiteta Letícia Contiero
3 semanas atrás

Super recomendo! Comprei meu sofá com eles, fomos super bem atendidas tanto pelo WhatsApp quanto na loja presencialmente! Chegou tudo certinho, no prazo combinado e qualidade ótima!

Arrielly Ostroschi
2 meses atrás

Comprei meu sofá na Guarnieri Home Decor e fui muito bem atendida pelo Douglas e o Thiago. Entregaram o sofá antes do prazo informado, super recomendo. Muuuito obrigada 🙏🏻 …

Cintia Paula
2 meses atrás

Desde o atendimento na loja até a entrega e montagem estão de parabéns! Atendentes educados e eficientes. Conjunto de mesa com 4 cadeiras e sofá de excelente qualidade. Entrega rápida. Recomendo

Lidiane Fadin Medeiros
um mês atrás

Loja excelente, qualidade do sofá impecável, entrega antes do prazo... além do atendimento excepcional do Douglas. Estou extremamente satisfeita.

Natalia Passoni
3 meses atrás

Ótimo serviço! Fomos atendidos pelo Thiago. Os móveis ficaram lindos e eles foram honestos quanto ao prazo! Ficamos satisfeitos com o resultado

Sol Trevelin
um mês atrás

Entrei em contato com a loja e fui atendida pelo Douglas. Desde o atendimento inicial até a negociação e a compra, tudo foi muito rápido e eficiente. Em apenas dois dias, meu sofá já estava em minha casa, exatamente como combinado. …

Baseado em 63 avaliações do Google

Perguntas frequentes

Como pedir um orçamento para Guarnieri Home Decor?

Você pode solicitar um orçamento gratuito direto nesta página, pelo formulário "Solicitar orçamento". Descreva seu casamento uma vez e Guarnieri Home Decor entrará em contato pelo Portal do Casamento.

Quanto custa decoração em Campinas?

O valor de decoração varia conforme data, número de convidados e pacote escolhido. A forma mais rápida de saber o preço de Guarnieri Home Decor é pedir um orçamento sem compromisso nesta página.

Guarnieri Home Decor é bem avaliado?

Sim. Guarnieri Home Decor tem nota 5.0 no Google, com base em 63 avaliações de clientes.

Onde fica Guarnieri Home Decor?

Guarnieri Home Decor está localizado em Vila Pompéia, Campinas, SP. Veja o mapa e a localização completa nesta página.

Solicitar orçamento

Entre em contato com Guarnieri Home Decor

É o seu negócio?

Reivindique este perfil para ganhar o selo Verificado, destacar-se nas buscas e responder aos casais direto pelo Portal do Casamento.

Reivindicar este perfil

Ver mais decoração em Campinas