Portal do Casamento
Floricultura Maria Flor

Floricultura Maria Flor

Flores
4.7(176 avaliações)
Bigorrilho, Curitiba, PR
Nota 4.7 no Google176 avaliaçõesFloresBigorrilho

Portfólio

Sobre

Floricultura Maria Flor atende casais em Bigorrilho, Curitiba com serviços de flores para casamento. São 176 avaliações no Google e nota média 4.7, um histórico para casais decidirem com mais segurança. O perfil traz 14 fotos do trabalho, úteis para ver o estilo antes da primeira conversa. Fica em Bigorrilho, o que costuma pesar na escolha quando a cerimônia é na mesma região de Curitiba. Peça um orçamento pelo Portal do Casamento e compare a proposta com a de outros fornecedores da mesma região antes de decidir.

Serviços e comodidades

Público

  • Empresa que acolhe a comunidade LGBTQ+

Da empresa

  • Se identifica como uma empresa de empreendedoras

Pagamentos

  • Cartão de crédito
  • Cartão de débito
  • Cheques
  • Pagamentos por dispositivo móvel via NFC
  • Cartões de crédito

Comodidades

  • Wi-Fi
  • Wi-Fi gratuito

Planejamento

  • Visita rápida

Acessibilidade

  • Entrada com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas
  • Estacionamento com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas

Estacionamento

  • Estacionamento gratuito na rua
  • Estacionamento pago na rua

Opções de serviço

  • Entrega
  • Retirada na loja
  • Compras na loja

Fale com Floricultura

Informações

Endereço

Alameda Princesa Izabel, 1324 - Bigorrilho, Curitiba - PR, 80730-080 — Bigorrilho, Curitiba - PR

Região atendida

Bigorrilho, Curitiba, PR

Avaliações do Google4.7 (176)

Atendimento excelente nada a reclamar desta parte. Agora em relação a qualidade, fiz uma surpresa para minha esposa no qual pedi que entregasse um buquê no trabalho dela. Ao receber e me mandar a foto quando ela veio a receber o buquê, vejo na foto rosas machucadas, mais de uma o que poderia relevar vieram com as bordas machucadas. Dando a impressão de um buquê velho entregue. Estragou por completo a surpresa, insatisfação total com a qualidade.

Fernando Muggiati
denise bispo
6 meses atrás

Moro em SP, fiz a compra pelo WhatsApp… deu tudo certo. Flores entregues conforme a foto, com prazo e qualidade esperada. Muito obrigada pelo pronto atendimento.

Lilian Bevilacqua
4 meses atrás

A delicadeza da loja transparece em cada detalhe, do atendimento impecável à entrega do produto. Uma experiência encantadora que recomendo muito! 💜 …

jorge guilherme
9 meses atrás

Impecável! Atendimento excepcional por WhatsApp. Muito bom gosto e sensibilidade na confecção de arranjo para um caso de luto na família. Agradeço por toda gentileza da Dani.

Maíra Guedes Hitner
um mês atrás

Fiz uma compra online e foi uma experiência maravilhosa. O presente veio embalado delicadamente, cheiroso e o cartão foi escrito manualmente. Recomendo demais!

Luis Felipe Silva
11 meses atrás

Olá! Gostaria de expressar minha satisfação com o serviço da Maria Flor. Estou em viagem e precisava de um arranjo de flores especial, e a equipe foi incrível. Desde o primeiro contato pelo WhatsApp, fui muito bem atendido pela Dani. Ela me …

Eduarda Antunes
um mês atrás

Sou de Santa Catarina, fiz as compras totalmente on-line, e tive uma boa experiência com a empresa. Recomendo 🤍 …

Baseado em 176 avaliações do Google

Perguntas frequentes

Como pedir um orçamento para Floricultura Maria Flor?

Você pode solicitar um orçamento gratuito direto nesta página, pelo formulário "Solicitar orçamento". Descreva seu casamento uma vez e Floricultura Maria Flor entrará em contato pelo Portal do Casamento.

Quanto custa flores em Curitiba?

O valor de flores varia conforme data, número de convidados e pacote escolhido. A forma mais rápida de saber o preço de Floricultura Maria Flor é pedir um orçamento sem compromisso nesta página.

Floricultura Maria Flor é bem avaliado?

Sim. Floricultura Maria Flor tem nota 4.7 no Google, com base em 176 avaliações de clientes.

Onde fica Floricultura Maria Flor?

Floricultura Maria Flor está localizado em Bigorrilho, Curitiba, PR. Veja o mapa e a localização completa nesta página.

Solicitar orçamento

Entre em contato com Floricultura Maria Flor

É o seu negócio?

Reivindique este perfil para ganhar o selo Verificado, destacar-se nas buscas e responder aos casais direto pelo Portal do Casamento.

Reivindicar este perfil

Ver mais flores em Curitiba