Portal do Casamento
Floricultura Ideias Florais

Floricultura Ideias Florais

Decoração
4.4(42 avaliações)
Muquiçaba, Guarapari, ES
Nota 4.4 no Google42 avaliaçõesDecoraçãoMuquiçaba

Portfólio

Sobre

Floricultura Ideias Florais é um fornecedor de decoração para casamento em Muquiçaba, Guarapari. São 42 avaliações no Google e nota média 4.4, um histórico para casais decidirem com mais segurança. O perfil traz 11 fotos do trabalho, úteis para ver o estilo antes da primeira conversa. Fica em Muquiçaba, o que costuma pesar na escolha quando a cerimônia é na mesma região de Guarapari. Antes de fechar, confirme a disponibilidade na sua data e o que exatamente está incluído no valor de decoração.

Serviços e comodidades

Público

  • Empresa que acolhe a comunidade LGBTQ+
  • Espaço seguro para pessoas transgênero

Da empresa

  • Se identifica como uma empresa de empreendedoras

Pagamentos

  • Cartão de crédito
  • Cartão de débito
  • Pagamentos por dispositivo móvel via NFC
  • Cartões de crédito

Comodidades

  • Wi-Fi
  • Wi-Fi gratuito

Planejamento

  • Visita rápida

Acessibilidade

  • Aro de indução magnética
  • Assento com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas
  • Banheiro com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas

Estacionamento

  • Estacionamento coberto gratuito
  • Estacionamento gratuito na rua

Opções de serviço

  • Entrega

Fale com Floricultura

Informações

Endereço

Rod. Jones dos Santos Neves, 157 - Muquiçaba, Guarapari - ES, 29215-002 — Muquiçaba, Guarapari - ES

Região atendida

Muquiçaba, Guarapari, ES

Avaliações do Google4.4 (42)

Sou de BH, precisei daqui fazer uma encomenda para minha esposa que está em Guarapari, super indico, muito satisfeito, atendeu tudo o que pedi, agradeço e recomendo a todos!! Whatsapp da Loja 27 99520-6697

Max Martins
glaucio barbosa
um ano atrás

Acabei de comprar um bouquet e solicitei rosas sortidas. Vi o bouquet para ser enviado e era muito bonito, mas não o que pedi. Não me informaram que não tinham, apenas após pago, dizendo ter acabado no feriado de …

Leh Nira
um ano atrás

Sou muito bem atendida sempre q preciso , além de variedade e preço bem bacana

Luiz Claudio Brandao
3 anos atrás

Atendimento excelente e personalizado. Equipe muito atenciosa. Boa variedade de produtos.

daniel leal falcao falcao
9 meses atrás

Péssimo atendimento. Não indico

Cleber Lima
6 anos atrás

Excelente atendimento! Além do que há uma diversidade de opções, presentes bonitos e flores em ótimo estado.

Pablo Clemente Costa
8 anos atrás

Bom atendimento mas não tem muitas opções.

Baseado em 42 avaliações do Google

Perguntas frequentes

Como pedir um orçamento para Floricultura Ideias Florais?

Você pode solicitar um orçamento gratuito direto nesta página, pelo formulário "Solicitar orçamento". Descreva seu casamento uma vez e Floricultura Ideias Florais entrará em contato pelo Portal do Casamento.

Quanto custa decoração em Guarapari?

O valor de decoração varia conforme data, número de convidados e pacote escolhido. A forma mais rápida de saber o preço de Floricultura Ideias Florais é pedir um orçamento sem compromisso nesta página.

Floricultura Ideias Florais é bem avaliado?

Sim. Floricultura Ideias Florais tem nota 4.4 no Google, com base em 42 avaliações de clientes.

Onde fica Floricultura Ideias Florais?

Floricultura Ideias Florais está localizado em Muquiçaba, Guarapari, ES. Veja o mapa e a localização completa nesta página.

Solicitar orçamento

Entre em contato com Floricultura Ideias Florais

É o seu negócio?

Reivindique este perfil para ganhar o selo Verificado, destacar-se nas buscas e responder aos casais direto pelo Portal do Casamento.

Reivindicar este perfil

Ver mais decoração em Guarapari