Portal do Casamento
Floricultura Eliana em Jundiaí-SP

Floricultura Eliana em Jundiaí-SP

Flores
5.0(718 avaliações)
Florianópolis, SC
Nota 5.0 no Google718 avaliaçõesFlores

Portfólio

Sobre

Floricultura Eliana em Jundiaí-SP atende casais em Florianópolis com serviços de flores para casamento. Com nota 5.0 no Google baseada em 718 avaliações, atende casais que buscam flores para o grande dia. O perfil traz 13 fotos do trabalho, úteis para ver o estilo antes da primeira conversa. Antes de fechar, confirme a disponibilidade na sua data e o que exatamente está incluído no valor de flores.

Serviços e comodidades

Público

  • Empresa que acolhe a comunidade LGBTQ+
  • Espaço seguro para pessoas transgênero

Da empresa

  • Se identifica como uma empresa de empreendedoras

Pagamentos

  • Cartão de crédito
  • Cartão de débito
  • Pagamentos por dispositivo móvel via NFC
  • Cartões de crédito

Planejamento

  • Visita rápida

Acessibilidade

  • Entrada com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas
  • Estacionamento com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas

Opções de serviço

  • Entrega
  • Retirada na loja
  • Compras na loja

Fale com Floricultura

Informações

Endereço

Av. Prof. Luiz Rosa, 271 - Centro, Jundiaí - SP, 13201-820, Florianópolis - SC

Região atendida

Florianópolis, SC

Avaliações do Google5.0 (718)

Eu moro na Irlanda e precisava mandar flores para um amigo em Jundiaí. Tive alguns probleminhas com o site mas o atendimento foi impecável por WhatsApp, me ajudaram em tudo o que precisei. Escolhi o arranjo apenas pela foto do site e pelas fotos reais foram ainda mais bonitas. Muito capricho, bom gosto e principalmente confiáveis pois fiz tudo a distância e entregaram além do esperado. Obrigada.

Bethania Barry
Junielson Silvino
8 meses atrás

Desde o primeiro contato, até a entrega do pedido fui extremamente bem atendido. A equipe (atendentes e entregador) são uma simpatia, atenciosos, educados e gentis! Além do ótimo atendimento, conseguiram tirar minhas dúvidas e traduzir …

Resposta do fornecedor

Olá Junielson, ficamos muito felizes e agradecidos por sua avaliação e em saber que nosso trabalho superou suas expectativas. Gratidão! 🌷 …

Lucas Casale
um mês atrás

Comprei um buquê de flores para o dia dos namorados, comprei pelo site e fui retirar no dia seguinte, cheguei no horário marcado o buquê não estava pronto, quando recebi o buquê me surpreendi negativamente pois estava extremamente pequeno, estava cheirando a tinta, faltando muitas flores e as flores que tinham estavam murchas, fiquei com vergonha de entregar o buquê para minha namorada, entrei em contato com a loja e já faz 3 dias e não obtive nenhum retorno, péssimo pós venda, péssima floricultura, não recomendo para ninguém, se vocês puderem não passem nem perto e não comprem lá ! Deixei as fotos abaixo para vocês verem a porcaria que eles vendem !

Resposta do fornecedor

Olá, Lucas. Lamentamos sinceramente que sua experiência conosco não tenha sido satisfatória. Assim que recebemos sua reclamação, nossa equipe analisou o caso e buscou contato por diferentes meios para compreender melhor a situação e apresentar uma solução. Também nos colocamos à disposição para reparar o ocorrido, mas infelizmente não tivemos retorno até o momento. Entendemos sua insatisfação e respeitamos sua opinião. Nosso compromisso sempre foi oferecer produtos de qualidade e um atendimento atencioso ao longo desses 44 anos de existência, especialmente em datas tão importantes quanto o Dia dos Namorados. Nossa equipe continua à disposição caso deseje retomar o contato. Teremos satisfação em conversar e buscar uma solução para a situação relatada. Atenciosamente, Equipe Floricultura Eliana

Dianna Aguiar
um mês atrás

Sem dúvidas vocês são os melhores, um atendimento excelente e pensam de fato no cliente! Obrigada por fazer parte desse momento especial! Eu recomendo mil vezes!

Resposta do fornecedor

Muito obrigada, Dianna! Foi um prazer atendê-la, conte sempre conosco :)

Camila Bertoldo
7 meses atrás

Trabalho impecável, capricho e atendimento ao cliente excelente. Todos são muito dedicados e tratam seu pedido com amor. Recomendo.

Resposta do fornecedor

Nossa equipe agradece o carinho e o reconhecimento, Camila! Foi um prazer atendê-la, conte sempre conosco! 🌷 …

Sabrina Paes
8 meses atrás

Eu amo esse lugar. Eles fazem parte de grandes momentos da minha vida. O atendimento é impecável desde via WhatsApp quanto presencial. O olhar e o capricho em cada entrega faz com que eu fica apaixonada com cada compra. …

Resposta do fornecedor

Sabrina, nossa equipe agradece seu carinho e reconhecimento, é sempre um prazer atende-la. Ficamos felizes em poder surpreender e participar dos seus momentos mais importantes. Conte sempre conosco! 💐 …

Thalita Faride
5 meses atrás

Muito bom! Atenderam com carinho ao meu pedido. Entregaram no endereço solicitado mesmo que longe. Um diferencial e tanto. Atendimento ótimo.

Resposta do fornecedor

Ficamos muito felizes que você tenha gostado, Thalita. Conte sempre conosco! 🌷 …

Baseado em 718 avaliações do Google

Perguntas frequentes

Como pedir um orçamento para Floricultura Eliana em Jundiaí-SP?

Você pode solicitar um orçamento gratuito direto nesta página, pelo formulário "Solicitar orçamento". Descreva seu casamento uma vez e Floricultura Eliana em Jundiaí-SP entrará em contato pelo Portal do Casamento.

Quanto custa flores em Florianópolis?

O valor de flores varia conforme data, número de convidados e pacote escolhido. A forma mais rápida de saber o preço de Floricultura Eliana em Jundiaí-SP é pedir um orçamento sem compromisso nesta página.

Floricultura Eliana em Jundiaí-SP é bem avaliado?

Sim. Floricultura Eliana em Jundiaí-SP tem nota 5.0 no Google, com base em 718 avaliações de clientes.

Onde fica Floricultura Eliana em Jundiaí-SP?

Floricultura Eliana em Jundiaí-SP está localizado em Florianópolis, SC. Veja o mapa e a localização completa nesta página.

Solicitar orçamento

Entre em contato com Floricultura Eliana em Jundiaí-SP

É o seu negócio?

Reivindique este perfil para ganhar o selo Verificado, destacar-se nas buscas e responder aos casais direto pelo Portal do Casamento.

Reivindicar este perfil

Ver mais flores em Florianópolis