Portal do Casamento
Gabriella Costa Beauty

Gabriella Costa Beauty

Maquiagem
5.0(43 avaliações)
Letícia, Belo Horizonte, MG
Nota 5.0 no Google43 avaliaçõesMaquiagemLetícia

Portfólio

Sobre

Gabriella Costa Beauty é um fornecedor de maquiagem para casamento em Letícia, Belo Horizonte. São 43 avaliações no Google e nota média 5.0, um histórico para casais decidirem com mais segurança. O perfil traz 12 fotos do trabalho, úteis para ver o estilo antes da primeira conversa. Fica em Letícia, o que costuma pesar na escolha quando a cerimônia é na mesma região de Belo Horizonte. Antes de fechar, confirme a disponibilidade na sua data e o que exatamente está incluído no valor de maquiagem.

Serviços e comodidades

Pagamentos

  • Cartão de crédito
  • Cartão de débito
  • Pagamentos por dispositivo móvel via NFC

Fale com Gabriella

Informações

Endereço

R. José Benevides da Silveira, n° 25 - Letícia, Belo Horizonte - MG, 31570-200 — Letícia, Belo Horizonte - MG

Região atendida

Letícia, Belo Horizonte, MG

Avaliações do Google5.0 (43)

Excelente maquiadora! Super atenciosa, me recebeu muito bem e foi extremamente cuidadosa durante todo o atendimento! Muito talentosa, atenta aos detalhes e experiente, fez uma maquiagem e cachos impecáveis que, além de lindos, tiveram uma ótima durabilidade. Ela se preocupa em garantir que tudo fique conforme o gosto da cliente para que todas saiam satisfeitas, respeitando a individualidade de cada uma. O espaço dela é super aconchegante e bem cuidado. Só tenho elogios e agora já virei cliente fiel. Saí do atendimento já agendando o próximo. 🥰 Desejo muito sucesso e reconhecimento para ela!

Giovana Dantas
Ketly Cristyne
2 meses atrás

Maquiadora muito dedicada, pedi uma maquiagem originada de uma inspiração e ela reproduziu perfeitamente, recebi muitos elogios. Além da Gabriella ser muito simpática e o espaço aconchegante. Recomendo!

Victoria Binas
10 meses atrás

A Gabi é uma profissional excelente, muito educada e gentil! Sem falar que me deixou super confortável em seu studio (que é bastante organizado e agradável) e foi super fiel à ideia que eu trouxe. Recomendo sem pensar duas vezes! 🧡 …

Camila Ribeiro
um ano atrás

Trabalho impecável! Foi a primeira fez q atendi com a Gabriella e amei o resultado da make em mim e na minha mãe. Em mim foi feito a make express e ondas no cabelo e na minha mãe a maquiagem …

Barbara Bitarães
2 anos atrás

Desde o primeiro momento o atendimento foi ótimo, esclareceu todas as minhas dúvidas, foi atenciosa e mesmo não estando disponível no horário que precisava, deu um jeitinho de me atender. Chegando no local, ambiente aconchegante, limpo e climatizado, tornando a experiência super confortável. A Gabi é um amor, simpática, escuta nossos gostos e se preocupa com a qualidade do serviço entregue. Eu fiquei MARAVILHOSAAAA kkkkk sai de lá com uma maquiagem do jeitinho que eu gosto e com o cabelo lindo. Obrigada, Gabi! Voltarei sempre e indico de olhos fechados ❤️

Mirelle Oliveira
10 meses atrás

Super indico, trabalho impecável, pele perfeita, a produção ficou maravilhosa! Atenciosa, dedicada e trabalho maravilhoso!

Ana Luiza
um ano atrás

A Gabi é uma profissional excelente, sempre disposta a ouvir os clientes e atender oq é solicitado. Só esse ano já passei por lá 4 vezes e indico de olhos fechados. …

Baseado em 43 avaliações do Google

Perguntas frequentes

Como pedir um orçamento para Gabriella Costa Beauty?

Você pode solicitar um orçamento gratuito direto nesta página, pelo formulário "Solicitar orçamento". Descreva seu casamento uma vez e Gabriella Costa Beauty entrará em contato pelo Portal do Casamento.

Quanto custa maquiagem em Belo Horizonte?

O valor de maquiagem varia conforme data, número de convidados e pacote escolhido. A forma mais rápida de saber o preço de Gabriella Costa Beauty é pedir um orçamento sem compromisso nesta página.

Gabriella Costa Beauty é bem avaliado?

Sim. Gabriella Costa Beauty tem nota 5.0 no Google, com base em 43 avaliações de clientes.

Onde fica Gabriella Costa Beauty?

Gabriella Costa Beauty está localizado em Letícia, Belo Horizonte, MG. Veja o mapa e a localização completa nesta página.

Solicitar orçamento

Entre em contato com Gabriella Costa Beauty

É o seu negócio?

Reivindique este perfil para ganhar o selo Verificado, destacar-se nas buscas e responder aos casais direto pelo Portal do Casamento.

Reivindicar este perfil

Ver mais maquiagem em Belo Horizonte