Portal do Casamento
Foto Estúdio 53

Foto Estúdio 53

Fotografia
5.0(224 avaliações)
Jardim São Paulo, Recife, PE
Nota 5.0 no Google224 avaliaçõesFotografiaJardim São Paulo

Portfólio

Sobre

Foto Estúdio 53 atende casais em Jardim São Paulo, Recife com serviços de fotografia para casamento. São 224 avaliações no Google e nota média 5.0, um histórico para casais decidirem com mais segurança. O perfil traz 11 fotos do trabalho, úteis para ver o estilo antes da primeira conversa. Fica em Jardim São Paulo, o que costuma pesar na escolha quando a cerimônia é na mesma região de Recife. Peça um orçamento pelo Portal do Casamento e compare a proposta com a de outros fornecedores da mesma região antes de decidir.

Serviços e comodidades

Estacionamento

  • Estacionamento gratuito na rua

Opções de serviço

  • Agendamento on-line
  • Serviços no local

Fale com Foto

Informações

Endereço

r 50781 690, R. Damasco, 104 A - Jardim São Paulo, Recife - PE, 50781-690 — Jardim São Paulo, Recife - PE

Região atendida

Jardim São Paulo, Recife, PE

Avaliações do Google5.0 (224)

Quando alguém me fala sobre fotógrafo ou sobre registrar momentos especiais, não me vem ninguém à cabeça além de Leonardo e o Foto Estúdio 53. Desde 2011 que pra mim não tem melhor que ele ! Um excelente profissional, ótimo custo-benefício e a atenção, cuidado e simpatia são incomparáveis ! Além disso tudo ainda tem a Ju que é a melhor maquiadora da vida ! Eu indico eles de olhos fechados ! Pra mim não tem melhor.. tem sido assim desde 2011 e será sempre ele o responsável pelos registros mais lindos dos momentos mais especiais da minha vida !

Thais Rodrigues
Lilian Santana
um mês atrás

Lugar lindo, bem decorando, ambiente confortável e atendimento super atencioso fora a qualidade incrível das fotos. Amei!

Davi Vasconcelos de Menezes
2 meses atrás

Ótima experiência! Trabalham muito bem, com boa comunicação e transparência em tudo.

Cleysla Moraes
5 anos atrás

Excelentes profissionais sem contar nas fotos que ficam show , se sentimos bastante acolhidos por toda a equipe o fotógrafo e a maquiadora, não tenho o que reclamar são perfeitos 🥰🥰🥰 …

Resposta do fornecedor

Que bom que gostou 😍 belas fotos do casal! Agora aguardamos a sua graduação 🤗💞 …

Sabrina Beatriz
10 meses atrás

Gostaria de agradecer imensamente pelo carinho e profissionalismo nas fotos do estúdio do ABC do meu filho. Cada clique registrou com perfeição esse momento tão especial, que ficará guardado para sempre em nossas lembranças. Obrigada por eternizar esse dia com tanta sensibilidade!

Raquel Oliveira
4 meses atrás

Trabalho excelente e equipe atenciosa, vale muito a pena ❤️

Sub16 Emy
um mês atrás

Ótima, fotógrafo super atencioso, fotos perfeitas adorei

Baseado em 224 avaliações do Google

Perguntas frequentes

Como pedir um orçamento para Foto Estúdio 53?

Você pode solicitar um orçamento gratuito direto nesta página, pelo formulário "Solicitar orçamento". Descreva seu casamento uma vez e Foto Estúdio 53 entrará em contato pelo Portal do Casamento.

Quanto custa fotografia em Recife?

O valor de fotografia varia conforme data, número de convidados e pacote escolhido. A forma mais rápida de saber o preço de Foto Estúdio 53 é pedir um orçamento sem compromisso nesta página.

Foto Estúdio 53 é bem avaliado?

Sim. Foto Estúdio 53 tem nota 5.0 no Google, com base em 224 avaliações de clientes.

Onde fica Foto Estúdio 53?

Foto Estúdio 53 está localizado em Jardim São Paulo, Recife, PE. Veja o mapa e a localização completa nesta página.

Solicitar orçamento

Entre em contato com Foto Estúdio 53

É o seu negócio?

Reivindique este perfil para ganhar o selo Verificado, destacar-se nas buscas e responder aos casais direto pelo Portal do Casamento.

Reivindicar este perfil

Ver mais fotografia em Recife