Portal do Casamento
Grigoletto Festas

Grigoletto Festas

Decoração
4.5(17 avaliações)
Vila Virginia, Ribeirão Preto, SP
Nota 4.5 no Google17 avaliaçõesDecoraçãoVila Virginia

Portfólio

Sobre

Grigoletto Festas atende casais em Vila Virginia, Ribeirão Preto com serviços de decoração para casamento. A avaliação de 4.5 no Google, com 17 avaliações, reflete a experiência de quem já contratou. O perfil traz 7 fotos do trabalho, úteis para ver o estilo antes da primeira conversa. Fica em Vila Virginia, o que costuma pesar na escolha quando a cerimônia é na mesma região de Ribeirão Preto. Pelo pedido de orçamento você fala com este e com outros fornecedores de decoração de uma vez, sem preencher formulário por formulário.

Serviços e comodidades

Pagamentos

  • Cartão de crédito
  • Cartão de débito
  • Pagamentos por dispositivo móvel via NFC

Planejamento

  • Visita rápida

Opções de serviço

  • Entrega
  • Entrega no mesmo dia

Fale com Grigoletto

Informações

Endereço

R. Rangel Pestana, 1626 - Vila Virginia, Ribeirão Preto - SP, 14030-210 — Vila Virginia, Ribeirão Preto - SP

Região atendida

Vila Virginia, Ribeirão Preto, SP

Avaliações do Google4.5 (17)

Você é atendido pela própria família. São extremamente educados e prestativos. Preço bom e tudo de melhor que se pode esperar. Melhor da zona sul!

romano carelli
João Carlos Martins
7 anos atrás

Muita eficiência . Mesas e cadeiras que aluguei deles estavam muito bem limpas e organizadas.

Fernanda Gaspar Torrati
6 anos atrás

Sou cliente há muito tempo e sempre com excelente atendimento.

Arlete Maia
Editado 3 anos atrás

Sou cliente a muito tempo e sempre ótimo atendimento.

Mara Honorato
2 anos atrás

Entrega tudo limpinho e são muito educados

Samara Santos
3 anos atrás

Cadeiras super limpa ótimo atendimento e rapides

Emerson Felipe Silva
8 anos atrás

Bom atendimento

Baseado em 17 avaliações do Google

Perguntas frequentes

Como pedir um orçamento para Grigoletto Festas?

Você pode solicitar um orçamento gratuito direto nesta página, pelo formulário "Solicitar orçamento". Descreva seu casamento uma vez e Grigoletto Festas entrará em contato pelo Portal do Casamento.

Quanto custa decoração em Ribeirão Preto?

O valor de decoração varia conforme data, número de convidados e pacote escolhido. A forma mais rápida de saber o preço de Grigoletto Festas é pedir um orçamento sem compromisso nesta página.

Grigoletto Festas é bem avaliado?

Sim. Grigoletto Festas tem nota 4.5 no Google, com base em 17 avaliações de clientes.

Onde fica Grigoletto Festas?

Grigoletto Festas está localizado em Vila Virginia, Ribeirão Preto, SP. Veja o mapa e a localização completa nesta página.

Solicitar orçamento

Entre em contato com Grigoletto Festas

É o seu negócio?

Reivindique este perfil para ganhar o selo Verificado, destacar-se nas buscas e responder aos casais direto pelo Portal do Casamento.

Reivindicar este perfil

Ver mais decoração em Ribeirão Preto