Portal do Casamento
Geisa Rocha Fotografia

Geisa Rocha Fotografia

Fotografia
5.0(212 avaliações)
Jardim Bonfiglioli, São Paulo, SP
Nota 5.0 no Google212 avaliaçõesFotografiaJardim Bonfiglioli

Portfólio

Sobre

Especializado em fotografia para casamento, Geisa Rocha Fotografia atende noivos em Jardim Bonfiglioli, São Paulo. Com nota 5.0 no Google baseada em 212 avaliações, atende casais que buscam fotografia para o grande dia. O perfil traz 13 fotos do trabalho, úteis para ver o estilo antes da primeira conversa. Fica em Jardim Bonfiglioli, o que costuma pesar na escolha quando a cerimônia é na mesma região de São Paulo. Peça um orçamento pelo Portal do Casamento e compare a proposta com a de outros fornecedores da mesma região antes de decidir.

Fale com Geisa

Informações

Endereço

R. João Gomes Júnior, 105 - Jardim Bonfiglioli, São Paulo - SP, 05592-000 — Jardim Bonfiglioli, São Paulo - SP

Região atendida

Jardim Bonfiglioli, São Paulo, SP

Avaliações do Google5.0 (212)

Melhor lugar para tirar fotografias e eternizad momentos, a Geisa é uma profissional excelente, cuidadosa, carinhosa, super alto astral.. Fiz o meu ensaio de gestante, confesso que estava com medo pq eu nao gosto de tirar fotos, mas queria muito eternizar esse momento e confesso que ela me deixou tão a vontade que me senti uma modelo fotográfica rs.. Meses depois fiz o ensaio newborn, ela e a assistente o tempo todo de máscara, higienizando as mãos, ambiente super limpo e aconchegante, senti que podia confiar que ela cuidaria bem da minha bebê e foi tudo tão leve. Realmente foi uma experiência incrível, recomendo muito o trabalho dela, com certeza voltarei!

Gabrielly Xavier
Jessica Maciel
um mês atrás

A experiência foi ótima desde o primeiro contato. A Leticia é super atenciosa e tirou todas as minhas dúvidas. Fiz o ensaio gestante e o newborn e a Geisa é maravilhosa. Ensina todas as poses e nos posiciona com todo o carinho. O resultado ficou lindo. Ela fez milagres com as fotos do bebê! Recomendo muito!

Catia Souza
2 meses atrás

A Geise e toda a sua equipe foram extremamente profissionais e acolhedoras em todos os momentos. Mesmo sem eu ter experiência com fotos, ela soube me conduzir com muita leveza, orientando nas poses, posicionando minha família e fazendo com …

Amanda Botton
um mês atrás

Não poderia deixar de elogiar o trabalho incrível da tia Ge e da tia Lê! ❤️ Elas registraram momentos tão especiais da nossa família, desde o ensaio newborn até o acompanhamento de 1 aninho. Além do talento e do carinho com os bebês, o resultado ficou simplesmente perfeito. Fotos lindas que vão guardar para sempre lembranças inesquecíveis. Gratidão por tanto cuidado e dedicação! 🥰📸✨

Graziela Liro Ferreira
Editado 2 meses atrás

Obrigada pela compreensão das dificuldades do dia a dia, pelo carinho com a minha família. Você arrasou ficou tudo perfeito e lindo. Gratidão

Rose
um mês atrás

Geisa e equipe foram maravilhosos! Fizemos o ensaio do nosso bebê e foi muito especial, ele estava meio irritado de sono e a Geisa conseguiu acalmar ele e fazer inúmeras fotos lindas! Além disso, é muito pontual com a produção das fotos e também com a entrega/ edição.

Larissa Carvalho
um mês atrás

Experiência maravilhosa! A Geisa fez meu ensaio gestante, o new born do meu neném e há pouco voltei para fazer o smash the cake de 1 aninho do meu neném. Trabalho impecável!

Baseado em 212 avaliações do Google

Perguntas frequentes

Como pedir um orçamento para Geisa Rocha Fotografia?

Você pode solicitar um orçamento gratuito direto nesta página, pelo formulário "Solicitar orçamento". Descreva seu casamento uma vez e Geisa Rocha Fotografia entrará em contato pelo Portal do Casamento.

Quanto custa fotografia em São Paulo?

O valor de fotografia varia conforme data, número de convidados e pacote escolhido. A forma mais rápida de saber o preço de Geisa Rocha Fotografia é pedir um orçamento sem compromisso nesta página.

Geisa Rocha Fotografia é bem avaliado?

Sim. Geisa Rocha Fotografia tem nota 5.0 no Google, com base em 212 avaliações de clientes.

Onde fica Geisa Rocha Fotografia?

Geisa Rocha Fotografia está localizado em Jardim Bonfiglioli, São Paulo, SP. Veja o mapa e a localização completa nesta página.

Solicitar orçamento

Entre em contato com Geisa Rocha Fotografia

É o seu negócio?

Reivindique este perfil para ganhar o selo Verificado, destacar-se nas buscas e responder aos casais direto pelo Portal do Casamento.

Reivindicar este perfil

Ver mais fotografia em São Paulo